Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: archivul, ekaterina.chukanova, hurmma, katuhaha, lnnaLi1978, Marussya2010, OksanaK_ и гости: 11

Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #1

Сообщение Jouriy » 06 авг 2014, 14:30

Скажите, пожалуйста, могу ли я успеть получить визу, если обучение начинается 9 сентября, и, соответственно, я должен там уже присутствовать на вполне легальных условиях. Сколько обычно длится процесс получения такой визы? Визу надо получить годовую, категория D, все необходимые документы имеются на руках.

На данный момент у меня есть обычный годовой "мультик" с правом нахождения не более 90 дней подряд. В том случае, если я точно не успеваю получить визу категории D во французском визовом центре в Москве, могу ли я рассчитывать получить её в в российском консульстве уже в Париже?
Jouriy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
виза во Францию

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #2

Сообщение VAZ » 26 авг 2014, 20:45

Jouriy писал(а) 06 авг 2014, 14:30:Скажите, пожалуйста, могу ли я успеть получить визу, если обучение начинается 9 сентября, и, соответственно, я должен там уже присутствовать на вполне легальных условиях. Сколько обычно длится процесс получения такой визы? Визу надо получить годовую, категория D, все необходимые документы имеются на руках.

На данный момент у меня есть обычный годовой "мультик" с правом нахождения не более 90 дней подряд. В том случае, если я точно не успеваю получить визу категории D во французском визовом центре в Москве, могу ли я рассчитывать получить её в в российском консульстве уже в Париже?

Процедуру CampusFrance не проходили разве? Там, вроде все подробно объясняют. Виза D-не есть туристическая. Форум же Самостоятельных Путешественников
VAZ
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 24.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #3

Сообщение sirrr03 » 22 окт 2017, 19:03

Ребят! Такое дело. Собираемся переехать пожить во Франции. Но виза позволяет только 90 дней, а это мало.
Слышал про такой вариант, что можно получить студенческую визу и жить спокойно год и дальше. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь? Можно ли заплатить просто за какой-нибудь курс (как у нас в России есть удаленные программы вузов в интернете). ?
Или посоветуйте пожалуйста другой хороший способ жить в Европе год и более.
Пожалуйста, соблюдайте правила русского языка.
Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Уважайте тех, кто будет читать Ваше сообщение. m.e.g
sirrr03
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #4

Сообщение step08 » 22 окт 2017, 23:53

Если Вы готовы оплатить учебу и проживание на время учебы можете получить долгосрочную студенческую визу, которая не является шенгенской (национальная).
http://www.vfsglobal.com/France/russia/ ... _visa.html
step08
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #5

Сообщение sirrr03 » 23 окт 2017, 00:10

step08 писал(а) 22 окт 2017, 23:53:Если Вы готовы оплатить учебу и проживание на время учебы можете получить долгосрочную студенческую визу, которая не является шенгенской (национальная).
http://www.vfsglobal.com/France/russia/ ... _visa.html


Спасибо, а есть более подробная информация?
Как все это провернуть. Просто не совсем понимаю как все это выглядит, уж не экзамены ли куда-то придется сдавать?
sirrr03
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #6

Сообщение step08 » 23 окт 2017, 06:13

Как все это провернуть. Просто не совсем понимаю как все это выглядит, уж не экзамены ли куда-то придется сдавать?


1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта - неактивная ссылка в случае если не вы автор этой информации. m.e.g
Последний раз редактировалось m.e.g 24 окт 2017, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п.1.21 Правил Форума.
step08
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #7

Сообщение Ivqa » 13 сен 2018, 11:56

Всем добрый день!
Заранее прошу прощения, если подобный вопрос уже поднимался, но я не смогла найти подробной информации, поэтому буду рада, если поможете разобраться.
Я планирую поехать на годовые языковые курсы во Францию, учеба начинается со второго октября, но письмо о зачислении из университета еще не пришло.
И собственно мои переживания по этому поводу такие: могут ли отказать принимать мои документы в визовом центре, если до предлагаемой даты поездки осталось мало времени? Стоит ли мне прилагать какое-то письмо, с объяснениями, почему я так поздно подаю документы на визу? И может ли это являться причиной для отказа в визе?

По мимо этого хотелось еще узнать такой момент: во Франции планирую жить у знакомой, она мне по электронной почте выслала все необходимые документы, в том числе письмо написанное от руки, в котором содержится вся информация о том, что я могу жить у нее.
И мне хотелось бы знать, для оформления визы будет достаточно распечатать сканкопии этих документов, или моей знакомой надо отправить мне оригинал ее письма, написанного в ручную?
Ivqa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #8

Сообщение DachaGabinBardot » 17 июл 2019, 07:15

Здравствуйте! Такая ситуация: получила студенческую визу типа D, приехала во Францию на учёбу немного пораньше, чтобы познакомиться с культурой и страной. Зарегистрировалась в OFII и получила от них подтверждающие бумаги. Но через 5 дней была вынуждена вернуться в Россию по состоянию здоровья. В сентября планирую поехать уже на учёбу. Скажите, учитывая, что я валидировала мою визу, я же теперь из России смогу снова вернуться во Францию? Нигде такой информации найти не могу, консульство говорит обратиться в OFII, куда я не могу написать -- сообщение возвращается как спам.
DachaGabinBardot
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 17 июл 2019, 15:56

DachaGabinBardot писал(а) 17 июл 2019, 07:15:Скажите, учитывая, что я валидировала мою визу, я же теперь из России смогу снова вернуться во Францию?

Если в визе в графе "количество въездов" цифра, отличная от 1 или mult, то можете.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #10

Сообщение DachaGabinBardot » 17 июл 2019, 16:11

А разве multi-visa не позволяет возвращаться во Францию? У всех студентов такая виза и они спокойно уезжают на каникулы в Россию.
DachaGabinBardot
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #11

Сообщение DachaGabinBardot » 17 июл 2019, 16:28

soit « MULT », ce qui signifie que vous pouvez entrer un nombre illimité de fois dans l’espace Schengen

Наоборот с мульти-визой можно въезжать неограниченное количество раз.
DachaGabinBardot
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #12

Сообщение JamKit » 17 июл 2019, 17:41

DachaGabinBardot писал(а) 17 июл 2019, 16:28:Наоборот с мульти-визой можно въезжать неограниченное количество раз.

Вам про это sergeyf73 и написал.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #13

Сообщение DachaGabinBardot » 17 июл 2019, 18:28

Действительно, не так поняла. Простите ради Бога.
DachaGabinBardot
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #14

Сообщение sergeyf73 » 18 июл 2019, 02:49

DachaGabinBardot писал(а) 17 июл 2019, 16:28:Наоборот с мульти-визой можно въезжать неограниченное количество раз.

Да, как то коряво выразился. В общем, если стоит 1, то нельзя, со всем остальным можно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #15

Сообщение mari0801 » 04 сен 2019, 18:01

всем привет!
не подскажите,кто и как долго ждал студенческую визу ??я уже жду больше 7 рабочих дней..а уже скоро занятия начинаются,не знаю,что делать даже ..
mari0801
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #16

Сообщение anti.build » 20 июл 2021, 22:33

Всем привет,

Я поступил во французский универ и вот уже месяц как подал документы на визу. Россия в красной зоне, значит студентов не пускают, однако документы на визу принимают. Я написал письмо в консульство, мне ответили, что визу не дадут, пока Россия не выйдет из красной зоны.
Вопрос: могу ли я подать на визу не в России, а какой-нибудь другой стране из зеленой зоны? Есть ли в этом смысл?

Всем спасибо
anti.build
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #17

Сообщение m.e.g » 22 июл 2021, 00:29

anti.build писал(а) 20 июл 2021, 22:33:могу ли я подать на визу не в России, а какой-нибудь другой стране

Можете. Но для этого Вы должны обосновать свое пребывание в этой стране (не туризм, понятно).
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #18

Сообщение Карибский Сибиряк » 26 июл 2021, 13:17

Нужен ли школьный аттестат, если есть диплом о высшем образовании?
Я записан на курсы французского языка длительностью 9 месяцев при французском университете. Имеется диплом о высшем образовании в России. Процедура Кампюс Франс успешно пройдена без предоставления школьного аттестата. Университет тоже запрашивал информацию только о последнем дипломе. Правильно ли я понимаю, что при заявке на визу нужно предоставить нотариально заверенный перевод последнего диплома (т.е. диплома о высшем образовании), а школьный аттестат (аттестат о среднем образовании) в моём случае предоставлять не нужно?
Карибский Сибиряк
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #19

Сообщение Kiki18 » 09 авг 2021, 20:30

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, есть ли здесь кто-нибудь, кто получил визу с attestation d'hébergement?
У меня загвоздка, есть где жить, но нужно подтверждение для визы в виде attestation d'hébergement, но в моем случае не получается предоставить все документы, так как мои друзья снимают эту квартиру, а хозяин квартиры не контактирует с ними, они только отправляют за жильё деньги и все и так много лет. Площадь позволяет мне там жить, проблем нет, арендаторы все строго по правилам соблюдают и вовремя оплачивают.
В общем, может кто может чем помочь?
Заранее благодарю за любую полезную информацию и помощь!

С уважением, Kiki
Kiki18
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Студенческая долгосрочная виза категория D во Францию

Сообщение: #20

Сообщение Kiki18 » 10 авг 2021, 00:45

Карибский Сибиряк, здравствуйте! Да, Вы правильно поняли, школьный аттестат не нужен.
Поделитесь, пожалуйста потом как все у Вас прошло.
Удачи!
Kiki18
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль