Виза во Францию. Прошу совета.

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: fbsg, Ffhhcggcf, Jackwmtr, julzbeat, Katarina0910 и гости: 27

Виза во Францию. Прошу совета.

Сообщение: #1

Сообщение Heller » 06 мар 2007, 19:11

Уважаемые коллеги,

ситуация следующая, подготовил все док-ты, необходимые для получения тур визы во Францию, остался лишь момент с гостиницей. Точнее её я нашел и даже забронировал, прислали милое подтверждение на мыло, что мол все ок, деньги с карты списали тоже. Я написал им, типа прошу тоже самое, только по факсу, т.к. это требования посольства. Писал 3 раза, факс отправил с запросом, потом таки позвонил. Оказалось, что они динамят меня по причине того, что я бронировал по спец тарифу через инет и через инет и получил подтверждение, а если бы я бронировал по нормальному тарифу, что на 20 евро в сутки выше, то типа и по факсу прислали бы незамедлительно, а так

Я конечно оформил красиво их подтверждение, прогнал через факс, но как считаете, может не стоит рисковать и идти в посольство с такими бумагами? Зделать отмену за 3 %, хрен с ним, потеряю в деньгах, но не 100 евро, как в случае отказа по двум визам?

Может кто чего подскажет?
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию. Прошу совета.

Сообщение: #2

Сообщение dashnak » 07 мар 2007, 00:25

Heller писал(а):Уважаемые коллеги,

ситуация следующая, подготовил все док-ты, необходимые для получения тур визы во Францию, остался лишь момент с гостиницей. Точнее её я нашел и даже забронировал, прислали милое подтверждение на мыло, что мол все ок, деньги с карты списали тоже. Я написал им, типа прошу тоже самое, только по факсу, т.к. это требования посольства. Писал 3 раза, факс отправил с запросом, потом таки позвонил. Оказалось, что они динамят меня по причине того, что я бронировал по спец тарифу через инет и через инет и получил подтверждение, а если бы я бронировал по нормальному тарифу, что на 20 евро в сутки выше, то типа и по факсу прислали бы незамедлительно, а так :sad:

Я конечно оформил красиво их подтверждение, прогнал через факс, но как считаете, может не стоит рисковать и идти в посольство с такими бумагами? Зделать отмену за 3 %, хрен с ним, потеряю в деньгах, но не 100 евро, как в случае отказа по двум визам?

Может кто чего подскажет?


Забейте, если бронь реальная, то все прокатит, сам так ходил. И вообще мне сказали, что если в брони есть вся инфа про вас (имена всех туристов, даты, тип номера, тариф за номер, факт то что вы за 2 дня оплату внесли) то им пофиг факс это или распечатка с мыла.
--
From Chelyabinsk to : Италия, Сан-Марино, Ватикан, Греция, Кипр, Испания, Андорра, Франция, Люксембург, Германия, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Венгрия, Дания, Швеция, Чехия, Польша
Аватара пользователя
dashnak
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Mars » 07 мар 2007, 08:16

Действительно, бронь нормальная, просто для подтверждения 100% проплаты, что собственно им и нужно, идите в банк и возьмите выписку по счету, где видно движение этих проплаченных за отель средств, предъявляете ее и бронь.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Heller » 07 мар 2007, 09:12

списали за один день + комиссию за услугу он-лайн бронирование, хотя просил их об оплате сразу за весь период.

про выписку спасибо - мысль хорошая.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение dashnak » 07 мар 2007, 11:25

Heller писал(а):списали за один день + комиссию за услугу он-лайн бронирование, хотя просил их об оплате сразу за весь период.

про выписку спасибо - мысль хорошая. :-P


Да, про выписку забыл. В этот раз сам делал и девочка в консульстве как раз спросила - ткнул пальцем в выписку где сумма списанная была за бронь.
Еще совет: броньте на hotelclub.net ровно на 2 дня. Спишут все деньги и пришлют ваучер и инвойс/ресипт хоть на мыло, хоть по факсу, если на мыло им запрос написать (хотя я в этот раз просто на факсе откатал распечатку, как оказалось впустую). Причем будет именно ВАУЧЕР, что в консульстве считается круче просто подтверждения брони. Цены у них нормальные. Хотя на lm.hotelclub.net дешевле, но там оплату за весь период не берут - а снимают только небольшой депозит.
--
From Chelyabinsk to : Италия, Сан-Марино, Ватикан, Греция, Кипр, Испания, Андорра, Франция, Люксембург, Германия, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Венгрия, Дания, Швеция, Чехия, Польша
Аватара пользователя
dashnak
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение paulmoscow » 07 мар 2007, 12:01

Беспокоиться надо не о бумажке, а о компьютеризированности отеля. Если в посольстве появятся сомнения, прямо при вас они позвонят во Францию для перепроверки брони. И не дай бог, если в это время на ресепшене будет сидеть какой-нибудь ночной дежурный, который не сумеет найти в системе вашу бронь.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Heller » 07 мар 2007, 13:20

Спасибо за инфо

я звонил в отель, мне они бронь подтвердили, полагаю, что и посольству подтвердят тоже, с другой стороны, бронь только на один день, я так понял, что надо 2 и более

т.е. резюме: надо делать отмену и бронировать заново на любезно указанном dashnak сайте, хотя ценник там не совсем гуманный, я использовал

http://www.hotel-in-paris.com/paris-hot ... -2star.htm
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение paulmoscow » 07 мар 2007, 14:11

Если не хочется тратить лишние деньги, советую зайти на сайт www.eurocheapo.com и общаться с отелями напрямую. Честно говоря, вообще не понимаю неуёмную страсть людей к услугам посредников в интернете.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение афромама » 07 мар 2007, 14:22

А у меня было так: подверждение брони прислали, а оплату до приезда в гостинице брать не захотели, хотя я им сама звонила и объясняла всю ситуацию с визой и тд. Перебронировать в другой гостинице было уже неохота. Тогда сами французы из отеля посоветовали мне сделать бронь их же гостиницы с сайта www.lastminute.com Там сразу блокируется на карте вся оплата на весь срок, приходит на почту ваучер. Плюс в банке я взяла выпискуо движение средств на счете. Все этого оказалось достаточно для визы.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Сообщение: #10

Сообщение knedlik » 07 мар 2007, 15:39

paulmoscow писал(а):Если не хочется тратить лишние деньги, советую зайти на сайт www.eurocheapo.com и общаться с отелями напрямую. Честно говоря, вообще не понимаю неуёмную страсть людей к услугам посредников в интернете.


Это же www.venere.com а они не списывают деньги за проживание, а только блокируют сумму. Для консульства может не подойти такая бронь, придется все равно связываться с отелем, а вот захочет ли отель списать сумму и прислать подтверждение совсем не факт.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Heller » 07 мар 2007, 15:40

paulmoscow писал(а):Если не хочется тратить лишние деньги, советую зайти на сайт www.eurocheapo.com и общаться с отелями напрямую. Честно говоря, вообще не понимаю неуёмную страсть людей к услугам посредников в интернете.


я сам против посредников, всегда общаюсь напрямую с отелем, а сайты использую только для некоторого обобщения информации, скажем так, как поисковик.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение paulmoscow » 07 мар 2007, 16:31

knedlik писал(а):Это же www.venere.com

Eurocheapo - это сайт с обзорами и координатами дешевых отелей. Для каждого отеля указан телефон, факс, сайт и e-mail. По ним и надо обращаться напрямую.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение dashnak » 07 мар 2007, 17:12

Heller писал(а):Спасибо за инфо :-P

я звонил в отель, мне они бронь подтвердили, полагаю, что и посольству подтвердят тоже, с другой стороны, бронь только на один день, я так понял, что надо 2 и более :sad:

т.е. резюме: надо делать отмену и бронировать заново на любезно указанном dashnak сайте, хотя ценник там не совсем гуманный, я использовал

http://www.hotel-in-paris.com/paris-hot ... -2star.htm


Я в этот раз пролетел как раз с этим сайтом:
бронировал через них отель Timhotel Nation Paris, т.к. у них выдало 190 за 4 ночи с завтраком, а на системах обычно которыми пользуюсь было то-то приемлемое минимум 210 и без завтрака. Так вот по всему маршруту ехал без приключений (брони hotelclub и booking.com) приезжаю в Париж, говорят: "Это а ваша бронь отменена", ну я типа что за дела вот конфирмейшн, они говорят - типа нихрена не знаем, отменена и вам должно было мылом отмена прийти, говорю - типа почту 2 раза в день смотрю и седня с утра ниче не было. Ну вопщем влом было бегать искать другое - доплатил за 2 ночи по 20 евро сверху за номер,да еще и с завтраком побородили. И отель - говно редкостное. Потом зашел на booking и забронил на оставшиеся ночи нормальный отель. Хотел ругаться с тем сайтом, а там типа бронь и подтверждение приходят ОТ САМОГО ОТЕЛЯ, так что крайних нет.
Заселился в 14.00. В 14.32 пришло письмо на мыло с букинг канселлейшном, типа номеров нет, ну так понятно нет, я ж заселился :)

2. Да, и к вопросу что без посредников. Найдите мне в Париже 2* в 15 округе директно через отель ну скажем за 42 евро за номер, да и сетевой, Kyriad, например? Или вот были в Страсбурге во время сессии Европарламента. Звоню в отель отсюда директно, говорю, типа на сайте вот так и так, а они мне - щас сессия ЕП, поэтому тока на 30 евро дороже. Захожу на сайт системы бронирования - без проблем, ценник меньше чем на сайте отеля. И потом, объясните отелю что надо оплатить им номер до приезда, я сколько раз пробовал - был послан, ну не принято у них так, а если такое возможно, то цена идет по регулярному тарифу, что опять таки этим самым посредникам проигрывает.

Так что, лично я сделал вывод, что теперь пользуюсь проверенными системами, которые не подводят. Причем сколько ни искал на venere.com, lastminute.com, hotels.com (Италия, Германия, Франция, Бельгия, Люксембург), то дешевле все равно было или на hotelclub.net или на booking.com.

