Визовые риски

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Leaf Visa Bot, sharanov и гости: 13

Визовые риски

Сообщение: #1

Сообщение LenKo » 20 ноя 2015, 09:52

Добрый день! Ситуация такая: едем на машине вчетвером: мы с мужем и пара друзей. Машина друзей, у моего мужа есть мульти-виза, остальным надо получать.
Договорились подавать документы втроем одним пакетом, так как у нас на всех одно жилье и транспорт. Но у друзей есть риск визу не получить (существуют на то определенные причины...), на этот случай у нас была договоренность, что мы просто поедем двоем с мужем (на их машине - так как она удобна для длительных путешествий).
Вопрос в следующем - если друзьям поставят отказ, не откажут ли и мне за компанию - так как мы подаемся втроем одним пакетом. Или лучше мне подать доки самостоятельно. Но как в этом случае быть с документами на машину (так как я пассажир, нужно ли мне предоставлять права, свидетельство о регистрации и грин-карту на чужой автомобиль?)
LenKo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
виза во Францию

Re: Визовые риски

Сообщение: #2

Сообщение plumbum67 » 23 дек 2015, 15:59

Такая же ситуация (пассажир на чужой машине), был в ВЦ, просят принести копии вод. удостоверения, визы водителя, док-ов на машину (тех.паспорт и по возможности грин-карту). Насчет отказа за компанию ничего не могу сказать, теоретически не должны. Подавать на визу думаю надо вместе (так как нужна виза водителя), либо, если большой шанс отказа у друзей, ждать решения по ним и подавать потом. Тогда еще надо будет доверенность на машину.
plumbum67
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.09.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Визовые риски

Сообщение: #3

Сообщение LenKo » 23 дек 2015, 16:13

Визы уже получены у всех участников. Подавались вместе
LenKo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль