Оплаченный билет в один конец - подозрительно?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Avror000, mihai3, shado, si_vich, skitalez, Taurus75, Николай Ермаков и гости: 25

Оплаченный билет в один конец - подозрительно?

Сообщение: #1

Сообщение Enesi » 03 ноя 2015, 18:40

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом и информацией.

Шенгенских виз за последние годы не было, планирую поездку во Францию/Испанию на 20 дней, визу собираюсь получать Французскую. Есть некоторые вопросы:
1. Я уже выкупила билет в Париж, но обратного билета не брала, так как пока вообще не знаю, из какого города полечу обратно. Стоит ли подавать распечатку оплаченного билета туда и неоплаченную бронь обратного билета, которая слетит через несколько дней? Не будет ли это более подозрительно, чем подать бронированные и неоплаченные билеты в оба конца? Или наоборот все-таки то, что я оплатила хотя бы билет в ту сторону, послужит дополнительным гарантом?
2. Если забронировать без оплаты отель на 2 ночи в Париже и на 17 ночей в Лионе, это будет подозрительно? Лучше бронировать отели в разных городах Франции, чтобы был более правдоподобный маршрут?
3. Какова вероятность, что визу дадут только под срок поездки? Можно ли указать в сроках поездки только 5-7 дней, забронировать на это время отель в Париже и получить визу с достаточным сроком, чтобы в действительности пребывать в шенгене 20 дней?
Enesi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
французский шенген

Re: Оплаченный билет в один конец - подозрительно?

Сообщение: #2

Сообщение VVV47 » 03 ноя 2015, 19:01

Без обратного билета у вас просто документы не примут.
Брони нужны на все предполагаемые дни пребывания.
А что вам мешает подать документы в соответствии с реальным маршрутом?
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Оплаченный билет в один конец - подозрительно?

Сообщение: #3

Сообщение Enesi » 03 ноя 2015, 19:44

Я имела в иду подавать оплаченный билет туда и бронь неоплаченного обратно. То-есть не придерутся ли они к тому, что я оплатила билет только в один конец, а обратный билет лишь забронировала? Типа обратно не собираюсь. И спрашиваю, что лучше : приложить неоплаченные брони билетов в оба конца (которые могут слететь), либо же приложить оплаченный в одну сторону и неоплаченный в обратную.

То, что нужны брони на все предполагаемые дни пребывания - понятно. Но в другой теме форума я прочитала, что консульство придирается к длительной неоплаченной брони отеля в каком-то одном городе (типа что в Лионе делать 18 дней? Возникают подозрения, что бронь лишь для вида).

Мешает подать то, что я собираюсь жить по каучсерфингу, а не в отелях, и передвигаться свободным маршрутом, я понятия не имею, какая будет конечная точка путешествия.
Enesi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль