Получить от посольства Франции в Москве laisser-passer

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Получить от посольства Франции в Москве laisser-passer

Сообщение: #1

Сообщение MariGus » 19 ноя 2020, 16:37

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в этой ветке те, кому удалось получить от посольства Франции в Москве laisser-passer?
Подавали с полным набором необходимых документов запрос в начале августе.. ответа не дождались (кроме присвоенного номера запросу). В итоге в начале сентябре использовала благополучно маршрут: Москва-Стамбул-Загреб-Париж.
3 недели назад оформили новый запрос в посольство - билет на прямой рейс куплен на декабрь.
Пока от посольства ответ, что они благополучно получили наш файл и трудятся над ним, поэтому нам надо ждать.
Все как-то долго и нервно(
Поделитесь, пожалуйста, есть ли такие, кто дождался?
Если да - сколько времени заняло ожидание?
И они присылают его (laisser passer) на почту? Или надо лично в консульстве забирать? (виза у меня шенген действующая есть).
Заранее большое спасибо, если кто-то подселится информацией.
MariGus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.09.2020
Город: Дурж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Получить от посольства Франции в Москве laisser-passer

Сообщение: #2

Сообщение Anyonka » 21 ноя 2020, 11:40

Здравствуйте! Напишите им снова. Напомните о себе. Там нет порядка. Кому-то только сейчас на августовские сообщения отвечают, кому-то выслали ЛП уже в ответ на ноябрьский запрос. Лучше писать им на французском. Присылают в электронном виде.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получить от посольства Франции в Москве laisser-passer

Сообщение: #3

Сообщение alexandrakrasnova » 07 дек 2020, 17:11

Девушки, добрый день!

Правильно ли я понимаю, что вы высылаете документы на почту crise.moscou-amba@diplomatie.gouv.fr или cellule-crise.moscou-cslt@diplomatie.gouv.fr?

Мы уже месяца два с ними в переписке. Сначала нас просили дополнительные документы отправить, а потом прислали автоматический ответ "границы для Франции закрыты для русских граждан в связи с короновирусом" и все. Потом нам посоветовали еще куда-то документы отправить (по телефону моему французу посоветовали), но от туда уже недели две не отвечают.

Буду благодарна информации!

пс Мы уже 4 года вместе, отправили как они и просили все одним файлом пдф. Много билетов. Брони гостиниц, но там у букинга все время одно имя только. Плюс у нас нет счета совместного, тк мы в разных странах живем. Виза у меня есть.
alexandrakrasnova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Получить от посольства Франции в Москве laisser-passer

Сообщение: #4

Сообщение MariGus » 07 дек 2020, 17:39

Добрый день,
На почту cellule, все верно.
Попробуйте пересмотреть ваше досье и отправить файл заново. Документы совместные лучше приложить те, где указаны ваши имена, а не одно. Приложите страницы паспортов с печатями о поездках туда; если есть его в Россию - ещё лучше.
Попробуйте также сделать совместный счёт на электричество или интернет. Возможно, спонсорское письмо ваш МЧ напишет.
И подавайтесь снова.
MariGus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.09.2020
Город: Дурж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Получить от посольства Франции в Москве laisser-passer

Сообщение: #5

Сообщение alexandrakrasnova » 07 дек 2020, 18:03

Спасибо за ответ!

Поясните пожалуйста, а что значит спонсорское письмо, имеется ввиду на мою поездку во Францию? И со счетом тоже не очень понятно, мы ведь живем в разных странах.

Спасибо
Александра
alexandrakrasnova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Получить от посольства Франции в Москве laisser-passer

Сообщение: #6

Сообщение MariGus » 07 дек 2020, 18:28

Спонсорское, как подтверждение, что он готов обеспечить да, Вашу поездку, при необходимости. Ну это как вариант.. раз ваши другие документы не подошли. Вообще на сайте консульства есть полный перечень того, что они принимают за доказательства. Нужно прям по их списку формировать досье. По поводу счетов - я написала на какие можно пробовать запрашивать обслуживающие компании (те, с которыми у Вашего МЧ должны быть договоры на местном уровне заключены.). Не банковский. Банковский совместный, если нет прав проживать во Франции - не получиться сделать; мы узнавали.
MariGus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.09.2020
Город: Дурж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Получить от посольства Франции в Москве laisser-passer

Сообщение: #7

Сообщение alexandrakrasnova » 07 дек 2020, 18:52

Спасибо за хорошие советы!!

Мы прислали среди документов билеты, у нас где-то 20 поездок и половина из них он ездил в Россию...Очень странно, что им такое не подходит:(( Будем дальше им писать.

Нам перечень документов по почте сообщали в письме. Я не могу их найти на сайте. Если это не слишком нагло, не могли бы вы скинуть ссылку, где есть список этих документов? Я ищу, не пойму где они. Вот это единственное, что я нашла про эту программу на сайте консульства..https://ru.ambafrance.org/COVID-Frontie ... gages-dans

Александра
alexandrakrasnova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Получить от посольства Франции в Москве laisser-passer

Сообщение: #8

Сообщение MariGus » 07 дек 2020, 19:03

https://ru.ambafrance.org/Covid-19-vols ... e-reponses
На страничке с перечнем, последний плюс. Его нажимаете - там полная информация. Ищите свой случай - неженатые пары (в самом конце).
Одних билетов не достаточно. Посмотрите по списку. И оформите корректно, как они просят - и тогда есть шансы хорошие получить laissez-passer.
Удачи Вам!!
MariGus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.09.2020
Город: Дурж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Получить от посольства Франции в Москве laisser-passer

Сообщение: #9

Сообщение alexandrakrasnova » 07 дек 2020, 19:11

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
alexandrakrasnova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Получить от посольства Франции в Москве laisser-passer

Сообщение: #10

Сообщение MariGus » 13 янв 2021, 14:38

Здравствуйте!
Мы выкупали билеты; но я знаю, что кто то просто отсылает и брони.
Хотя на сайте посольства просят именно билеты (но лучше тогда брать с возвратным тарифом; так как билеты - не гарантия выдачи лп; могут отказать - и тогда билеты либо надо будет сдавать, либо менять)..
Фото надо прикладывать к остальным документам - в одном досье.
Лп выдаётся на поездку; в нем стоит срок действия. Для следующей поездки надо будет подаваться заново.
MariGus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.09.2020
Город: Дурж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Получить от посольства Франции в Москве laisser-passer

Сообщение: #11

Сообщение MariGus » 14 янв 2021, 13:07

Мы получили лессе пассе через 3 недели с момента подачи документов. Но как писала раньше - это все индивидуально. Кто то получает раньше, кто то позже, кому то отказ приходит.
Отправлять ваше досье по почте - адреса чуть выше делились.
Они с сайта посольства как раз.
Письмо в произвольной форме, на французском.
И даты указываете - на какие числа поездка.
Если нужна виза - то сначала ждёте получение лп; если все хорошо - то с ним на визу подаёте.
Для визы также нужно от вашего мч оригинал приглашения (по почте отправляется). Либо dhl - быстрее и надежнее, но дороже, конечно.
Если виза действующая есть - ее скан надо приложить к досье, среди прочих документов.
MariGus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.09.2020
Город: Дурж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Получить от посольства Франции в Москве laisser-passer

Сообщение: #12

Сообщение Лаймовая » 10 май 2021, 19:43

Везде искала информацию по лясе-пассе, спасибо большое, что поделились ссылками! Я решила пока не создавать новую тему, а спросить в старой, так как они связаны...
Мой молодой человек - гражданин Бельгии, но проживает во Франции. До пандемии приезжала в нему когда на месяц, когда на два, естественно никаких совместных счетов кроме совместных билетов на транспорт у нас нет. Есть несколько фотографий, но мы не позировали как парочка, а больше дурачились...
Мой основной вопрос - могу ли я вообще писать в посольство Франции и просить ляссе-пассе? Или нужно искать подобную информацию в бельгийском посольстве?

Также, там внизу приписка:
"Compte-tenu des nouvelles restrictions d’entrée sur le territoire français, il n’est plus possible de demander la délivrance d’un laissez-passer pour les ressortissants étrangers résidents en Russie et engagés dans une relation sentimentale avec un ressortissant français."

Означает ли это что не получится попросить лясе-пасе и на его основании - гостевую визу? Единственный вариант - просить лясе-пасе и на его основании делать визу невесты? (их вообще сейчас делают?..)

К тому же в начале следующего года заканчивается мой паспорт, и я даже не знаю, пытаться что-то делать сейчас до его окончания или идти менять старый на новый...

Заранее спасибо всем за ответы! Я наверное все очень сумбурно изложила, просто уже мозг кипит с этой пандемией и закрытыми границами...
Лаймовая
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Получить от посольства Франции в Москве laisser-passer

Сообщение: #13

Сообщение BriseMaritime » 11 май 2021, 08:07

Лаймовая писал(а) 10 май 2021, 19:43:Единственный вариант - просить лясе-пасе

На данный момент выдача laisser-passez прекращена. Информация есть на сайте Консульства Франции в Москве.
BriseMaritime
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получить от посольства Франции в Москве laisser-passer

Сообщение: #14

Сообщение Anyonka » 11 май 2021, 10:52

BriseMaritime писал(а) 11 май 2021, 08:07:На данный момент выдача laisser-passez прекращена. Информация есть на сайте Консульства Франции в Москве

Выдают, но теперь только под свадьбу (с уже готовыми документами от мэрии).
Лаймовая писал(а) 10 май 2021, 19:43:Мой молодой человек - гражданин Бельгии, но проживает во Франции.

К сожалению, консульство давало laisser-passez только партнерам своих граждан. Знакомым отказали даже на свадьбу, т.к. жених резидент Франции, а не гражданин. Увы((
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль