Во Францию с двумя паспортами на разные фамилии и финским шенгеном. Можно ли?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Avror000, diananar, leff-msk, OksanaK_ и гости: 30

Во Францию с двумя паспортами на разные фамилии и финским шенгеном. Можно ли?

Сообщение: #1

Сообщение ElizaSav » 18 апр 2014, 15:34

Добрый день, нужна помощь и совет. Собираемся во Францию в свадебное путешествие во 2 половине сентября. Свадьба в конце июня. Надо менять документы, менять фамилию. Мне кажется до сентября не успею поменять русский паспорт, загран и получить визу. Еще момент, мы с мужем официально на работе не оформлены, боюсь просто получить французскую визу будет сложно, вот и хотели ехать по финскому шенгену, предварительно его "откатав". Поэтому вопрос. Можно ли получить и откатать финский шенген в старом паспорте и взять с собой новый паспорт на новую фамилию + свидетельство о браке на всякий случай? Будет этого достаточно или нет? Может есть проще вариант, просто я о нем не знаю?


Заранее спасибо за ответ!
ElizaSav
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
оформление визы Франции

Re: Во францию с двумя паспортами на разные фамилии и финским шенгеном. Можно ли?

Сообщение: #2

Сообщение VVV47 » 18 апр 2014, 17:07

ElizaSav писал(а) 18 апр 2014, 15:34:Может есть проще вариант, просто я о нем не знаю?

Имхо, вариантов 2:
1. Ехать со старым паспортом, никому не говорить при этом о смене фамилии и замужестве. Вариант не совсем законный (ибо паспорт на старую фамилию становится недействительным в день регистрации брака и смены фамилии). Но прокатывает - во всяком случае раньше прокатывал.
2. Оформлять полностью новый пакет документов на новую фамилию, включая визу в новый паспорт.

Одновременно демонстрировать паспорта на разные фамилии кому бы то ни было - вариант изначально не проходной.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Во францию с двумя паспортами на разные фамилии и финским шенгеном. Можно ли?

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 18 апр 2014, 17:28

ElizaSav писал(а) 18 апр 2014, 15:34:Может есть проще вариант, просто я о нем не знаю?

Не менять фамилию, например.

По сути вам желательно все документы при подаче на визу иметь на одну фамилию (неважно, старую или новую), при въезде - как минимум загранпаспорт и визу. Иначе будут сложные варианты - если не любите их решать, то лучше и не создавать.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль