Подача документов вместе с супругой (есть вопросы)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Евгенiя, julzbeat, katuhaha, Klemas, noneofnothing, Wedmedica, Манон Леско, Эрзули и гости: 22

Подача документов вместе с супругой (есть вопросы)

Сообщение: #1

Сообщение artemm » 09 мар 2013, 14:52

Всем привет,
впервые получаю шенгенскую визу с супругой (которая, к тому же, вообще впервые получает какую-либо визу, у меня самого шенген был), поэтому назрело несколько вопросов касательно совместной подачи документов:

1) супруга работает, но имеет достаточно низкую белую зарплату, поэтому справка с работы отпадает. Буду выступать спонсором. Вопрос, что лучше указать в анкете: что супруга не работает, или то, что супругу работает, но я все равно буду выступать её спонсором?
(дополнительно, буду благодарен если кто-то перечислит необходимые документы, которые супруга должна приложить к спонсорскому письму от меня)

2) в брони отеля с booking.com указан только я (естественно номер на двух персон), не будет ли проблем, если супруга подаст эту же копию брони с моей фамилией в ней?

3) как вообще происходит "семейная" подача документов в визовом центре: по одному или можно вместе, чтобы можно было всё подробно объяснить?

4) и еще один вопрос, если мы летим во Францию рейсом Alitalia с часовой пересадкой в Риме, страна первого въезда в анкете это Италия?

Заранее огромное спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось artemm 09 мар 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
artemm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.03.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской
французский шенген

Re: Получение визы с супругой (есть вопросы)

Сообщение: #2

Сообщение clamb01 » 09 мар 2013, 15:07

artemm писал(а) 09 мар 2013, 14:52:Всем привет,
впервые получаю шенгенскую визу с супругой (которая, к тому же, вообще впервые получает какую-либо визу, у меня самого шенген был), поэтому назрело несколько вопросов касательно совместной подачи документов:

1) супруга работает, но имеет достаточно низкую белую зарплату, поэтому справка с работы отпадает. Буду выступать спонсором. Вопрос, что лучше указать в анкете: что супруга не работает, или то, что супругу работает, но я все равно буду выступать её спонсором?
(дополнительно, буду благодарен если кто-то перечислит необходимые документы, которые супруга должна приложить к спонсорскому письму от меня)

2) в брони отеля с booking.com указан только я (естественно номер на двух персон), не будет ли проблем, если супруга подаст эту же копию брони с моей фамилией в ней?

3) как вообще происходит "семейная" подача документов в визовом центре: по одному или можно вместе, чтобы можно было всё подробно объяснить?

4) и еще один вопрос, если мы летим во Францию рейсом Alitalia с часовой пересадкой в Риме, страна первого въезда в анкете это Италия?

Заранее огромное спасибо за ответы!

1. Лучше пишите правду, а именно - работает
2. для визы нужно указать в бронировке все фамилии, поэтому лучше указывать при бронировании формат Mr. Ivanov/Ivanova c first name Vadym/Olena (и каждый из супругов прикладывает бронь в свой пакет доков)
3. Подавать лучше вместе
4. Часовая стыковка не считается, указываете страна первого въезда - Франция (вы ведь не покидаете в Риме транзитную зону)
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Получение визы с супругой (есть вопросы)

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 09 мар 2013, 15:55

demikri писал(а) 09 мар 2013, 15:07:4. Часовая стыковка не считается, указываете страна первого въезда - Франция (вы ведь не покидаете в Риме транзитную зону)

Страна первого въезда - Италия.
Но и такое бывает: Беспредел от Алиталии! Отказ в перелёте!
artemm писал(а) 09 мар 2013, 14:52:2) в брони отеля с booking.com указан только я (естественно номер на двух персон), не будет ли проблем, если супруга подаст эту же копию брони с моей фамилией в ней?

Зависит от места подачи. Пишите в тему по соотв. городу.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение визы с супругой (есть вопросы)

Сообщение: #4

Сообщение artemm » 09 мар 2013, 16:10

Так Италия или Франция?

XMember писал(а) 09 мар 2013, 15:55:
artemm писал(а) 09 мар 2013, 14:52:2) в брони отеля с booking.com указан только я (естественно номер на двух персон), не будет ли проблем, если супруга подаст эту же копию брони с моей фамилией в ней?

Зависит от места подачи. Пишите в тему по соотв. городу.


Визовый Центр г. Москва
artemm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.03.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Подача документов вместе с супругой (есть вопросы)

Сообщение: #5

Сообщение jeralds » 09 мар 2013, 16:13

Италия, конечно!
Проходить пограничников будете там, и штамп о въезде в шенген соответственно получите там.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подача документов вместе с супругой (есть вопросы)

Сообщение: #6

Сообщение SirenaOlga » 09 мар 2013, 16:22

получали визу в сентябре вместе, правда мы не женаты, но думаю это небольшая разница
1. справку с работы о зп не прикладывали ни я (у меня "хорошая" зп) ни мой муж (а вот у него...), но приложили выписку из банка: я со своего, он со своего, на счету лежало чуть более 1000 евро на каждого. Принимающая сотрудница ВЗ ни слова ни сказала о справке. Я получила годовой (в паспорте много шенгенов уже отъезженных), мой муж- под даты поездки- ну у него этот шенген был первым за последние лет 10.
2. в броне букинга внесите изменения и допишите супругу, делов на 2 минуты.
3. да все просто происходит: вдвоем подошли к одному окошку, сначала я свой пакет сотруднице отдала, она мне договор на обслуживание, потом муж, и он получил договор на обслуживание, расписались и перешли к окошку с кассой, где сразу за 2 визы и услуги оплатили....
4. первая страна Италия, вы там будете проходит паспортный контроль.
Поверьте, это первый раз страшновато... а потом даже понравиться....
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Подача документов вместе с супругой (есть вопросы)

Сообщение: #7

Сообщение clamb01 » 09 мар 2013, 16:54

.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Подача документов вместе с супругой (есть вопросы)

Сообщение: #8

Сообщение serts » 09 мар 2013, 20:03

artemm писал(а) 09 мар 2013, 14:52:1) супруга работает, но имеет достаточно низкую белую зарплату, поэтому справка с работы отпадает.
2) Буду выступать спонсором.
3) Вопрос, что лучше указать в анкете: что супруга не работает, или то, что супругу работает, но я все равно буду выступать её спонсором?
4) (дополнительно, буду благодарен если кто-то перечислит необходимые документы, которые супруга должна приложить к спонсорскому письму от меня)

1) это неверный подход, раздел называется "Финобеспечение, Должность", поэтому документ о работе плюс, а не минус
2) Одно другому не мешает
3) пишите, что работает, давайте реальный конторский телефон (где ее еще и знают), выступайте спонсором
4) "Спонсорское письмо: можно предоставить письменное обязательство о покрытии расходов. ... требуется:
• копия первой страницы (с фотографией) РОСС. паспорта спонсора
• подтверждение доходов спонсора
• подтверждение родственной связи заявителя со спонсором (св-во о ... браке, и т.д.)"
Источник: http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/ch ... 2013-4.pdf
SirenaOlga писал(а) 09 мар 2013, 16:22:вдвоем подошли к одному окошку,

В московском ВЦ за жену (мужа) может сдать муж (жена) с обязательным предъявлением св-ва о браке. Чтоб всем не ездить.
Главное, чтоб все подписи в анкете были и фото - правильное. Это про отсутствующего человека.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подача документов вместе с супругой (есть вопросы)

Сообщение: #9

Сообщение artemm » 09 мар 2013, 21:23

SirenaOlga писал(а) 09 мар 2013, 16:22:2. в броне букинга внесите изменения и допишите супругу, делов на 2 минуты.


Если не затруднит, скажите пожалуйста, как это можно сделать? В бронировании на booking.com не могу найти такой функции, как вписать в бронь человека.
artemm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.03.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Подача документов вместе с супругой (есть вопросы)

Сообщение: #10

Сообщение jeralds » 09 мар 2013, 21:26

Там есть функция "редактировать бронь". Потом в поле "имя гостя" тупо через запятую вводите сразу двоих.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подача документов вместе с супругой (есть вопросы)

Сообщение: #11

Сообщение artemm » 09 мар 2013, 22:01

Вроде бы со всем разобрались, всем спасибо!

Остался еще один вопрос: уже дома заметил, что в справке об остатке средств на (мультивалютной) карте, выписанной в банке, указана лишь сумма в рублях, и при этом эта же сумма в евро и долларах США указана как 0,00, нормально ли это или нужно снова идти в банк и требовать правильное (сконвертированное) указание суммы во всех валютах?
artemm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.03.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Подача документов вместе с супругой (есть вопросы)

Сообщение: #12

Сообщение artemm » 10 мар 2013, 10:59

serts писал(а) 09 мар 2013, 20:03:1) это неверный подход, раздел называется "Финобеспечение, Должность", поэтому документ о работе плюс, а не минус
2) Одно другому не мешает
3) пишите, что работает, давайте реальный конторский телефон (где ее еще и знают), выступайте спонсором


Скажите, а выступать спонсором работающей супруги - это вообще нормально для визового центра?
artemm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.03.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Подача документов вместе с супругой (есть вопросы)

Сообщение: #13

Сообщение SirenaOlga » 10 мар 2013, 11:28

artemm писал(а) 09 мар 2013, 22:01:Остался еще один вопрос: уже дома заметил, что в справке об остатке средств на (мультивалютной) карте, выписанной в банке, указана лишь сумма в рублях, и при этом эта же сумма в евро и долларах США указана как 0,00, нормально ли это или нужно снова идти в банк и требовать правильное (сконвертированное) указание суммы во всех валютах?

Муж подавал выписку с рублевой карты, естественно сумма в рублях.
Вполне нормально- Вы же в России живете и работаете, справка из банка в национальной валюте.....
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Подача документов вместе с супругой (есть вопросы)

Сообщение: #14

Сообщение serts » 10 мар 2013, 11:29

artemm писал(а) 10 мар 2013, 10:59:Скажите, а выступать спонсором работающей супруги - это вообще нормально для визового центра?

А причем тут ВЦ? ВЦ просто собирает бумаги и раскладывает их по порядку.
Визу дают французы. А для них, полагаю, это нормальная ситуация.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подача документов вместе с супругой (есть вопросы)

Сообщение: #15

Сообщение SirenaOlga » 10 мар 2013, 11:33

согласна с serts.
французам важно чтобы у туриста было достаточно денежных средств, а каким документом это подтверждается- по барабану: хоть выпиской из банка, хоть спонсорским письмом, хоть чем..... главное что бы было подтверждение...
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль