Выписка со счета (счет долго пустовал)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: sunny_soul и гости: 8

Выписка со счета (счет долго пустовал)

Сообщение: #1

Сообщение complete_unknown » 08 май 2015, 01:20

Всем привет!
Есть пара вопросов о выписке с банковсого счета. Ситуация следующая: подаюсь через неделю на краткосрочный шенген (90 дней), требуется банковская справка с историей платежей за последние 3 месяца. Проблема в том, что банковским счетом по определенным причинам в последнее время не пользовался, зарплату сразу же снимал и хранил в наличке (было опасение что данные моей карточки и счета были скомпрометированы, поэтому по возможности старался ими не пользоваться, к тому же собирался вскоре менять банк). В итоге банк решил сменить после поездки, а деньги положил обратно на счет, чтобы было что показать на Шенген. Было это 2 месяца назад. В итоге банковская выписка выглядит так: первый месяц на счету копейки (£10-20), пару раз даже минуса до £50, а потом сразу привалило фунтов тыщщами (когда я занес наличку обратно в банк из-за визы) и продолжает капать (так как зарплату я больше не снимаю).
Собственно, вопросы следующие:
1) Действительно ли важна история передвижения средств, или же смотрят только на доступные средства?
2) Не сочтут ли бюрократы такие течения средств подозрительными, типа, "занял денег, чтобы на визу податься"? (Учитывая, что квитанции об оплате какбы в порядке, то есть в принципе понятно, что я работаю).
3) Подавался ли кто-нибудь на визу в похожей ситуации? Особенно интересен личный опыт.
Спасибо!
complete_unknown
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.11.2014
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
годовая мультивиза Франция

Re: Выписка со счета (счет долго пустовал)

Сообщение: #2

Сообщение benedetta » 08 май 2015, 09:37

Автор, а Вы точно в ту тему написали? Тема про Францию, а у Вас фигурируют фунты стерлингов..Если Вас интересует поездка именно во Францию, то берите просто справку об остатке средств на счете, без движения средств. В справке должен быть адрес и телефон банка ( не головного офиса, а именно того подразделения, что выдало Вам справку)
Аватара пользователя
benedetta
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль