Уже была поездка во Францию, но со штампами других стран

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Postalzu и гости: 15

Уже была поездка во Францию, но со штампами других стран

Сообщение: #1

Сообщение janjak » 18 янв 2017, 18:37

Всем привет!

Собираюсь подавать документы на французскую визу, и возник такой вопрос.
Пару лет назад по визе другой страны уже была поездка во Францию, но летел с пересадками, поэтому стоят штампы других стран. Т.е. никаких следов об этой поездке не осталось:) При этом это был мой единственный визит во Францию, соответственно ни виз, ни штампов Франции в паспорте нет.
Насколько могу судить по тому, что пишут, в консульстве при вынесении решения о сроке действия визы более благосклонны к туристам, уже бывавшим во Франции. Отсюда вопрос - стоит ли как-то указывать при подаче документов о моей поездке во Францию (учитывая, что она была в течение последних 3 лет). И, если да, то как?

Заранее извиняюсь, если эта тема на форуме уже освещалась (при первом поиске не нашел) и спасибо)
janjak
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Франция виза

Re: Уже была поездка во Францию, но со штампами других стран

Сообщение: #2

Сообщение softblood » 19 янв 2017, 01:18

janjak писал(а) 18 янв 2017, 18:37:Пару лет назад по визе другой страны уже была поездка во Францию,


janjak писал(а) 18 янв 2017, 18:37: уже бывавшим во Франции. Отсюда вопрос - стоит ли как-то указывать при подаче документов о моей поездке во Францию


Вам даже негде будет об этом указать. В анкете указываются шенгенские визы за последние три года. Поэтому для Франции важны лишь их визы, а не штампы. Даже если вы по французскому шенгену ни разу по штампам не заедете во Францию их это не обидит, они будут считать, что вы были во Франции. Но французские штампы на чужой визе их не заинтересуют вообще никак.
Поэтому расслабьтесь и подавайте на общих основаниях. Французы бывают очень щедрые.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Уже была поездка во Францию, но со штампами других стран

Сообщение: #3

Сообщение serts » 21 янв 2017, 11:10

softblood писал(а) 19 янв 2017, 01:18:Вам даже негде будет об этом указать. В анкете указываются шенгенские визы за последние три года.

+++
softblood писал(а) 19 янв 2017, 01:18:Поэтому для Франции важны лишь их визы, а не штампы.

Ш визы других стран тоже плюс для французов - шансы на более длиннную визу увеличиваются, но будьте для них чистым туристом (по маршруту, срокам поездки, составу делегации)
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Уже была поездка во Францию, но со штампами других стран

Сообщение: #4

Сообщение janjak » 23 янв 2017, 20:45

Спасибо за ответы.
Ну я в курсе, что в анкете негде указать инфу об уже имевшихся визитах в страну, но думал, может существует какая-то практика, типа дополнительного письма с приложением чеков и фотографий с Эйфелевой башней)
А документы уже сдал, и даже визу уже сделали (еще не забирал) - просто поразительная скорость, тут респект французам. Надеюсь, что и со сроками не подведут чертяки)
janjak
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Уже была поездка во Францию, но со штампами других стран

Сообщение: #5

Сообщение TagirForum » 14 окт 2017, 16:21

softblood писал(а) 19 янв 2017, 01:18:Даже если вы по французскому шенгену ни разу по штампам не заедете во Францию их это не обидит

Серьёзно?
Просто я хочу попробовать подать в их посольство, а использовать не по назначению (побыть меньше, чем укажу). Если получу мульти, то только летом собираюсь на неделю
Так нормально будет?
PS виз до этого не было
TagirForum
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.10.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Уже была поездка во Францию, но со штампами других стран

Сообщение: #6

Сообщение nextman » 14 окт 2017, 21:45

alex2sik писал(а) 14 окт 2017, 16:21:
softblood писал(а) 19 янв 2017, 01:18:Даже если вы по французскому шенгену ни разу по штампам не заедете во Францию их это не обидит

Серьёзно?
Просто я хочу попробовать подать в их посольство, а использовать не по назначению (побыть меньше, чем укажу). Если получу мульти, то только летом собираюсь на неделю
Так нормально будет?
PS виз до этого не было

Думаю, что раз виз до этого не было, то дадут под сроки поездки.
nextman
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль