Стоит ли боятся получать французскую визу в Ханое

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Bukvar, Julia_M, Natafish и гости: 18

Стоит ли боятся получать французскую визу в Ханое

Сообщение: #1

Сообщение reaveress » 18 мар 2016, 19:39

Я живу в Ханое уже больше года, на данный момент на 6ти месячной бизнес визе. Работаю, но не хочу прикладывать справку с работы так как работаю в небольшой местной компании и я не доверяю им ответить на телефон если вдруг позвонят из консульства про меня спрашивать( звучит дико но любой кто здесь жил и имел дело с вьетнамской необязательностью и безолаберностью меня поймут) + добиться от них каких то приличных стандартизированных бумаг будет сложно, так как я работаю part-time.
Хочу получить визу чтобы съездить на свадьбу подруги в Ниццу, примерно дней 5 пребывания во Франции. На счету в местном банке больше $3500 долларов в донгах, в паспорте есть штампы виз камбоджи, лаоса, 4 вьетнамские визы. Билеты куплю отель забронирую это не проблема.
Нет с собой внутреннего Российского паспорта, (написано что вроде как нужны ксерокопии внутренних страниц с отметками), нет предыдущего заграна с австрийскими шенгенами. Также я не замужем, не знаю насколько большую роль это играет для шенгена.
Как думаете, имеет ли смысл надеяться лишь на количество денег в банке и выкупленные билеты, страховки, и брони отеля? Может есть опыт аналогичный у кого:) Помогите определится с наилучшим способом разрешения проблемы. Мой второй вариант это подаваться в Москве (но там будет окно только дней 10 на получение, имеет ли смысл рисковать?)

Благодарю за помощь и мнения!)
reaveress
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский
виза во Францию

Re: Стоит ли боятся получать французскую визу в Ханое

Сообщение: #2

Сообщение Лино » 21 мар 2016, 09:21

Скажу по опыту: если сможете в Москве сделать то лучше.
С другой стороны я гражданин Кубы. В РФ нахожусь по частной визе до 1.05.2016. Подал стандартный пакет док-ов в Москве. Мне дали мулти на 2 месяца до 25.05 ( то есть даже после срока легального нахождения в РФ)
Если не можете взять справку с работы тогда пишите фри-лансер. Деньги в банке это дстаточно.
Гость должен вести себя так, чтобы хозяин чувствовал себя как дома.
Аватара пользователя
Лино
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2006
Город: Валлетта
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Стоит ли боятся получать французскую визу в Ханое

Сообщение: #3

Сообщение reaveress » 21 мар 2016, 09:39

Спасибо! Сложно порой сориентироваться где подавать так как американцы больше любят когда по месту постоянного проживания, думала может у Шенгена тоже есть предпочтения. Дороговато мне за каждой визой отсюда в Мск мотаться ;(

C фрилансом хорошая идея! Спасибо еще раз)
reaveress
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Стоит ли боятся получать французскую визу в Ханое

Сообщение: #4

Сообщение Лино » 24 мар 2016, 10:18

А позвоните заранее в консульство или ВЦ. Я всегда так делаю. Спрашиваю если возможно оформление визы по временной регистрации, визе и т.д. гражданину третей страны. Где-то говорят да, где-то нет, где-то требую больше бумаг.
Гость должен вести себя так, чтобы хозяин чувствовал себя как дома.
Аватара пользователя
Лино
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2006
Город: Валлетта
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Стоит ли боятся получать французскую визу в Ханое

Сообщение: #5

Сообщение reaveress » 24 мар 2016, 11:39

в консульстве меня сразу на сайт визового центра послали.
Сегодня сдала документы в ВЦ, очень приятное место. Они правда с меня полные 60 евро сначала взяли, потом когда уже домой приехала попросили вернуться, и вернули 25 евро с извинениями. Предоставила в итоге брони билетов на самолет, бронь отеля с букинга, копии страниц заграна с отметками, квитанции последних трех зарплат из самой приличной конторы где тружусь учителем(зп в среднем примерно 700 долларов по ним), письмо verification of employment(подтверждение о том что я действительно там работаю) на фирменном бланке с печатью моего академического координатора и его контактами, выписка со счета в банке за 4 месяца, страховку с world of nomads с покрытием на $5 000 000 и написанный от руки план поездки. Вместо residency permit я указала номер бизнес-визы. Еще требовалось нечто под названием family book или справка о том что я незамужем, но я сделала круглые глаза мол я не знаю что это. Вроде у нас в РФ и правда такого документа нет) Если есть запасусь когда в следующтй раз буду в родных краях)

Посмотрим что будет, сказали за 15 дней делают надеюсь что быстрее будет ответ) я так поняла что особо никому не отказывают, самое страшное что дадут визу строго под даты поездки.
reaveress
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Стоит ли боятся получать французскую визу в Ханое

Сообщение: #6

Сообщение reaveress » 31 мар 2016, 12:59

Отпишусь о результате - дали 2х месячную мульти. Обработка документов заняла всего 5ть дней:) я очень довольна!
reaveress
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Стоит ли боятся получать французскую визу в Ханое

Сообщение: #7

Сообщение Лино » 06 апр 2016, 22:35

Поздравляю! Видимо у них по умолчанию идут эти 2х месячные визы для таких нестандартных туристов как мы с Вами)
Гость должен вести себя так, чтобы хозяин чувствовал себя как дома.
Аватара пользователя
Лино
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2006
Город: Валлетта
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль