Мать-одиночка и виза во Францию

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мать-одиночка и виза во Францию

Сообщение: #1

Сообщение Перышко » 03 июл 2013, 00:14

Здравствуйте, уважаемые знатоки визовых правил по Франции.
Собираюсь подавать доки через Визовый центр на получение краткосрочной туристической визы для себя и ребенка (5 лет). Я мать-одиночка, на сайте ВЦ прочитала, что необходимы доки при отсутствии второго родителя :

" В случае, если ребенок выезжает в сопровождении только одного из родителей, либо в
сопровождении третьего лица, требуется нотариально заверенное согласие на выезд ребёнка от
второго родителя, кроме случаев, когда один из родителей:
 лишен родительских прав (предоставить копию решения суда);
 скончался (предоставить свидетельство о смерти);
 отсутствует (предоставить справку о рождении по форме № 25 или справку из полиции, выданную
не ранее, чем за 3 месяца) "


в нашем случае второго родителя юридически нет в принципе, в Свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, т.е. справку о рождении по форме 25 ( о том , что отец вписан со слов матери) тоже не получить.

Как поступают в подобных случаях?

Второй вопрос: При подаче комплекта доков на оформление визы для ребенка указаны требования:

 "Спонсорское письмо: можно предоставить письменное обязательство о покрытии расходов для
ребенка на попечении родителей или пенсионера на попечении детей. В обоих случаях требуется:
· копия первой страницы (с фотографией) паспорта спонсора
· подтверждение доходов спонсора
· подтверждение родственной связи заявителя со спонсором (св-во о рождении, браке, и т.д.)
 Справка с работы с указанием адреса и телефона организации/заработной платы заявителя/ ФИО и
должности ответственного лица, подписывающего справку"


Является ли справка с работы родителя ( он же спонсор, он же я) подтверждением доходов спонсора (моих?)
Справку нужно брать на работе в 2-х экземплярах, что бы приложить оригинал и к своим докам и к ребенкиному комплекту?
Пы.Сы. на всякий случай - ребенок вписан в мой паспорт.

Вопрос третий: Наша поездка всего на 7-8 дней для посещения Парижа с Диснейлендом, какой тип визы ( мульти или нет ) и на какой срок нужно просить (что б точно не отказали ) при условии, что это первый шенген и в загранпаспорте есть несколько вьездов только в Турцию? В старом загранпаспрте тоже только Турция и Тунис.

Последний вопрос: Я не имею счетов в банке ( карта VISA дебетовая есть, но движения средств не большие,т.к. зарплата " в конвете" выдается) имеет ли смысл открыть счет в банке и положить туда 1-2 тысячи евро за месяц до подачи документов на визу, что бы предоставить выписку с него в ВЦ ?

Буду благодарна за ответы !!!
Перышко
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
виза во Францию

Re: Мать-одиночка и виза во Францию

Сообщение: #2

Сообщение VVV47 » 03 июл 2013, 10:02

Перышко писал(а) 03 июл 2013, 00:14: какой тип визы ( мульти или нет ) и на какой срок нужно просить (что б точно не отказали ) при условии, что это первый шенген и в загранпаспорте есть несколько вьездов только в Турцию? В старом загранпаспрте тоже только Турция и Тунис.

Это не имеет большого значения, дадут всё равно как посчитают нужным. Я обычно пишу сроки поездки.
Перышко писал(а) 03 июл 2013, 00:14: Последний вопрос: Я не имею счетов в банке ( карта VISA дебетовая есть, но движения средств не большие,т.к. зарплата " в конвете" выдается) имеет ли смысл открыть счет в банке и положить туда 1-2 тысячи евро за месяц до подачи документов на визу, что бы предоставить выписку с него в ВЦ ?

Как это не имеете счетов? Если у вас есть действующая дебетовая VISA, то есть и счёт, к которому она привязана. Просто пополните эту карту средствами и возьмите по ней в банке выписку с печатью об остатке, этой справки будет достаточно.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мать-одиночка и виза во Францию

Сообщение: #3

Сообщение Перышко » 03 июл 2013, 12:56

[/quote]
Как это не имеете счетов? Если у вас есть действующая дебетовая VISA, то есть и счёт, к которому она привязана. Просто пополните эту карту средствами и возьмите по ней в банке выписку с печатью об остатке, этой справки будет достаточно.[/quote]

Не имею счетов сберегательных. Пжалста,точно скажите - нужна выписка со счета (это когда показывается движение средств) или справка об остатке на счете? Это не одно и тоже. Думаю, что нужна именно выписка,т.к каждый может взять денег в долг, положить на счет, взять справку об остатке на счете и предоставить ее в ВЦ. А выписка показывает картину движения средств, сколько человек получает, сколько тратит. Спрашивала о целесообразности открытия именно сберегательного счета, так как на нем деньги только хранят, максимум - дополняют его, но не расходуют как со счета дебетовой карты.
Перышко
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мать-одиночка и виза во Францию

Сообщение: #4

Сообщение VVV47 » 03 июл 2013, 14:08

Перышко писал(а) 03 июл 2013, 12:56: каждый может взять денег в долг, положить на счет, взять справку об остатке на счете и предоставить ее в ВЦ.

Многие так и делают. И получают визы
На самом деле, французы - на англичане. Им вполне достаточно именно справки об остатке, без движения средств за период. Только справка эта должна быть из банка и с печатью обязательно.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль