Участие в молодежном саммите (конференции) - тип визы

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Aleksmit, flamastakid, Вовыч82 и гости: 9

Участие в молодежном саммите (конференции) - тип визы

Сообщение: #1

Сообщение teilvonmirr » 30 май 2022, 21:17

Добрый день! Собираюсь принять участие в молодежном экологическом саммите в конце июня в качестве спикера и волонтера, организатор саммита - международная некоммерческая организация, зарегистированная в Чехии, однако сам саммит пройдет во Франции. Организация готова покрыть визовые расходы, транспорт, еду и проживание.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я в таком случае податься на тип визы SHORT STAY VISA FOR BUSINESS AND PROFESSIONAL PURPOSES? Понимаю, что возможно проще было бы податься по обычной туристической, но на данный момент нет свободных мест на запись, в отличие от деловой визы.

Смущают два момента - то, что организатор мероприятия является некоммерческой организацией и зарегистирован не во Франции.
teilvonmirr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский
французский шенген

Re: Участие в молодежном саммите (конференции) - тип визы

Сообщение: #2

Сообщение Curly3003 » 31 май 2022, 12:25

teilvonmirr писал(а) 30 май 2022, 21:17:Подскажите, пожалуйста, могу ли я в таком случае податься на тип визы SHORT STAY VISA FOR BUSINESS AND PROFESSIONAL PURPOSES? Понимаю, что возможно проще было бы податься по обычной туристической, но на данный момент нет свободных мест на запись, в отличие от деловой визы.

Если будет бизнес-приглашение от организации с местом проведений, то можно. На всякий случай позвоните в ВЦ и уточните.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4325
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль