Виза во Францию и родственники в ЕС

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: evg87, Facebot [Bot], Telegram [Bot] и гости: 14

Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #1

Сообщение Dankeschoen » 28 апр 2022, 23:52

Ситуация такая. У родственницы (пенсионерки) единственный сын с женой и детьми живет и работает в Бельгии, но туда сейчас визы не выдают. Есть идея подать на визу во Францию, а потом с французский шенгенской визой через Францию уже лететь в Бельгию.
Но вот не возникнет ли проблем из-за того, что сын имеет вид на жительство в ес? Там же такой пункт в анкете имеется, и врать там насколько я понимаю нельзя (все равно же могут это выяснить).
Не будет ли у чиновников логичного подозрения, что она нацелена не на Францию, а на Бельгию? Могут ли из-за этого отказать или дать под даты поездки?
Что лучше сделать в этой ситуации?
Написать, что родственники присоединятся к ней в поездке?
Написать, что летит и в Бельгию и во Францию, но во Франции больше дней (например 7 дней во Франции и 5 в Бельгии)?
Или просто написать, что едет чисто во Францию на весь срок поездки и не париться???
И вообще, что изменится, если поставить галочку в этой графе:
«Do you join or travel with a family member from an EU country (excluding France), the EEA or the Swiss Confederation?»
?
Dankeschoen
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский
Франция виза

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 30 апр 2022, 21:46

Dankeschoen писал(а) 28 апр 2022, 23:52:И вообще, что изменится

Не потребуется предоставлять некоторые документы, будет рассмотрен вопрос о бесплатной выдаче визы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #3

Сообщение elfo07 » 31 май 2022, 23:33

Подскажите пожалуйста, кто знает -

Settlement in France of an ascendant of a EU citizen or his foreign spouse

Относитися ли этот тип визы к ситуации - сын, гражданин России, 30 лет- может ли он получить этот тип визы, если он едет вместе в отпуск во Францию с матерью, она гражданка ЕС, но не Франции?
Какой тип визы он должен заказывать?
elfo07
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.05.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #4

Сообщение m.e.g » 01 июн 2022, 03:01

Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #5

Сообщение tanyaya60 » 07 апр 2023, 04:31

Подскажите,пожалуйста,в следующей ситуации:я-работающий пенсионер, близкий родственник-гражданин Бельгии(куда сейчас визы не выдают),и все мои предыдущие визы были только в эту страну.Планирую подать на туристическую визу во Францию,но беспокоюсь,что нужно указывать информацию о родственнике(очень уж явные цели туризма получаются для самостоятельной поездки),или как вариант,что едем вместе,с приложением документов и от родственника о его статусе.
tanyaya60
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.03.2023
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #6

Сообщение mihai3 » 07 апр 2023, 04:38

tanyaya60 писал(а) 07 апр 2023, 04:31:Планирую подать на туристическую визу во Францию,но беспокоюсь,что нужно указывать информацию о родственнике(очень уж явные цели туризма получаются для самостоятельной поездки),или как вариант,что едем вместе,с приложением документов и от родственника о его статусе

Не фантазируйте, не нужно нечего указывать, просто турист в Париж и на Лазурный берег в Ниццу, и никаких Бельгий и прочих шведов. Пенсионеры тоже имеют право посетить Париж и Лазурный берег. И будет вам тогда счастье. Будете указывать родственника, хоть дальнего, хоть ближнего, то вас этот родственник просто утопит, не дадут вам тогда визу, не видать вам её. Держитесь(денег нет)!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 950 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #7

Сообщение tanyaya60 » 10 апр 2023, 07:15

mihai3.Но тогда придётся предоставлять ложные сведения в анкете,отвечая отрицательно на вопрос о наличии родственников,граждан ЕС?..
tanyaya60
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.03.2023
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #8

Сообщение Natalie1241 » 29 апр 2023, 17:08

Добрый день!
У меня примерно такая же ситуация, только я проживаю в Норвегии на основании внж и ко мне на свадьбу должна приехать мама-пенсионерка в августе. Через Норвегию невозможно сейчас податься. Была мысль прописать что якобы мы с мамой встречаемся в Осло и оттуда вместе летим во Францию.. Но не знаю, хорошее ли это решение...Вы решили что-либо по поводу вашей ситуации с Бельгией?
Natalie1241
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.02.2023
Город: Ставангер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #9

Сообщение tanyaya60 » 29 апр 2023, 17:22

Natalie1241, если это вопрос,адресованный мне,то пока ещё этот вопрос не разрешился.Но предполагаю,что будем встречаться во Франции(если получу визу)
tanyaya60
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.03.2023
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #10

Сообщение Natalia1507 » 29 апр 2023, 17:55

Спасибо за ответ)
Natalia1507
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #11

Сообщение BesOma » 30 май 2023, 23:59

Меня эта тема тоже чрезвычайно волнует, поскольку и как раз родственник в ЕС (нидерланды) и хочу помочь получить визы своему сыну с его дочкой (почти 3 года). Поскольку нидерланды визы не выдают, решили попробовать через францию. я поняла из комментов, что надо ему надо про меня идти в отказ, но у него визовая история просто вопиюще нидерландская: за последние 10 лет две 5-летние визы ( да и за предыдущие 10 лет тоже в основном, нидерланды , слегка разбавленные рабочими сша и азиятскими визами)
Подскажите, пожалуйста, как при такой игре делать хорошую мину?
у нас есть во франции родственник моего нидерландского мужа, к которому как бы предполагается поездка в гости всем колхозом, но , к сожалению, при всей любви к моему сыну и внучке, он не может оформить им гостевое приглашение. Но зато можно было бы нарисовать для них маршрут посещения этого французского родича. или лучше никому не морочить голову и молчать как рыба, прикинувшись просто диким туристом с маленьким ребенком? или ребенка в этом случае, вообще, не брать?
НО тут же бабушка- это я и больше всего на свете очень хочу ее увидеть...
BesOma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.05.2023
Город: Almere
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #12

Сообщение tanyaya60 » 01 июн 2023, 09:01

BesOma писал(а) 30 май 2023, 23:59:Меня эта тема тоже чрезвычайно волнует, поскольку и как раз родственник в ЕС (нидерланды) и хочу помочь получить визы своему сыну с его дочкой (почти 3 года).

у меня родственник-гражданин ЕС,а в анкете на визу есть вопрос об этом,так что я планирую писать правду при подаче на визу
Последний раз редактировалось sergeyf73 01 июн 2023, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
tanyaya60
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.03.2023
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #13

Сообщение Natalia1507 » 01 июн 2023, 10:31

Высокий шанс, что получите отказ. Из-за сомнений в цели поездки.
Natalia1507
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #14

Сообщение tanyaya60 » 01 июн 2023, 10:36

считаете,что лучше соврать на вопрос о наличии родственников в ЕС? тоже чревато отказом
tanyaya60
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.03.2023
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #15

Сообщение Natalia1507 » 01 июн 2023, 11:07

Кто вам такое сказал?
Делайте, как знаете, конечно. Просто на всех форумах пишут, что ни в коем случае нельзя это упоминать, чревато отказом.
Natalia1507
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #16

Сообщение Pinacolada » 06 июн 2023, 18:33

elfo07 писал(а) 31 май 2022, 23:33:я проживаю в Норвегии на основании внж и ко мне на свадьбу должна приехать мама-пенсионерка в августе.

У моей дочери тоже Внж, я так же ехала к ней на свадьбу, даже и не думала указывать в анкете. Внж - это же не паспорт Ес. Делали тур.визу в страну,через которую был въезд в Шенген.
Аватара пользователя
Pinacolada
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.03.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #17

Сообщение Natalia1507 » 06 июн 2023, 18:52

Спасибо. У нас планируется въезд через Норвегию, но к ним практически нереально записаться
Natalia1507
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #18

Сообщение galushonok » 06 дек 2023, 22:26

Здравствуйте!
Старшая сестра мужа имеет гражданство Франции (около 10 лет, но сейчас в основном живет в UK), делаю на мужа туристическую визу, сестру укажу в анкете как родственника. Имеет ли смысл указать 2ой целью встречу с родственником? и какое это родство "non-depandant relative" или "Other"?
Или вообще про нее лучше не упоминать, раз это не ближайший родственник? Думаю указать ее еще и потому, что думаю что мы указывали ее в предыдущих запросах на визу ... вряд ли они конечно ведут какую-то историю подач, но всё равно
galushonok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #19

Сообщение Olesia Chegevara » 13 мар 2024, 15:37

Do you join or travel with a family member from an EU country (excluding France), the EEA or the Swiss Confederation?

Подскажите, пожалуйста, имеется ввиду только гражданство родственников в ЕС или ВНЖ тоже? У меня ВНЖ Польши и и хочу сделать маме туристическую визу Франции.

Я бы вообще сделала ей некое сопроводительное письмо (не знаю как правильно его назвать), что мы с мужем будем обеспечивать ее в поездке, приложила бы копии наших ВНЖ и трудовой договор мужа. Потому что ей 67, у нее никогда не было Шенгенских виз и денег на счету не много. А нам деньги гонять туда-сюда не в кайф в текущих обстоятельствах, когда еще их не так то просто обменять и переслать. Но в соседней ветке пишут, что это только понизит шансы.
Мы правда хотим провести бОльшую часть дней в Париже, и на 1-2 дня только заехать в Польшу.
Olesia Chegevara
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2024
Город: Гданьск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза во Францию и родственники в ЕС

Сообщение: #20

Сообщение Pipamisha » 16 мар 2024, 21:42

Добрый вечер, уточните, пожалуйста, кто уже подавал документы, нужна ли бронь отеля, при наличии родственников граждан ЕС во Франции? Если какие-либо доп. документы кроме о подтверждении родства? И еще, быстро ли записывают в вц в москве?
Pipamisha
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.10.2023
Город: Страсбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль