Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Ответить

Получение ВНЖ или долгосрочной визы D находясь во Франции

08 окт 2021, 21:28

Добрый день!
Может, кто сталкивался с таким вопросом, на форуме не нашла отдельной темы. Мне нужно получить долгосрочную визу D или ВНЖ, подав документы здесь, во Франции. У кого-то получалось такое провернуть?)

Я сейчас нахожусь во Франции по испанскому шенгену с мужем. У мужа вид на жительство, он постоянно живет во Франции уже 5 лет.

Раньше я спокойно получался долгосрочные французские визы D в России, но сейчас их не выдают. Пробовали получить визу воссоединение семьи из России, 10 месяцев рассмотрения и возврат пустого паспорта. Хорошо, хоть не отказ. Просто не дали.

Поэтому сейчас хочу попробовать получить французскую визу во Франции, возможно, так больше шансов на успех, чем в России. В середине декабря мои 90 дней по шенгену закончатся и очень не хочется опять разделяться, помогите сохранить семью))))

Re: Получение ВНЖ или долгосрочной визы D находясь во Франции

16 янв 2022, 23:39

Springgirl, добрый день.
подскажите, получилось получить визу?
если да, поделитесь опытом.
большое спасибо

Re: Получение ВНЖ или долгосрочной визы D находясь во Франции

25 янв 2022, 11:43

Присоединюсь к предыдущему оратору, тоже интересуюсь получением долгосрочной визы

Re: Получение ВНЖ или долгосрочной визы D находясь во Франции

07 июл 2022, 12:27

У меня была похожая ситуация в феврале 2022 года , только мой супруг коренной француз - мы консультировались в префектуре , нам было отказано , сказали если бы моя виза была французской , то ещё можно было бы рассмотреть , а так - выезд в РФ и оформлять в Рф . Вот такой был ответ .

Re: Получение ВНЖ или долгосрочной визы D находясь во Франции

25 сен 2022, 18:33

oLgehka писал(а) 07 июл 2022, 12:27:если бы моя виза была французской , то ещё можно было бы рассмотреть

Подскажите, а какие условия рассмотрения они не сказали? Может что-то важное, о чем можно заранее подумать. Я возможно тоже буду пробовать...

Re: Получение ВНЖ или долгосрочной визы D находясь во Франции

28 мар 2023, 18:15

oLgehka писал(а) 07 июл 2022, 12:27:а так - выезд в РФ и оформлять в Рф


Скажите пожалуйста, как вам удалось разобраться с этой ситуацией? Выезжали ли вы в РФ за визой? У меня схожая ситуация: супруг гражданин Франции, но получила отказ в titre de sejour при подаче всех документов. Вьезд был по шенгену, но не французскому. Благодарю за ответ!

Re: Получение ВНЖ или долгосрочной визы D находясь во Франции

29 мар 2023, 14:19

МxMxMx, условия официально три: 1) легальный въезд во Францию, нет условия, чтобы шенген был именно французский 2) полгода совместной жизни с супругом 3) податься в первый год с момента въезда во Францию. У вас приняли досье и выдали ресеписсе и в итоге отказали?

Re: Получение ВНЖ или долгосрочной визы D находясь во Франции

29 мар 2023, 16:04

Omlettedufromage писал(а) 29 мар 2023, 14:19:У вас приняли досье и выдали ресеписсе и в итоге отказали?

Да, выдали ресеписсе через 3 месяца после подачи досье, еще через месяц прислали письмо с отказом и просьбой покинуть страну и вернуться за визой в РФ, чего я по очевидным и другим причинам решила не делать. Как вы разобрались со своей ситуацией? Будет ли влиять этот отказ на дальнейшее получение гражданства, есть ли такая информация?

Re: Получение ВНЖ или долгосрочной визы D находясь во Франции

29 мар 2023, 18:35

МxMxMx, мне выдали титр на год без визы D без всяких проблем после почти года пребывания по тур визе. Ее срок не вышел, был оверстей. На это не смотрели, смотрели на наличие французского штампа о въезде. Вам нужно оспаривать отказ в выдаче титра с помощью адвоката, если вы отвечаете официальным требованиям к его получению, префектура вам отказала неправомерно.
Для гражданства думаю большее значение будет иметь насколько вы интегрировались во Франции, владение французским языком, наличие легальной работы и тд

Re: Получение ВНЖ или долгосрочной визы D находясь во Франции

29 мар 2023, 19:02

Omlettedufromage писал(а) 29 мар 2023, 18:35: смотрели на наличие французского штампа о въезде

Ага, вот этого у меня нет, вьезжала я через Эстонию. Спасибо Вам за ответ, будем с адвокатом добиваться титра.

Re: Получение ВНЖ или долгосрочной визы D находясь во Франции

25 окт 2023, 17:45

Здравствуйте, подскажите, может кто знает, у меня виза тип С до 4 апреля 2024 года, брак с гражданином франции заключен 20 октября. Податься на внж я могу только через полгода? Тогда возвращаться в россию и подаваться нужно на визу типа Д? На сайте у французов пишут что могу подаваться на внж в течение 3 месяцев после въезда во францию, при превышении срока штраф… в общем понятно что ничего не понятно…

Re: Получение ВНЖ или долгосрочной визы D находясь во Франции

26 окт 2023, 14:56

Liliia1009, 6 месяцев это для тех, кто уже живет во Франции с титром/картой другого типа, они могут сменить статус с саларье, например, на семейный, либо для тех кто остался нелегально во Франции. Во втором случае префектура может отказать в выдаче первого титра, выше как раз пример. В вашем случае надо ехать на родину за визой Д по семейным мотивам, она и будет вашим первым ВНЖ, по ней вы сможете пройти курсы по интеграции, устроиться на работу, оформить страховку и тд. Она выдается на год, за три месяца до ее истечения подаетесь на продление и получаете карточку. В течение трех месяцев после въезда надо валидировать визу в OFII. Год назад так было, может изменилось что-то за это время.
Ответить

Выключить мобильный стиль