Да, и еще кто мешает забронить 2 ночи подороже но чтоб бабки сняли, а потом дальше забронить подешевле, хоть тот же отель.
--
From Chelyabinsk to : Италия, Сан-Марино, Ватикан, Греция, Кипр, Испания, Андорра, Франция, Люксембург, Германия, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Венгрия, Дания, Швеция, Чехия, Польша
Аватара пользователя
dashnak
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение knedlik » 07 мар 2007, 17:54

dashnak писал(а):
Да, и еще кто мешает забронить 2 ночи подороже но чтоб бабки сняли, а потом дальше забронить подешевле, хоть тот же отель.


Так и визу на три дня могут дать!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение юкотан » 08 мар 2007, 15:59

Полностью слгласна с paulmoscow, нужно списываться напрямую с отелем. Прошлым летом именно через www.eurocheapo.com нашла подходящий отель (со всеми реквизитами), списалась с ними попросила списать деньги и прислать факс, никаких лишних вопросов не задавали, они в курсе о требованиях посольства. Бронировала на неделю, деньги списали за 2 дня, причем прислали и подверждение и еще различные чеки о списание денег, так что никаких выписок из банка не потребовалось. Если кому интересно отель наз. HOTEL DE ROUBAIX в 3-м округе, вполне приличный 66 евро дабл за ночь.
юкотан
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение dashnak » 08 мар 2007, 19:29

knedlik писал(а):
dashnak писал(а):
Да, и еще кто мешает забронить 2 ночи подороже но чтоб бабки сняли, а потом дальше забронить подешевле, хоть тот же отель.


Так и визу на три дня могут дать!

Не соглашусь. Оплатить надо 2 дня, а дальше просто забронировать.
--
From Chelyabinsk to : Италия, Сан-Марино, Ватикан, Греция, Кипр, Испания, Андорра, Франция, Люксембург, Германия, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Венгрия, Дания, Швеция, Чехия, Польша
Аватара пользователя
dashnak
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Юрий Р. » 08 мар 2007, 23:22

Позвольте процитировать (с небольшими редакциями) часть моего же сообщения в похожей теме, обсуждавшейся примерно год назад:

"...
2) Позвонил в посольство. Объяснил им, что отели в Париже не хотят брать предоплату и давать факсы-подтверждения бронирования/предоплаты. Тётенька из [справочного бюро] посольства сказала, что наличие факса из отеля обязательно. Именно факса, никакие емэйл-подтверждения не годятся. А вот вместо предоплаты сгодится подтверждение отеля, что при бронировании он получил данные банковской карты. (Кстати, денег за эту справку с меня не взяли.)

3) На venere.com нашёл и забуковал по MasterCard бюджетный многонахваливаемый отельчик Plessis**. Деньги на venere.com при букинге не снимают и не блокируют, просто передают в отель данные вашей карты, чтобы в случае неявки или отказа позднее, чем за два дня, отель мог списать с вашей карты стоимость одной ночёвки. Дал в Plessis факс (по-английски): просю подтвердить факсом на бланке отеля факт бронирования, с обязательным упоминанием, что отель получил данные моей карточки в качестве гарантии оплаты. ОЧЕНЬ просю, иначе визу не дают! Через день получил рукописный факс просимого содержания, с подписью, на каком-то очень скромненьком, но всё же бланке отеля.
..."

При получении визы в посольстве этот факс прокатил без каких-либо вопросов.
Аватара пользователя
Юрий Р.
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.03.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение dimok106 » 09 мар 2007, 15:22

Собираемся ехать на авто по европе, больше всего дней во Франции.

Позвонил в посольство - сказали, что нужна бронь отелей за все время пребывания, плюс минимум оплата каждого отеля за 2 суток.

НАРОД ! Я все правильно понял ? Что с учетом, того что мы вообще мало где больше 2 дней останавливаемся нужно оплатить почти все сразу и что делать с теми отелями где мы планировали останавливаться только на один день (тоже за 2 платить чтоли ? Или я что-то не правильно понял ?
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Сообщение: #19

Сообщение dashnak » 09 мар 2007, 18:29

dimok106 писал(а):Собираемся ехать на авто по европе, больше всего дней во Франции.

Позвонил в посольство - сказали, что нужна бронь отелей за все время пребывания, плюс минимум оплата каждого отеля за 2 суток.

НАРОД ! Я все правильно понял ? Что с учетом, того что мы вообще мало где больше 2 дней останавливаемся нужно оплатить почти все сразу и что делать с теми отелями где мы планировали останавливаться только на один день (тоже за 2 платить чтоли ? Или я что-то не правильно понял ?

Вы неправильно поняли. Вы должны предоставить брони отелей по всему маршруту + подтверждение оплаты первых двух дней в Шенгене.
--
From Chelyabinsk to : Италия, Сан-Марино, Ватикан, Греция, Кипр, Испания, Андорра, Франция, Люксембург, Германия, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Венгрия, Дания, Швеция, Чехия, Польша
Аватара пользователя
dashnak
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение dimok106 » 11 мар 2007, 15:44

Спасибо большое, извиняюсь что переспрашиваю но это точно ???
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль