Виза во Францию из Таиланда

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: ал_спб, mihai3 и гости: 10

Виза во Францию из Таиланда

Сообщение: #1

Сообщение aidusedx » 14 июн 2018, 23:36

Здравствуйте! Очень нужен совет опытных шенгеновцев.
Сестре нужно поехать во Францию в ближайшее время. Живем мы обе уже несколько лет в Бангкоке, официально трудоустроены, с рабочим разрешением, поэтому получать туршенген целесообразно здесь. У нее есть местный банковский счет, на который приходит зарплата, но эта официальная зарплата небольшая, порядка 20000-25000 бат в месяц, которые активно снимаются, и неснижаемый остаток большую часть времени составляет всего пару тысяч бат. Но по факту деньги на поездку есть от фриланса. Как лучше доказать финансовую состоятельность? Можно попросить выступить официальным спонсором отца, но он живет в России. Или купить дорожные чеки и приложить их ксерокопии к заявлению? Может быть, есть еще какие-то варианты? Буду очень благодарна за советы.
aidusedx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
оформление визы Франции

Re: Виза во Францию из Таиланда

Сообщение: #2

Сообщение kmaal » 02 июл 2018, 15:25

Стандартный способ показа финансовой состоятельности для ВЦ Франции в Бангкоке -- распечатка операций из интернет-банкинга тайского банка (ксерокопия сберкнижки не подходит, т.к. в ней нет реквизитов на каждой странице). Если есть приглашающее лицо во Франции и показана его финансовая состоятельность, то в этом случае значение состоятельности заявителя снижается, но распечатку из своего банка все равно сдавать придется. На этот же счет можно положить и любые дополнительные деньги, правда, что консульский сотрудник подумает об источниках и сроках нахождения там этих денег, неизвестно. Возможно, имеет смысл приложить дополнительный документ о фрилансерском заработке (я так делал, но в моем случае, возможно, это и не требовалось). В раздел финансового обеспечения можно приложить подтверждения оплаты билетов и гостиниц (особенно если есть возможность сделать возвратные) и тогда указать их в разделе финансирования поездки в заявлении.

Другие подробности про ВЦ Франции: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808 ... 1#p8081691
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



cron
Включить мобильный стиль