Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1741

Сообщение Форум Винского » 07 фев 2022, 11:10

Сайт визового центра Франции https://france-visas.gouv.fr/ru/web/france-visas/

Запись на подачу документов на визу: https://visa.vfsglobal.com/rus/en/fra/login
С пятницы 12/04 по телефонам колл-центра запись возможна только в ВЦ Москвы и ВЦ Петербурга. Для того, чтобы записаться на подачу документов в другие города России, необходимо направить заявку через данную форму: https://form.jotform.com/241004591132342?language=ru

Запись через бота: Запись на подачу визы Франции через бота

Бронирование и покупка авиабилетов во Францию российскими банковскими картами за рубли

Старый сайт визового центра Франции: https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/fra/

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЧИТАТЬ Виза во Францию самостоятельно, ответы на вопросы
Много воды, но по крайней мере ответы на все вопросы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1742

Сообщение Alina_K » 21 май 2022, 09:16

Mrloyalty, у меня была, но это было в Нижнем. Там не смотрели паспорт вообще, только фамилию спросили. Как в Москве- не скажу.

Была записана на старый паспорт. Подавала оба, но визу просила в новый. На входе, повторюсь, спросили только фамилию. Анкета была на новый.
Alina_K
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1743

Сообщение Mrloyalty » 21 май 2022, 09:22

Alina_K писал(а) 21 май 2022, 09:16:Mrloyalty, у меня была, но это было в Нижнем. Там не смотрели паспорт вообще, только фамилию спросили. Как в Москве- не скажу.
Была записана на старый паспорт. Подавала оба, но визу просила в новый. На входе, повторюсь, спросили только фамилию. Анкета была на новый.

Просто для процессинга визы, как я понимаю, важна анкета с нужным кодом города и паспорт. Но запись получается уже не идет в консульство. Это дела визового центра. Надеюсь у меня получится. Если так, это выручает.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1744

Сообщение Alina_K » 21 май 2022, 09:29

Mrloyalty, вообще, я звонила на горячую линию и мне сказали, что можно записавшись на один, подать другой. Но я последнее время никому не верю, только собственному опыту. В Москве, читала где-то выше, кого-то разворачивали. Но мы ж не знаем точной картины, может быть там в другом дело было. А в регионе скорее всего сотрудники менее вредные, договориться можно будет. В Нижнем мне понравилось, за исключением того, что оформляли меня долго. Чуть на поезд не опоздала) но там у мальчика система висла. Я так понимаю, компьютеризация vfsglobal на крааааайне плачевном уровне. Судя по сайту))
Alina_K
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1745

Сообщение natashi_ka » 21 май 2022, 10:44

Mrloyalty писал(а) 21 май 2022, 09:13:Вот допустим я и жена, мы подадим на себя на визу. Получается мне надо ждать мою визу, чтобы подать на детей, не смогу в другом городе через неделю подать на них пока наши с женой паспорта в работе? Или смогу?

По лонг стей не знаю практику. По кратковременной визе самый надежный вариант подавать вместе или сначала родители и, после получения паспортов родителей, дети. Если подать на детей до подачи родительских паспортов или не получив паспорта с визами, есть риск отказа или получения короткой визы на детей. Всегда детям визу дают легче, быстрее и продолжительнее при наличии визы родителей и совместной поездке. Я бы на вашем месте подала родительские документы, но на подачу взяла с собой детские комплекты документов и на месте пробовала бы договориться. Если откажут в единовременной подаче, то после получения родительской визы подавала бы детей.
natashi_ka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1746

Сообщение natashi_ka » 21 май 2022, 10:50

Вопрос к опытным - сейчас на краткосрочную визу нет слотов в Москве, но есть, например, слоты на "Short stay to marry a French citizen" на 23 мая. В случае, если никто не запишется на эти слоты, передают ли они их в категорию all kind? Стоит ли в выходные пытаться поймать эти слоты?
natashi_ka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1747

Сообщение Sonras » 21 май 2022, 10:50

Добрый день!
Хотел бы уточнить пару моментов о записи в московский ВЦ. У меня почти полностью заполнена анкета, но её не дают завершить, пока не введу данные отеля (с которым еще не до конца определился). Как мне подсказали в другой теме, её можно дозаполнить позже, главное - получить идентификационный номер анкеты, по которому можно уже записаться в ВЦ.

1) Где можно посмотреть этот номер? Предполагаю, что в моём профиле, в графе "My applications" он указан по форме FRA1MO2022*******, но вдруг ошибаюсь.
2) Я так понимаю, вставать в очередь в ВЦ нужно через сайт vfsglobal, и там во вкладках выбирать "Short Stay" и "Short Stay All kind of other short stay visas". А затем, при наличии окон, выбирать какое-либо из них и записываться с помощью вышеупомянутого номер анкеты?
3) PRIME TIME (55 Euro) Short Stay All kind of other short stay visas - это дополнительный пул окон записи для тех, кто хочет дополнительно потратить 55 евро или что-то другое?

Заранее благодарю за помощь!
Sonras
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1748

Сообщение Mrloyalty » 21 май 2022, 10:56

natashi_ka писал(а) 21 май 2022, 10:44:По лонг стей не знаю практику. По кратковременной визе самый надежный вариант подавать вместе или сначала родители и, после получения паспортов родителей, дети. Если подать на детей до подачи родительских паспортов или не получив паспорта с визами, есть риск отказа или получения короткой визы на детей.


Думаете можно попробовать договориться на месте, чтобы приняли на детей? У меня получается разрыв в 1 неделю. Теоретически мы подадим документы 30 июня на взрослых в Красноярске, и 6 июня на детей Красноярске, комплекты одинаковые на всех. Но процесся визу на детей вероятно у них не будет еще решения по мне. Я попробую их в красноярске уговорить принять на детей или подождать наши доки и не отправлять в Москву их пока на детей не подам. Так как запись есть у них через неделю тогда. Я буду из Новосибирска в Красноярск летать. Конесно лететь еще раз неохота совсем.

И есть еще 2 взрослых запись на 6 июня на Новосибирск, но нет ничего на детей, а рисковать я не хоч. И думаю, что слоты уже точно не появятся. Анкеты у меня есть на все города, включая Омск)
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1749

Сообщение OksanaK_ » 21 май 2022, 12:07

Sonras, на все вопросы да.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4326
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1750

Сообщение redfox922 » 21 май 2022, 12:08

Уфа,появились слоты на 6.06 на краткосрочные визы.
redfox922
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1751

Сообщение natashi_ka » 21 май 2022, 12:30

Mrloyalty писал(а) 21 май 2022, 10:56:Теоретически мы подадим документы 30 июня на взрослых в Красноярске, и 6 июня на детей Красноярске, комплекты одинаковые на всех. Но процесся визу на детей вероятно у них не будет еще решения по мне. Я попробую их в красноярске уговорить принять на детей или подождать наши доки и не отправлять в Москву их пока на детей не подам.

Наверное, в вашей ситуации (лонг стей и опасения, что новых слотов не будет) это рабочий вариант. Тогда к детскому комплекту я бы приложила копию визовой анкеты родителей и подтверждение, что родительские анкеты поданы.
И запасной вариант (если родителям дадут, а детям вдруг нет и вариантов получить в России не будет) подать на детей в консульство Франции в других странах (опыта нет, не подскажу где), например, в той стране, через которую полетите во Францию.
natashi_ka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1752

Сообщение Injikona » 21 май 2022, 15:41

Здравствуйте.
Можно ли записать сразу двоих заявителей? Или каждый записывается отдельно? Сейчас свободных слотов нет, не могу проверить.
Injikona
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1753

Сообщение Maryline » 21 май 2022, 15:52

Injikona писал(а) 21 май 2022, 15:41:Можно ли записать сразу двоих заявителей?

Можно. Только что заполнила анкеты на двух человек в одной группе

UPD: Возможно, не до конца поняла ваш вопрос. Если вы заполняли общую анкету, то записаться на одно время можно всем участникам группы. Если каждый из вас отдельно заполнял, то и записываться придётся раздельно.
Maryline
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 99
Пол: Женский

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1754

Сообщение julia33333 » 21 май 2022, 16:50

Это не так.
Когда записываешься, можно добавить несколько Application forms. Я сама так делала
julia33333
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1755

Сообщение Curly3003 » 21 май 2022, 17:26

natashi_ka писал(а) 21 май 2022, 10:44:По лонг стей не знаю практику.

Откуда long stay??? Обычная краткосрочка, просто паспорта не долго живут еще.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4323
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1756

Сообщение Curly3003 » 21 май 2022, 17:28

natashi_ka писал(а) 21 май 2022, 12:30:И запасной вариант (если родителям дадут, а детям вдруг нет и вариантов получить в России не будет) подать на детей в консульство Франции в других странах (опыта нет, не подскажу где), например, в той стране, через которую полетите во Францию.

Это уж Вы загнули. Без местных документов о проживании вряд ли и примут.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4323
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1757

Сообщение Curly3003 » 21 май 2022, 17:29

Yuriy321 писал(а):паспорт делается 1-2 дня, получите новый приложите , если старый на руках, старый прикладывайте, если не прошло 3 месяца после окончания срока действия

Вроде 10 всегда было. И не 3, а 2 вроде бы.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4323
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1758

Сообщение Yuriy321 » 21 май 2022, 17:40

Curly3003, это ваша правда, но все меняется
Yuriy321
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 16.04.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 23

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1759

Сообщение Hacksley » 22 май 2022, 16:01

Sonras писал(а) 21 май 2022, 10:50:У меня почти полностью заполнена анкета, но её не дают завершить, пока не введу данные отеля (с которым еще не до конца определился).


Тоже на этой же стадии сейчас. Но там в конце анкеты написано

"By checking this box, I certify that :
I made contact with my visa center.
If it's a center where the appointment is required, an appointment date has been assigned to me."

То есть получается, что до того, как отправлять анкету, нужно сначала записаться на подачу.. Или нет?
Hacksley
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1760

Сообщение Sasha Cohen » 22 май 2022, 16:38

Добрый день!

У меня несколько вопросов по поводу получения визы во Франции.
1) Какие есть в целом способы сейчас подать документы в ВЦ, а именно как можно отслеживать в каких именно ВЦ (городах) доступна подача документов на визу? Где это можно узнать? Именно сама механика интересует, ну и конкретика тоже)
2) Я правильно понимаю, что каких-то альтернативных/хитрых способов подать документы на визу нет кроме как ждать возможности подать документы там, куда для меня было бы ок добраться для подачи или кроме как ехать в город где подача на визу доступна?

На сайте france-visas хотел записаться на прием, но сейчас нет места для записи, отсюда и эти вопросы, т.к. не особо опытен в вопросе. Был бы очень рад помощи! Какие-то дорогие опции мне не подойдут, т.к. я студент. Ненадежные способы тоже не ок.

Заранее спасибо!
Sasha Cohen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Сообщение: #1761

Сообщение Мариясофия » 22 май 2022, 23:52

Sasha Cohen, запись на сайте https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/fra/login
отслеживать чисто механически нон стоп все устраивающие Вас города ( для каждого города необходимо заранее заполнить свою анкету )

если Вы сдавали отпечатки пальцев во время получения последней визы ( они действительны 4 г 11 мес), то можно за 2900 руб ( дополнительно к визовому сбору + сбору за оплату услуг визового центра) заказать курьера на дом, он заберет документы и Вас запишут на подачу ( приходить в виз центр в таком случае уже не нужно)


иных вариантов нет
Мариясофия
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль