Виза Франции для граждан Армении в РФ

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Bubba1, sunny_soul и гости: 13

Re: Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #1

Сообщение Ангелина30 » 15 авг 2016, 11:31

Уважаемые форумчане, доброго всем дня! Заранее извиняюсь за обилие вопросов - буду благодарна, если поможете разобраться.
Планируем семьей: я, супруг и ребенок 2 года посетить Францию в сентябре месяце с 13 сентября, однако в FAQ для получения французской визы прочла, что рекомендуется подать документы на визу не позднее 31 дня с даты въезда. А у меня уже меньше времени, да еще и супругу, если одобрят отпуск, то будет ясно к концу недели. Соответственно, пойдем в визовый центр не раньше, чем за 3 недели до поездки.
Назрел ряд вопросов:
1. Уложимся ли к дате вылета или лучше перенести поездку на неделю\две?
2. Весной получали визу в Германию, где сдавали пальчики. Правильно ли я понимаю, что не смотря на это нужно будет сдать их и во Французском ВЦ?
3. Подойдут ли фото, которые делали для немцев весной на белом фоне? Либо лучше переделать?
4. Едем к кузине в гости, ее муж является гражданином Франции, однако не может оформить приглашение, тк из-за временного отсутствия работы не может прикрепить документ о зп ко всем жилищным документа. Но не смотря на это жить будем у них. Есть друг, который работает в гостинице Лиона и может сделать бронь, которая будет держаться вплоть до нашего прилета. Или не имеет смысла беспокоиться о брони и просто сделать ее на букинге и потом отменить? После того, как начиталась на счет немецкой визы и аннулирования виз после отмены брони, как-то страшно... Вообще брони, сделанные непосредственно в самой гостинице, принимаются?
5. Я в декретном отпуске. Для немцев носила справку о том, что работаю, но на данный момент в декрете. Можно ли обойтись без этого документа для французов или на всякий случай взять лучше?
Заранее спасибо!
Ангелина30
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #2

Сообщение serts » 15 авг 2016, 16:01

Ангелина30 писал(а) 15 авг 2016, 11:31:пойдем в визовый центр не раньше, чем за 3 недели до поездки.

ну, это нормально
Ангелина30 писал(а) 15 авг 2016, 11:31: Уложимся ли к дате вылета

уложитесь
Ангелина30 писал(а) 15 авг 2016, 11:31:Правильно ли я понимаю, что не смотря на это нужно будет сдать их и во Французском ВЦ?

неправильно, по идее их сдают раз в пять лет
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #3

Сообщение _amina_ » 15 авг 2016, 16:21

Ангелина30 писал(а) 15 авг 2016, 11:31:Или не имеет смысла беспокоиться о брони и просто сделать ее на букинге и потом отменить[/b]?
Вообще бр[b]они, сделанные непосредственно в самой гостинице, принимаются?

Бронь букинга идет на ура, можете сделать сами и никого не беспокоить. Французы не зверствуют как немцы и не следят за отменой после получения виз.

Ангелина30 писал(а) 15 авг 2016, 11:31:Я в декретном отпуске. Для немцев носила справку о том, что работаю, но на данный момент в декрете. Можно ли обойтись без этого документа для французов или на всякий случай взять лучше?

У вас есть свой счет и справка с банка? Можно вообще написать, что домохозяйка и не морочиться справками с работы. Если муж будет спонсором, то тогда вообще не надо вашу справку.
Но если сделать не проблематично, можете свою приложить.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #4

Сообщение Ангелина30 » 15 авг 2016, 17:25

Ангелина30 писал(а) 15 авг 2016, 11:31:Правильно ли я понимаю, что не смотря на это нужно будет сдать их и во Французском ВЦ?

неправильно, по идее их сдают раз в пять лет[/quote]

Смутило в списке документов для визы некое свидетельство о сдаче пальчиков, которого мы в немецком ВЦ не получали
Ангелина30
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #5

Сообщение Ангелина30 » 15 авг 2016, 17:31

_amina_ писал(а) 15 авг 2016, 16:21:У вас есть свой счет и справка с банка? Можно вообще написать, что домохозяйка и не морочиться справками с работы. Если муж будет спонсором, то тогда вообще не надо вашу справку.
Но если сделать не проблематично, можете свою приложить.


Ок, тогда посмотрю по обстоятельствам, если успею, и справку, и выписку по счету сделаю.
Спасибо!
Ангелина30
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #6

Сообщение serts » 15 авг 2016, 17:31

Ангелина30 писал(а) 15 авг 2016, 17:25:некое свидетельство о сдаче пальчиков

французы его дают с неким инд.номером в базе пальчиков
очень красивое, с марианной
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #7

Сообщение Ангелина30 » 15 авг 2016, 17:35

serts писал(а) 15 авг 2016, 17:31:французы его дают с неким инд.номером в базе пальчиков
очень красивое, с марианной


О как! А немцы ничего не дали )
Муж планирует за нас всех идти подаваться, поэтому так интересует данный вопрос, чтобы не вышло, что из-за отсутствия такого свидетельства пришлось идти всем семейством.
Ну будем надеяться, что этого не случится.
Спасибо!
Ангелина30
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #8

Сообщение Ангелина30 » 20 авг 2016, 09:16

Доброго всем дня!
Я извиняюсь, что забегаю вперед, но буду благодарна за любой совет \ подсказку.
Выше уже писала о том, что намерены семьей посетить Лион. Жить будем у родственников, но они не смогли предоставить нам приглашение, тк глава семейства, который является гр Франции, на данный момент официально не работает и не может предоставить документ о зп со всем пакетом документов в Мерию. Соответственно, по советам форумчан, была забронирована гостиница, но жить будем у родни, гостиницу отменим.
Итак, мы имеем: бронь гостиницы, оплаченные авиабилеты, выписки по счетам мои, мужа, справка с работы мужа, 2НДФЛ мужа. Я в декретном отпуске, но взять справку с работы о том, что я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, не успеваю, поэтому пишу, что я домохозяйка. Во вторник идем подаваться.
Что же меня волнует?
Дело в том, что я являюсь иностранной гражданкой, а именно гражданкой Армении, однако имею вид на жительство в РФ (муж, дочь гр РФ). Как известно, во Франции большая армянская община и я предполагаю, что могут поступить звоночки из Посольства с различными вопросами о целях моего визита во Францию. Чтобы не подумали, что я там намерена остаться и тд. Я бы и не думала об этом, если бы подобного опыта уже не было)) Весной столкнулась с таким звонком из Консульства Германии, но вопреки всем моим волнениям, виза была одобрена и мы туда благополучно уже съездили )) Конечно, девушка из консульства не сказала, что их взволновало мое гражданство, но все было чисто и честно, я думаю, что насторожить могло только это. Ранее были Шенгены от латышей и эстонцев, звонков не было.
Если же поступит такой звонок и от французов, можно ли говорить, что в Лионе живет кузина с семьей? Если вдруг поступит вопрос, почему Лион? и тд. Хочется быть готовой к этому "интервью", чтобы не попасть впросак.
3 месяца назад были уже поданы документы на гражданство РФ и есть справка об этом. Как думаете, стоит ли приложить и этот документ?
Одним словом буду очень благодарна за любой совет.
Ангелина30
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 20 авг 2016, 09:39

Ангелина30 писал(а) 20 авг 2016, 09:16:Одним словом буду очень благодарна за любой совет.

Совет один - беречь нервы и перестать себя накручивать, выдумывая всякие страхи.
Лион - популярное туристическое место. Если Вы - турист, то должны иметь хотя бы общее представление, куда пойдете/поедете во время поездки.
Родственники - не основание для отказа.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 21 авг 2016, 11:36

serts писал(а) 15 авг 2016, 17:31:французы его дают с неким инд.номером в базе пальчиков
очень красивое, с марианной

Где дают, что за процедура?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 21 авг 2016, 11:42

XMember писал(а) 21 авг 2016, 11:36:
serts писал(а) 15 авг 2016, 17:31:французы его дают с неким инд.номером в базе пальчиков
очень красивое, с марианной

Где дают, что за процедура?

После сдачи биометрии дают Acknowledgement of fingerprinting с персональными данными, ID- номером и штрих-кодом. К нему прикрепляют бумажку на русском о том, что эту форму следует сохранять 59 мес.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 21 авг 2016, 12:41

Moon River писал(а) 21 авг 2016, 11:42:После сдачи биометрии дают Acknowledgement of fingerprinting с персональными данными, ID- номером и штрих-кодом.

Если ничего такого не дали человеку - где запрашивать? Там же где в анкете указано - в CNIL? Есть какая-то польза от наличия бумаги?
Moon River писал(а) 20 авг 2016, 09:39:Родственники - не основание для отказа.

Тут другое плохо
Ангелина30 писал(а) 20 авг 2016, 09:16:Дело в том, что я являюсь иностранной гражданкой, а именно гражданкой Армении

Ангелина30, тема для граждан РФ. Зачем засоряете её?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #13

Сообщение serts » 21 авг 2016, 13:23

XMember писал(а) 21 авг 2016, 11:36:Где дают,

и только, кажется, французы, вот такое:
Изображение
другие страны вроде пока нет
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #14

Сообщение Ангелина30 » 21 авг 2016, 23:32

XMember писал(а) 21 авг 2016, 12:41:Тут другое плохо
Ангелина30, тема для граждан РФ. Зачем засоряете её?

Зачем же мне создавать отдельную тему, если я подаю документы на тех же основаниях, что и граждане РФ?
Единственное, что отличает мой пакет документов, от пакета документов мужа и дочери, являющимися гражданами России, это то, что супруг подает вместе со всеми документами копию внутреннего российского паспорта, а я российского вида на жительство.
Ангелина30
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 22 авг 2016, 01:21

Ангелина30 писал(а) 21 авг 2016, 23:32:Зачем же мне создавать отдельную тему, если я подаю документы на тех же основаниях, что и граждане РФ?

Однако это существенный фактор. Тема создана.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Франции для граждан Армении в РФ

Сообщение: #16

Сообщение Ангелина30 » 22 авг 2016, 06:53

XMember писал(а) 22 авг 2016, 01:21:
Ангелина30 писал(а) 21 авг 2016, 23:32:Зачем же мне создавать отдельную тему, если я подаю документы на тех же основаниях, что и граждане РФ?

Однако это существенный фактор. Тема создана.


Существенный фактор для чего?
Спасибо, конечно за создание отдельной темы, но если я хочу что-то узнать для мужа и дочери, мне писать сюда, по себе в ту тему?
Я всегда соблюдаю правила форумов, но это, по-моему, странная мера, когда условия те же, что у и россиян. Однако спорить не буду
Ангелина30
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль