Подача документов на визу третьим лицом

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Nadin5555, OksanaK_, Надя З. и гости: 15

Подача документов на визу третьим лицом

Сообщение: #1

Сообщение djulya » 26 апр 2013, 11:07

Подскажите, пожалуйста, как можно отправить 3-е лицо для того, чтобы оно (это лицо)))) подало документы на визу на меня, маман и ребятёнка. Причины, которые я указала для консультства: удаленность проживания от Москвы, невозможность выделить пару дней для поездки в связи с предоставлением отпуска только в июне, а маман ухаживает за малолетним ребенком, то бишь внучкой....Ну, ответ консульства таков: "К сожалению, мы не можем дать положительный ответ на ваш запрос, принимая в расчет предоставленные аргументы."
Почему? Кто подскажет, как быть? Реально я не могу выехать и неделю ждать в Москве визу, а ребенок с моей мамой находится ежедневно, она тоже не может внучку бросить....
Аватара пользователя
djulya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Инструкция по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #2

Сообщение serts » 26 апр 2013, 11:12

djulya писал(а) 26 апр 2013, 11:07:Реально я не могу выехать и неделю ждать в Москве визу, а ребенок с моей мамой находится ежедневно

Можно съездить один раза в ВЦ на сдачу документов, в получение паспортов заказать быстрой почтой.
Пока не описано ни одного случая разрешения сдачи третьим лицом (не родственником) через джоконду.

Но, кажется, разрешение джоконды надо запрашивать только при сдаче в Москве.
На Питер это, кажется, не распространяется - посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО сайт консульства (ВЦ) по этому поводу.

См. также Как получить французскую визу без личного присутствия

За семью может сдать один человек при наличии св-в о браке-рождении.
Последний раз редактировалось serts 26 апр 2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Инструкция по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #3

Сообщение djulya » 26 апр 2013, 11:18

Спасибо за ответ) Для Питера тоже надо разрешение спрашивать, но там, кажется, с этим проще. Хотя возникает другая ситуация: проверяют документы, смотрят прописку. Если относится твой населенный пункт к ВЦ Москвы, то не принимают... Хотя, говорят, что могут и лояльно отнестись... Попробовать с Питером что ли вариант? Самой не получается полететь. Да, и жалко отдать 10 тыс. рублей за билет туда-обратно в Москву или Питер.... Интересно, а троюродный дядя является родственником, который может сдать документы за тебя?)))) И какие подтверждающие родство бумажки ему можно дать?)
Аватара пользователя
djulya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль