Шансы получить визу во Францию

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: GHJKL78, Mira88, Mussa, Sveta_Tr и гости: 19

Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1101

Сообщение m.e.g » 01 янв 2018, 01:01

Прежде, чем оценивать шансы на французскую визу, познакомьтесь с особенностями оформления визы во Францию, со списком необходимых документов:
Как получить визу во Францию ​​без головной боли: Подробный гид для граждан РФ
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1102

Сообщение Kate Air » 27 май 2022, 16:21

Curly3003, Спасибо большое, что помогаете! Как всё сложно, никогда так из за визы не парилась.
Подскажите, пожалуйста, есть какой то золотой маршрут по франции?)) просто всё любо далеко от парижа, либо через париж обратно нужно ехать((
Kate Air
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1103

Сообщение Curly3003 » 27 май 2022, 16:55

Екатерина Айрапетова,
Ну почему всё через Париж? За счет того, что у нас сейчас закрыты прямые перелеты, то ВСЁ через Стамбул и иже с ним :) А из этих стамбулов и тд летают, как раз, куда угодно.
Но у Вас то сам по себе план другой - Вам северА нужны. Поэтому Вам (близко к честному маршруту) - Париж. К Парижу можно "прилепить" Амьен, Этрету, Гавр, Довиль/Трувиль/Онфлер, но не все, а что-то одно. откуда в те города можно ездить, заложив на Париж 5-6 дней, а на Гавр, например, еще дня 3-4. Мне сложно сказать, что Вам лучше сделать, я же Вашу ситуацию не совсем знаю (ну полный расклад материально-технической базы :)).
P.S. Я мужу сейчас подавала, там Парижа и рядом не было, не по перелетам, не по остановкам. И если бы я сейчас спросила про его маршрут, то, думаю, мне бы написали, что там делать нечего по столько дней и на визу шансов мало :)))
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4173
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1104

Сообщение Curly3003 » 27 май 2022, 17:03

Екатерина Айрапетова писал(а) 27 май 2022, 15:07:France, Belgium, Netherlands. Может возникнуть вопрос, а зачем тебе на все даты отель, если ты в другие страны поедешь?

Кстати, по этому поводу хочу добавить, что именно в эти страны я ездила всегда из Парижа :) Одним днем.
Но сейчас это добавлять как-то рискованно, судя по отказам и/или коротким визам при сложных маршрутах.

Вам бы денег побольше, маршрут в Париж и еще один город, нормальный, но не село в 30 км от Парижа, ну и, в принципе, история поездок у Вас есть.
И еще вопрос - Ваше бывшее ВНЖ во Франции, это обучение или работа? Просто если брать аналогию с Америкой, то это в минус может быть... Как сейчас французы отреагируют - ну хз. Хотя кто-то, вроде, уже получил недавно, с бывшим ВНЖ.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4173
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1105

Сообщение Kate Air » 27 май 2022, 18:05

Curly3003, Я уже взяла билеты в Париж, поэтому оттуда строю маршрут.
Спасибо за совет! Так и сделаю. Посмотрю, какие города есть большие, но вы советуете Гавр, наверно туда и возьму) Хотя Лилль мне ближе, так как там жила, но наверно нечего там делать 4 дня. Хотя город большой.
Я училась, аж пять лет назад. Ну и после мне давали визу на пол года туристическую, но в доковидные времена. Не подумают уж, что останусь там, у меня официальная работа в Москве.
Денег положу побольше)
Спасибо вам большое за помощь! Вы меня немного успокоили)
Kate Air
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1106

Сообщение Dusyatko » 27 май 2022, 19:00

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с каким кейсом лучше подаваться на визу для более высоких шансов.
Я официально не трудоустроена, на счету есть 250к, планируемый срок - 2 недели.
У меня есть друг недалеко от Лиона, и есть официальное приглашение от него из мерии. Так как я официально не работаю, мы сделали от него спонсорское письмо с подтвержденными доходами, выписками с его счета. Документы на его квартиру, в которой предполагается, что я буду находиться. Потом прочитали, что спонсором может быть только родственник.
Задумались, не стоит ли мне переиграть на обычную туристическую?
Он сделает бронь отеля, будет маршрутный лист, выписка с моего счета. Без указания друга и без приглашения.
Или будет лучше все-таки Частный визит к другу, без брони отеля, но указав что я обеспечу себя сама, приложив выписку с моего счета?
Dusyatko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2022
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1107

Сообщение OksanaK_ » 27 май 2022, 19:46

Dusyatko, про друзей ничего не скажу, но если на обычную туристическую, то показывайте Париж дней на 5.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1108

Сообщение noskova_tatiana » 27 май 2022, 23:23

Добрый день!
Прошу оценить мои шансы на получение визы во Францию.
Подаваться хочу в июне на поездку в декабре в Шамони (горные лыжи) с перелетом Москва-Стамбул-Лион и тем же путем обратно. Виза нужна мне и моим 2-м детям 4-х и 6-ти лет. У нас у всех в настоящий момент итальянская 3-хлетка, но в ноябре она закончится. Я безработная. На карте постоянно находится около 7 тыс евро, если надо, могу положить еще тысячи 3-4. Перекрестное согласие на выезд детей с мужем сделаем. Спонсором детей буду я.
Реально ли рассчитывать на визу? Не смутит ли французов мой неизвестный источник доходов?
noskova_tatiana
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.05.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1109

Сообщение MaryPech » 27 май 2022, 23:57

Подскажите, на какой срок могу претендовать на французский шенген, если последние 10 лет только Италия в паспорте? Итальянские двухгодичные последние три точно.
MaryPech
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1110

Сообщение PPN1976 » 28 май 2022, 00:17

Добрый вечер, пожалуйста, помогите советом.
К сожалению, поздно наткнулась на этот форум, поэтому уже понимаю свои ошибки, которые хотела бы постараться исправить перед подачей заявления на визу. Я решила подавать через агентство. К сожалению, уже сама в процессе работы с ними поняла, что это была плохая затея. Слоты мне пришлось отслеживать самой. И я не уверена, что меня записали бы на на время, которое мне необходимо. Сейчас записана на начало июня и мне необходимо получить паспорт назад не позднее 19.06, поскольку улетаю в отпуск (не во Францию пока).
Через агентство решила подавать, поскольку не понимала как бронировать сейчас отели на рос. карту и самолет без оплаты. Без оплаты, поскольку не уверена, что успею получить визу к сроку и точные даты поездки могут все-таки измениться.
Итак, что я имею сейчас: у меня есть запись. Есть анкета, которую заполнило агентство, они мне ее прислали, в котором допустили ошибку в указании города моего работодателя. Кроме того, мне забронировали отель в Бордо (уже почитала, что это может вызвать вопросы), хотя я писала заранее, что планирую поездку в Париж. С отелем, в котором точно остановлюсь, пока не определилась, поскольку не понимаю успею ли я получить визу в нужные сроки.
Я обратила внимание агентства на эти ошибки, они мне сделали бронь в Париже и все изменения внесли в анкету в виде корректировок в уже готовый файл в pdf....
Говорят, что корректировки 1 раз допускаются. Но корректировок 2 (отель и город работодателя) и я не уверена, что действительно такие корректировки допускаются.
Теперь я думаю, что, может, мне надо заполнить самостоятельно свое заявление, сделав все правильно (личный кабинет у меня создан)? Возможно ли это или надо обязательно идти с заявлением, которое было оформлено на момент записи? По моему заявлению ведь не будет записи. Но фамилия и имя будут совпадать. И не будет ли проблем, если на одно и то же имя и паспорт будет оформлено 2 разных заявления (правда, с разными номерами, конечно).
Раньше визы французские были (полгода и год), остальные условия все соблюдены, все документы в норме, финансовые справки на приличные суммы.
Спасибо большое заранее за ответы и помощь! Очень переживаю, поскольку поездка уже запланирована.
PPN1976
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1111

Сообщение m.e.g » 28 май 2022, 00:42

PPN1976 писал(а) 28 май 2022, 00:17: как бронировать сейчас отели на рос. карту

Есть же отели с бронированием без оплаты (с оплатой налом по приезду) и т.п.
PPN1976 писал(а) 28 май 2022, 00:17:самолет без оплаты

Для Франции достаточно маршрутного листа. Тогда билеты/брони не нужны.
PPN1976 писал(а) 28 май 2022, 00:17: Есть анкета, которую заполнило агентство

Делайте новую анкету без ошибок и исправлений.
PPN1976 писал(а) 28 май 2022, 00:17:Говорят, что корректировки 1 раз допускаются.

Первый раз слышу.
PPN1976 писал(а) 28 май 2022, 00:17: Возможно ли это или надо обязательно идти с заявлением, которое было оформлено на момент записи?

Возможно.
И почитайте темы
Виза во Францию самостоятельно, ответы на вопросы
Маршрутный лист для получения французской шенгенской визы
Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)
Заполнение анкеты на визу во Францию 2022
Удачи.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1112

Сообщение Torn07 » 28 май 2022, 00:52

MaryPech, скорее всего год.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16043
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1113

Сообщение PPN1976 » 28 май 2022, 00:55

m.e.g писал(а) 28 май 2022, 00:42:Возможно


Спасибо большое за подробный ответ! Все темы еще раз изучу!
А если будет 2 заявления (у агентства же останется мое старое, которое я не подам фактически) и мое новое, которое уже принесу подписанное, это не вызовет вопросы или маловероятно, что это обнаружат?
PPN1976
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1114

Сообщение Torn07 » 28 май 2022, 01:01

PPN1976 писал(а) 28 май 2022, 00:17:Возможно ли это или надо обязательно идти с заявлением, которое было оформлено на момент записи?

Исправьте в редакторе PDF анкету и идите с ней и со всеми правильными бронями отелей. Не все отели проверяют карты, и письмо с просьбой замены карты не пришло в течении 1-2 -х дне, то бронь будет висеть до заезда..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16043
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1115

Сообщение OksanaK_ » 28 май 2022, 10:21

PPN1976, делайте в кабинете новую анкету и с ней идите подавать документы. Так будете уверены, что все исправили.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1116

Сообщение Curly3003 » 28 май 2022, 14:31

MaryPech писал(а) 27 май 2022, 23:57:Подскажите, на какой срок могу претендовать на французский шенген, если последние 10 лет только Италия в паспорте? Итальянские двухгодичные последние три точно.

Во-первых, смотря когда последняя была.
Во-вторых, смотря сколько денег и какие документы покажете. Мало ли, что было раньше и для итальянского консульства.
Ну и в-третьих, мнение консула никак не связано с нашими предположеними.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4173
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1117

Сообщение Curly3003 » 28 май 2022, 14:32

Torn07 писал(а) 28 май 2022, 01:01:Исправьте в редакторе PDF анкету и идите с ней и со всеми правильными бронями отелей.

Зачем исправлять в PDF редакторе, когда можно новую заполнить на сайте.
И мне кажется, что не есть хорошо, когда анкета в системе не совпадают с поданной анкетой. Подозреваю, что в системе имеет приоритет.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4173
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1118

Сообщение promise_land » 28 май 2022, 23:20

Добрый вечер! Хочу узнать у вас шансы получения визы! Дело такое, я хочу подать на визу во францию, еду на концерт. У меня бронь на хостела на 7 суток(бронь бесплатная, но 45е списали с карты), выписка с банка на 200т. я студент, мне 23 года, хочу приложить справку с института. Маршрутный лист через Дубай. У меня до этого были два шенгена (Греция - 14 год и Латвия - 19 год (по 1 месяцу)). у меня в качестве подтверждения, что еду на концерты, есть билеты(нужно ли их приложить?) каковы вероятности отказа при таком пакете? может мало денег на счету или еще что то? спасибо заранее за ответ!
Последний раз редактировалось promise_land 29 май 2022, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
promise_land
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1119

Сообщение McGrady » 29 май 2022, 01:17

Подскажите пожалуйста. Кейс следующий.
Группа путешественников 4 чел:
2 путешественника - поездки в ес каждые 3 мес, хорошая визовая История.
2 путешественника (один подаётся впервые)(второй пару раз был в шенгене)
Составили следующий маршрутный лист.
2 человека летят самолетом до Парижа,
2 человека въезжают на авто до Литвы, потом самолёт Вильнюс-Бове.
Маршрут следующий:
Париж 7 дней
Лион 4 дня
Монпелье 5 дней
Марсель 4 дня
Ницца 2 дня.

Так вот у меня стоит личное авто на платной парковке в городе Бове. Имеется чек об оплате парковке на фр языке. Будет ли иметь значение предоставление данного чека об оплате парковки, с комментариями для консульства, что мы собираемся забрать авто и путешествовать именно на нем.

Вопрос лишь в том, предоставлять чек и писать инфу про личное авто в маршрутный лист или забить на это.
McGrady
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1120

Сообщение Torn07 » 29 май 2022, 14:36

McGrady писал(а) 29 май 2022, 01:17:авто на платной парковке в городе Бове.

Перемещения внутри шенгена для визы показывать не нужно.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16043
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #1121

Сообщение Alaska6692 » 30 май 2022, 11:45

Здравствуйте, планирую подавать на студенческую визу типа D (годовые языковые курсы). Была поездка во Францию по датам в 2014 году. Только приехала с одной азиатской страны, не работаю, движения по карте также не смогу предоставить. Мой жених (обручены, но не помолвлены) гражданин Канады и так же имеет резидента Чехии. Он хочет оплатить весь год моего обучения, снять жилье на первые три месяцев на наши имена (затем поменять на более лучший вариант), взять иностранную страховку мне на год и предоставить спонсорское письмо+все справки со счетов и места работы. Но я вычитала, что спонсором могут быть только родственники. Без спонсора мне никак не подать документы. Так как я не работаю и не могу доказать, откуда у меня средства + сейчас из-за ситуации я не могу пользоваться русскими картами за границей, возникает вопрос - как быть? Буду очень признательна за ответы)
Alaska6692
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 100
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль