Еще раз про билеты для визы.

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: 1234TTT, Alyona.Desire, archivul, Denisska75, Mark11, Shebutnaya, Ксения3618, МарфаЗалесская и гости: 26

Еще раз про билеты для визы.

Сообщение: #1

Сообщение Nanq » 08 окт 2015, 16:38

Здравствуйте, подскажите. Почитал темы про билеты и анкеты, но так и не нашел ответ.
Собираемся лететь в Париж лоукостом с пересадками. Подтверждение брони не дают до полной оплаты.
Поэтому для визового центра хочу подать брони прямого рейса .
Но тогда в п.23 Страна первого въезда анкеты прийдется писать Франция.
А въезд будет осуществляться через другую страну.
Какие проблемы могут возникнуть во время въезда и как контролирует посольство Франции страну первого въезда?
Nanq
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
французский шенген

Re: Еще раз про билеты для визы.

Сообщение: #2

Сообщение Angry72 » 09 окт 2015, 06:30

Я конечно не гуру. Но был в похожей (отчасти) ситуации. Въезжали в Германию, с французской визой.

Вас без проблем (не считая вопроса, почему вы так делаете) пустят в другую страну шенгена. А вот насчет страны въезда, у меня конечно все совпадало. Думаю, в последующем, теоретически (для следующей визы), могут посчитать нарушением режима, но нужно что-бы все данные попали в единую базу. Сильно сомневаюсь, что это случится.
У нас было другое нарушение. Въезжали с, по сути, недействительным паспортом жены (расписались за пару дней перед поездкой, а виза на предыдущую фамилию). Но на последующих шенгенах это не сказалось.
Там правда спорный вопрос с действием заграна при изменении фамилии, по причине брака.....

И вообще, если пересадка короткая, насколько я понимаю, Вам не обязательно проходить границу в стране пересадки. Обычно существуют транзитные зоны, для пассажиров без шенгена, следующих дальше.

А вообще, вот вроде об этом:
Неоплаченная бронь билета для шенгенской визы - факты
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Еще раз про билеты для визы.

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 09 окт 2015, 08:19

Angry72 писал(а) 09 окт 2015, 06:30:если пересадка короткая, насколько я понимаю, Вам не обязательно проходить границу в стране пересадки

Неправильно понимаете. Граница зоны Шенгена - это граница. Если дальше летите в шенгенскую зону, никаких транзитных зон.
Nanq писал(а) 08 окт 2015, 16:38:Какие проблемы могут возникнуть во время въезда

Да никаких: у Вас будет билет в страну, выдавшую визу. Пограничнику этого достаточно.
Nanq писал(а) 08 окт 2015, 16:38: как контролирует посольство Франции страну первого въезда?

Пока - никак. Тут тоже сложностей быть не должно. Ну сохраните на всякий случай счет из отеля чтобы в следующую подачу во французское консульство засвидетельствовать, что были во Франции. Но пока что этого не требовалось.
Для информации пройдите по ссылке которую Вам дали, а также посмотрите темы
Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете
Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы
Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена
Здесь - закрыто
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль