Для французской визы теперь не требуется предоплата 2 дней

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Kovanas и гости: 4

Для французской визы теперь не требуется предоплата 2 дней

Сообщение: #1

Сообщение Константин МС » 11 авг 2006, 05:16

посмотрел новые требования на сайте посольтсва Франции, теперь вроде не требуется предоплата за 2 дня отеля, а только факсы с подтверждением на весь период поездки. Так ли это?
Константин МС
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.06.2006
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Для фрнцузского шенгена теперь не требуется предоплата 2

Сообщение: #2

Сообщение лампа » 17 авг 2006, 22:39

Константин МС писал(а):посмотрел новые требования на сайте посольтсва Франции, теперь вроде не требуется предоплата за 2 дня отеля, а только факсы с подтверждением на весь период поездки. Так ли это?


Отдавал 2 дня назад досье в Испанском посольстве (но тоже ведь шенген), так какую-нибудь оплату брони потребовали. Но не заморачивайтесь на этом, достаточно самому отредактировать на компе файл с распечаткой брони, как уже оплаченной, и отнести в посольство. Спокойно прокатывает. Западники - они же как дети.
лампа
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Для фрнцузского шенгена теперь не требуется предоплата 2

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 18 авг 2006, 00:36

лампа писал(а): Отдавал 2 дня назад досье в Испанском посольстве (но тоже ведь шенген), так какую-нибудь оплату брони потребовали. Но не заморачивайтесь на этом, достаточно самому отредактировать на компе файл с распечаткой брони, как уже оплаченной, и отнести в посольство. Спокойно прокатывает. Западники - они же как дети.

Вы эти советы для себя приберегите. "Дети" могут снять телефонную трубку и за минуту установить спиздели вы или нет и тогда сможете попрощаться с визой.
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 18 авг 2006, 08:24

Я позавчера записывался на подачу документов и специально задал этот вопрос - предоплата за 2 ночи обязательна.

Никаких комплексов по поводу проверки брони французы не испытывают, прямо на ваших глазах они звонят в отель и просят подтвердить и саму бронь, и факт предоплаты. Если что-то не состыкуется - получите отказ, поэтому не надо здесь сказки про "детей" рассказывать.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение лампа » 18 авг 2006, 19:32

paulmoscow писал(а):Я позавчера записывался на подачу документов и специально задал этот вопрос - предоплата за 2 ночи обязательна.

Никаких комплексов по поводу проверки брони французы не испытывают, прямо на ваших глазах они звонят в отель и просят подтвердить и саму бронь, и факт предоплаты. Если что-то не состыкуется - получите отказ, поэтому не надо здесь сказки про "детей" рассказывать.


А я сегодня получил Шенгенскую визу. Что-ж значит Испанцы не столь бдительны, а может просто мне везет. А может уважаемый paulmoscow имеет какое-то отношение к системе бронирования и поддерживает свой интерес. А может это новые веенья во Французском пасольстве после недавнего скандала с визовыми махинациями. Вся прелесть нашей жизни выбрать из множества вариантов свой.
лампа
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #6

Сообщение paulmoscow » 18 авг 2006, 20:06

Никакого отношения к турфирмам я не имею и наоборот всегда советую людям ходить за визами самостоятельно. Но это вовсе не обозначает хождения на авось или с поддельными документами.

Французы всегда выборочно проверяли бронирования. Еще большее ужесточение произошло этой весной, когда в московское посольство назначили новую начальницу консульской службы.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение лампа » 19 авг 2006, 21:32

Значит мне повезло вообще и с посольством в частности, впреть буду осторожнее, чего и остальным желаю, но капля здорового авантюризма все-же всегда придаст шарма в любом мероприятии.
лампа
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 20 авг 2006, 00:15

лампа писал(а):но капля здорового авантюризма все-же всегда придаст шарма в любом мероприятии.

Соотнесите чем рискуете и ради чего - пойметё, что это не авантюризм, а обыкновенная банальная глупость.
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль