Водительское удостоверение для визы

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: imeilka, nov_n, Pinacolada, занудная маша и гости: 21

Водительское удостоверение для визы

Сообщение: #1

Сообщение tabasco20 » 25 мар 2013, 15:28

Добрый день! Могу я подать в ВЦ стандартные водительские права или мне нужно непременно принести водительские права международного образца? Заранее благодарю за ответ.
tabasco20
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.03.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский
французская виза

Re: Водительское удостоверение для визы

Сообщение: #2

Сообщение Volunteer » 25 мар 2013, 15:56

Я лично пракладывал копию обычных. Но вообще - мне кажет, что французам пойдет и вообще без водительского
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение для визы

Сообщение: #3

Сообщение Zus » 26 мар 2013, 17:28

Я прикладывал ксерокопию международных прав, но только по той причине, что они есть.
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение для визы

Сообщение: #4

Сообщение master-lomaster » 09 июн 2013, 19:13

Здравствуйте! Я собираюсь полететь во Францию через Хельсинки, а в Хельсинки доехать на автомобиле. Подавая заявление в ВЦ Франции, нужно ли каким-то образом указывать, что в Шенген въезжаю на автомобиле? И еще, я не знаю, является ли мое ВУ удостоверением международного образца..

Оно у меня, как говорят "старого образца". Выглядит аналогично этому (картинка из сети):
http://media.ffclub.ru/up115667-800px_Prava_Tver.jpg


Подойдет для поездки по Финляндии?
master-lomaster
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Водительское удостоверение для визы

Сообщение: #5

Сообщение Volunteer » 22 окт 2013, 13:25

master-lomaster писал(а) 09 июн 2013, 19:13:Я собираюсь полететь во Францию через Хельсинки, а в Хельсинки доехать на автомобиле. Подавая заявление в ВЦ Франции, нужно ли каким-то образом указывать, что в Шенген въезжаю на автомобиле?
Не обязательно, может вы на машрутке поедете. Уверен французам будет пофиг.

master-lomaster писал(а) 09 июн 2013, 19:13:И еще, я не знаю, является ли мое ВУ удостоверением международного образца..

Оно у меня, как говорят "старого образца". Выглядит аналогично этому (картинка из сети):
http://media.ffclub.ru/up115667-800px_Prava_Tver.jpg

Подойдет для поездки по Финляндии?
Это не международное удостоверение. Просто гляньте на него глазами, например, британца или американца - он там ни одного слова знакомого не увидят. И отличить такое удостоверение от билета в библиотеку не смогут. Но тем не менее многие полицейские и сотрудники автопроката знают внешний вид наших прав и им их хватает. Формально надо получить дополнительно международные, на практике если поедете на своей машине с вероятностью 99% этих будет достаточно.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль