Виза во Францию для несовершеннолетних

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: evg87 и гости: 14

Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #381

Сообщение vanezzz » 25 янв 2013, 20:37

Сегодня подавал документы в ВЦ в Москве, за себя, жену и ребенка. С собой как положено имел нотариальную перекрестную доверенность. Девушка в ВЦ сообщила, что со вчерашнего дня эта доверенность необязательна. На сайте кстати тоже пункт "дети" поменяли, хотя еще в обед было по старому.

О визе для поездки во Францию с детьми и детей отдельно

Смежные темы:
vanezzz
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 23.10.2010
Город: МО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #382

Сообщение Cашша » 18 сен 2017, 10:17

Джесс писал(а) 14 сен 2017, 08:37:Приглашение от бизнес-партнеров будет на 4 дня, а еще дней 5-7 хотим провести во Франции как туристы. В таком случае какая у нас цель поездки все-таки? И как все это показать правильно? Забронировали гостиницу на букинге на 5 дней пока, подойдет распечатка с букинга для визы?

Отель есть (в брони должны быть ФИО всех едующих), билеты есть, страховки есть... Ну и что вы волнуетесь? Подавайте доки на турвизу на всех. Можете на себя сделать дополнительную (к туризму) пометку о бизнес цели. Про спонсорство можно упоминать, а можно просто предоставить свои счета. Не вижу вообще проблем с получением виз
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #383

Сообщение JuliaO42 » 02 дек 2017, 12:06

Ситуация такая: мать с отцом в разводе, мать хочет с 6-летней дочкой съездить во Францию, но от отца разрешение получить нереально. На сайте написано, что разрешение не нужно, если опекун (здесь - мать) подает на визу вместе с ребенком, но там ничего не сказано про разрешение второго опекуна. Никто не может сказать, нужно ли в итоге разрешение отца в таком случае? И у ребенка, и у матери много виз, США, несколько шенгенов, французский в том числе. Спасибо!
JuliaO42
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #384

Сообщение m.e.g » 02 дек 2017, 17:00

JuliaO42,
Если ребенок путешествует с лицом, наделенным родительскими правами (отцом, матерью или опекуном), разрешение на выезд не требуется, в случае если данное лицо, наделенное родительскими правами, подает свои документы на визу одновременно с ребенком или предоставляет документы, подтверждающие наличие действующей Шенгенской визы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #385

Сообщение Кто здесь? » 19 мар 2018, 17:58

Хочется без эмоций... Но - SOS!!!
Подали 14 марта на французскую визу для 15-летней дочери в чистый паспорт для семейной поездки. Поездка запланирована 14-24 апреля 18г. Авиабилеты, брони гостиниц, маршрутный лист, аренда авто, финансы. спонсорство и т.д. - все в полном порядке (не первый раз комплектуем).
У нас с женой открытая итальянская мультивиза до июня 18г.
Пришел паспорт дочери: виза с 20.03.18 по 20.04.18. Дали но не под даты.
Как решать проблему с недостающими днями? Подать заявление заново?

UPD1 (спустя 3 часа): написал в ВЦ, получил ответ - "В ответ на Ваше письмо сообщаем, что в дате возвращения допущена ошибка. Паспорт заявителя необходимо принести в ВЦ по месту подачи на коррекцию визы. Возьмите с собой бронь билетов (копия)."

UPD2 (через день): сдал визу на коррекцию. приняли бесплатно. с извинениями. жду.
Последний раз редактировалось Кто здесь? 22 мар 2018, 23:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Кто здесь?
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #386

Сообщение serts » 19 мар 2018, 18:10

Кто здесь? писал(а) 19 мар 2018, 17:58:Как решать проблему с недостающими днями?

Если билеты носили на 14-24 апреля, то это ошибка консульства.
Должны исправить бесплатно.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #387

Сообщение m.e.g » 20 мар 2018, 02:28

Кто здесь? писал(а) 19 мар 2018, 17:58:Как решать проблему с недостающими днями? Подать заявление заново?

Вот же четкий и ясный ответ:
Кто здесь? писал(а) 19 мар 2018, 17:58:в дате возвращения допущена ошибка. Паспорт заявителя необходимо принести в ВЦ по месту подачи на коррекцию визы. Возьмите с собой бронь билетов (копия).

Такое бывает.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #388

Сообщение yulia_ » 13 апр 2018, 10:49

Подскажите, пожалуйста! Собираюсь подать доки на французскую визу для дочки. У самой годовой немецкий бизнес- шенген. Вопрос по фин гарантиям для ребёнка. Есть счёт в банке (остаток около 11000 долл). И есть моя маленькая официальная зарплата (около 10000 руб). Нужно ли привлекать в качестве спонсора отца ребёнка, учитывая мой низкий официальный доход? Или справки со счета будет достаточно?

Спасибо!!
yulia_
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #389

Сообщение axohom » 13 апр 2018, 10:52

yulia_ писал(а) 13 апр 2018, 10:49:Или справки со счета будет достаточно?

Сегодня подал только со справкой со счета. Приняли без вопросов, посмотрим, как по итогу будет.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #390

Сообщение sinnfeinn » 20 апр 2018, 18:40

yulia_ писал(а) 13 апр 2018, 10:49:Подскажите, пожалуйста! Собираюсь подать доки на французскую визу для дочки. У самой годовой немецкий бизнес- шенген. Вопрос по фин гарантиям для ребёнка. Есть счёт в банке (остаток около 11000 долл). И есть моя маленькая официальная зарплата (около 10000 руб). Нужно ли привлекать в качестве спонсора отца ребёнка, учитывая мой низкий официальный доход? Или справки со счета будет достаточно?

Спасибо!!


Достаточно.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #391

Сообщение С. Прекрасная » 06 май 2018, 12:23

Добрый день!
Извините, если на подобный вопрос уже отвечали, я просто не могу поверить своим глазам!

Я правильно понимаю, что при подаче документов к "французам" через ВЦ ребенку 13-ти лет, с которым у меня РАЗНЫЕ ФАМИЛИИ (с его отцом в разводе), можно не делать согласие на выезд от отца - от слова "совсем"?
Подавать документы будем на всю семью - мама, папа, двое детей с "общей фамилией" и сын от предыдущего брака.
Последний раз редактировалось С. Прекрасная 13 май 2018, 18:51, всего редактировалось 2 раз(а).
С. Прекрасная
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.05.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #392

Сообщение m.e.g » 06 май 2018, 12:28

На всю семью? Включая разведенного отца?
Извините, не понятно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #393

Сообщение ODelaby » 06 июн 2018, 13:08

С. Прекрасная писал(а) 06 май 2018, 12:23:Добрый день!
Извините, если на подобный вопрос уже отвечали, я просто не могу поверить своим глазам!

Я правильно понимаю, что при подаче документов к "французам" через ВЦ ребенку 13-ти лет, с которым у меня РАЗНЫЕ ФАМИЛИИ (с его отцом в разводе), можно не делать согласие на выезд от отца - от слова "совсем"?
Подавать документы будем на всю семью - мама, папа, двое детей с "общей фамилией" и сын от предыдущего брака.

Если Вы едите в тур. Поездку разрешение от второго родителя не требуется.
ODelaby
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.12.2017
Город: Cayeux-sur-Mer
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #394

Сообщение ODelaby » 06 июн 2018, 15:58

Уважаемы форумчане, добрый день.
У меня вопрос такой. Я подавала на тур. Визы детям, у меня годовой вид на жительство Франции, сначала они долго думали, потом отказали, причина, недостаточно информации. В тел. Разговоре сказали нужно разрешение отца. Причины понятны, но я хочу свозить детей на каникулы, других намерений нет. Что я могу сделать чтобы получить визы. Отец категорически против. В суд обратилась, чтобы дали разрешение на выезд.
ODelaby
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.12.2017
Город: Cayeux-sur-Mer
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #395

Сообщение nsolnyshko » 14 июн 2018, 16:29

Пишу спонсорское письмо для ребенка. Надеюсь на длинный Шенген. По идее, тогда надо указать, что спонсирую не только эту недельную недельную поездку, но и все потенциальные следующие, которые могут быть, если нам дадут длинную визу. (Отдельно буду писать письмо-обращение с просьбой о длинной визе). Указать только даты только этой поездки неправильно, т.к. получается, что нет финансов для последующих поездок. Но указывать сразу, что спонсирую на 5 лет, тоже как-то не очень по-моему.... т.к. в этом спонсорском письме не будет моей просьбы о длинной визе. И подобное 5-летнее спонсорское покрытие будет выглядеть как намерение о длинной визе.

Как корректно написать, что спонсирую эту и все возможные последующие поездки (в случае выдачи визы на 5 лет)?

Еще вопрос: указываю, что спонсирую эту поездку во Францию. Если писать про последующие поездки, то стоит ли написать, что спонсирую последующие поездки во Францию и другие страны Шенгенского соглашения? Не вызовет ли это законный вопрос, что почему это мы тут в Консульстве должны делать вам длинные визы для поездок в другие страны? Пусть другие страны вам и делают... Или не упоминать Шенген в контексте возможных следующих поездок?
nsolnyshko
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #396

Сообщение axohom » 14 июн 2018, 16:42

nsolnyshko писал(а) 14 июн 2018, 16:29:По идее, тогда надо указать, что спонсирую не только эту недельную недельную поездку, но и все потенциальные следующие, которые могут быть, если нам дадут длинную визу.

Нет. Вы подаете документы на одну поездку. Вы можете написать хоть на 10 лет. Срок визы от этого никак не зависит.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #397

Сообщение annapogosova » 01 авг 2018, 14:49

Я поделиться опытом. У старшего ребенка третий французский шенген, у родителей старый на 5 лет, еще не истек. Когда оформляли ему визу впервые заморочились и сделали нотариальное согласие - дали 2 года, полугодовалому ребенку. Следующий шенген без согласия - дали на год (подавали с прибавившимся младшим ребенком). И вот сегодня получила паспорта с третьем шенгеном, тоже не делали согласие - полгода обоим детям! Недоумеваю. Родительские визы истекают 21.06.19, детские - 27.01.19. Как будто пожалели эти 5 месяцев дать или так сделали чтобы еще денег с нас получить. Для себя решила следующий шенген делать только с нотариальным согласием, хоть они его и не просят.
Мы по пятилетней ездим активно, не так что получили и было 2 поездки за 4 года. В паспортах активные американские визы, в том числе и у детей. Поездок, штампов - всего достаточно. Паспорта у детей - до 20 и 22 года. Я была уверена, что визы дадут по последний день действия наших.
annapogosova
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #398

Сообщение Alex_S_ » 01 авг 2018, 15:08

Ну они дают кратно 6 месяцам или годам. То есть год не дали потому что у родителей истекает виза через 11 месяцев.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #399

Сообщение m.e.g » 01 авг 2018, 15:11

nsolnyshko писал(а) 14 июн 2018, 16:29:Как корректно написать, что спонсирую эту и все возможные последующие поездки

Спонсорское письмо - это финансовая гарантия. Финансовая гарантия требуется только на декларируемую первую поездку.
А вот согласие на выезд, если оно Вам нужно, имеет смысл делать на долгий срок. И там указываются все страны Шенгена.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #400

Сообщение axohom » 01 авг 2018, 15:29

annapogosova писал(а) 01 авг 2018, 14:49:Я была уверена, что визы дадут по последний день действия наших.

Детям, по моим наблюдениям, вообще визы не очень дружелюбно дают, если их отдельно подают. Моей дочери вот французы дали под даты при нашем с женой действующем еще 3 года их шенгене. Испанцы сыновьям дали на 2 месяца.
На моей памяти только один раз сыну выдали на год (бельгийцы, что удивительно), при том, что он один ехал, а у меня вообще действующей визы не было.

m.e.g писал(а) 01 авг 2018, 15:11:А вот согласие на выезд, если оно Вам нужно, имеет смысл делать на долгий срок. И там указываются все страны Шенгена.

Не факт кстати. Во многих консульствах требуют свежее и чтоб непременно их страна была прямо указана. У французов кстати так, по-моему. Не позднее чем 3 месяца, кажется.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #401

Сообщение lena-elena » 07 авг 2018, 11:52

Здравствуйте.
Помогите все же прояснить вопрос, т.к. все пишут по разному.
Ребенок 16 лет, едет с матерью (т.е. со мной)
Есть разрешение от отца на год, заверенная у нотариуса в феврале 2018 г.
мне нужно
1. Взять новое разрешение.
2. Можно подать старое разрешение, т.к. оно действительно до февраля 2019г.
3.Ничего не брать, разрешение от отца не требуется.
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль