небывалая строгость французского визового центра

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Ketty19805 и гости: 5

небывалая строгость французского визового центра

Сообщение: #1

Сообщение Волька » 04 фев 2008, 17:14

Добрый день!

Планируется путешествие:
прилет во Францию и проживание во Франции 7 дней, на восьмой день переезд в
Швейцарию, проживание 3 дня, на четвертый поездом в
Италию, проживание 8 дней, на 9-й перелет из Рима в Париж и возвращение в Москву.

Звоню 2 часа назад в визовый отдел Франции. Ссылаюсь на странность:
на сайте Франции указание получать визу в стране, где больше дней проживания, а на итальянском - в той, куда прилетаете, т.е. где открываете шенген.
Спрашиваю, вот у меня такая ситуация, прилетаю во Францию, улетаю из Франции, но на один день больше в Италии. Могу у Вас визу получить? Просто первую неделю буду с мамой, ей-то точно нужно именно французскую визу, поэтому не хотелось бы в разных посольствах получать. Да и всего-то один день разницы...
Бабулечка какая-то выслушала и говорит: один день - всё равно важно! Надо делать итальянскую! Или Вас потом во Францию не пустят!!!

Неужели правда??? ((((((((
Очень не хочу с итальянским посольством связываться. Слышала, что строгие и небыстрые... ((

Заранее спасибо!

С уважением,
ВолькоWoman
Волька
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 05.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 04 фев 2008, 19:31

Виза получается в стране наибольшего пребывания. Это правда.
Что во Францию потом не пустят с итальянской- неправда.
Могут теоретически во время получения следующей визы разбираться в какой стране Вы всё же были., но если штампы французские- шансы на это ноль!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 04 фев 2008, 23:02

А вы задержитесь во Франции на денек ...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение cremedecreme » 05 фев 2008, 02:10

В этом случае нужно две визы - одна французская, другая итальянская, поскольку будет иметь место фактически два посещения Шенгена, никак мсежду собой не связанными. Швейцария - пока не Шенген и вот эти три дня все меняют.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение subtle » 05 фев 2008, 03:44

А если показать, что из Швейцарии Вы опять хотите возвратиться во Францию? Если продумать логичный маршрут, то почему бы не обратиться к французам за мультивизой (маршрут типа Париж-Страсбург-Цюрих-Женева - и далее во Францию на юг к Ницце, потом в Италию). После Швейцарии - пара дней на лазурном берегу, потом -Италия.
После получения визы, никто не запретит Вам слегка откорректировать маршрут...
Последний раз редактировалось subtle 06 фев 2008, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Altaika » 05 фев 2008, 08:17

Французы сейчас охотно дают многократные визы от 3 мес - и стали принимать бронь отеля, полученную по электронной почте. Так что сделайте приятное французам, покажите им бронь на побольше дней и все дела-)) Отменить-то всегда успеется ( только внимательно правила почитать).

Я просила на три дня- дали на год, благодаря, думаю, пяти шенгенам за прошлый год.
Altaika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2008
Город: Austria
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение baNkir » 05 фев 2008, 08:35

cremedecreme писал(а):В этом случае нужно две визы - одна французская, другая итальянская, поскольку будет иметь место фактически два посещения Шенгена, никак мсежду собой не связанными. Швейцария - пока не Шенген и вот эти три дня все меняют.


Что за бред? Зачем путаем человека? Не может быть в паспорте одновременно более одного открытого шенгена!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Зануда » 05 фев 2008, 08:59

Может. Если сроки их действия не пересекаются. Те же французы из консульства мне это сказали.
Аватара пользователя
Зануда
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.09.2006
Город: Город контрастов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #9

Сообщение subtle » 05 фев 2008, 10:06

Зануда писал(а):Может. Если сроки их действия не пересекаются. Те же французы из консульства мне это сказали.


Теоретически (формально) имхо такое возможно и ответ французов из генконсульства это подтверждает.

Но на практике могут быть разные ньюансы.

Например: получив один шенген, возникает неоходимость оформить другой для поездки в другую страну через месяц. Я не уверен, что в каком-то посольстве не отфутболят с оформлением второй визы и не попросят придти для оформления, когда будет отъезжена первая виза, т.к. сроки позволяют оформить вторую визу в срок после использования первой.

Или, например, когда переносится на более поздний срок турпоездка а Австрию, под которую открыта виза. Я сомневаюсь, что вторую визу сделают до начала действия первой...

Я бы попытался в описанной ситуации пулучить французскую мультивизу, как советует выше altaika, - меньше усилий, а риска имхо не больше.... В худшем случае, французы не дадут Вам мульти долгосрочную а только на срок брони, тогда дополнительно будете пытаться получить итальянскую визу.
Последний раз редактировалось subtle 06 фев 2008, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Зануда » 05 фев 2008, 11:09

subtle, согласна, правда, в случае автора, чтобы получить визу у французов, придется слегка перекроить маршрут.
Мой случай был такой: открыта австрийская однократная виза, 12-го я прилетаю из Австрии, 15-го надо лететь во Францию. Визу за этот промежуток времени я открыть не успеваю, т.к. минимальный срок рассмотрения заявления у французов сейчас четыре дня. На мой вопрос, как быть, мне посоветовали подать документы на визу до отъезда в Австрию.
Аватара пользователя
Зануда
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.09.2006
Город: Город контрастов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 05 фев 2008, 13:05

baNkir писал(а):
cremedecreme писал(а):В этом случае нужно две визы - одна французская, другая итальянская, поскольку будет иметь место фактически два посещения Шенгена, никак мсежду собой не связанными. Швейцария - пока не Шенген и вот эти три дня все меняют.


Что за бред? Зачем путаем человека? Не может быть в паспорте одновременно более одного открытого шенгена!



Зануда писал(а):Может. Если сроки их действия не пересекаются. Те же французы из консульства мне это сказали.


у меня лично было в паспорте два шенгена
финский с 1.11 по 5.11 и немецкий с 6.11 по 15.11
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Волька » 05 фев 2008, 17:29

Всем спасибо за ответы!
Запугали и запутали окончательно))))))))

Послушайте, а если я просто дам в посольство билеты Москва-Париж-Москва, электронный оплаченный билет на поезд Париж-Цюрих и бронь отеля в Париже на первые 7 дней (т.е. до даты отъезда в билете Париж-Цюрих), + в паспорте уже будет виза Швейцарии?
Разве обязателен в этом случае билет Цюрих-Париж? И обязательно для французской визы раскрывать точную дату моего въезда в Милан???

Комментарий!
Вы совершенно верно предлагаете просто увеличить количество дней проживания во Франции или уменьшить – в Италии! ))) Я и сама так думала. Просто взять билет Цюрих-Милан не в назначенную дату, а на пару дней позже! Но! Я очень хочу попасть на Пуччини в Ла-Скала! И уже купила билет! )))) Поверьте, очень непросто купить билет на хорошую оперу! Один из последних имеющихся билетов на 20 марта я купила 4 января!!! При том, что продажа началась с 1 января. Именно поэтому я выезжаю из Цюриха в обозначенный день.

Спасибо!

С уважением,
ВолькаWoman
Волька
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 05.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #13

Сообщение Волька » 05 фев 2008, 18:12

Всё-таки главный вопрос:
Что сделать, чтобы получить двух кратную или многократную визу во Францию?
Как я понимаю, это решит все мои проблемы )))
Волька
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 05.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #14

Сообщение subtle » 05 фев 2008, 19:45

Волька писал(а):Всё-таки главный вопрос:
Что сделать, чтобы получить двух кратную или многократную визу во Францию?
Как я понимаю, это решит все мои проблемы )))


Оформление двух виз (швейцарской и французской) вместо трех в любом случае потребует некоторого лукавства при подготовке документов во французское посольство.

Один из обходных вариантов я указал выше. Но, т.к. Вас по Вашим словам "окончательно запутали" здесь на форуме, не исключено, что и во французском посольстве Вы "запутаетесь" и возникнут проблемы.

Поэтому предлагаю вернуться к самому "правильному" варианту, который сразу предложил cremedecreme. Т.е. иначе говоря, говорить "правду и ничего кроме правды". И есть шансы, что этот вариант не будет самым сложным.

Давайте рассмотрим такой алгоритм:
1) оформляется швейцарская виза на три дня
2) подается заявка на 7-дневную французскую визу. Здесь есть вероятность, что французы дадут мультивизу на 3 и более месяца.
3) если французы дадут строго в соответствии с запрашиваемым, обратиться за итальянской визой.

Время на оформление у Вас еще есть. Я не думаю, что итальянцы настолько строги, что следует избегать получать у них визу.
Последний раз редактировалось subtle 06 фев 2008, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение paulmoscow » 06 фев 2008, 10:18

Волька писал(а):Что сделать, чтобы получить двух кратную или многократную визу во Францию?

Уже очень много лет французы принципиально не выдают однократных виз. Даже визы на 1-2 дня у них многократные.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение subtle » 06 фев 2008, 11:55

paulmoscow писал(а):
Волька писал(а):Что сделать, чтобы получить двух кратную или многократную визу во Францию?

Уже очень много лет французы принципиально не выдают однократных виз. Даже визы на 1-2 дня у них многократные.


Да, глянул сейчас - в прошлом году дали мне на 4 дня мульти...

Ну и как быть в ситуации автора? Может вообще про поездку Швейцарию не упоминать в посольстве Франции?
Представить брони отелей дней на 10 во Франции (7 в Париже и 3 в Ницце), бронь на дней 8 в Италии (Милан, Рим), авиабилет Москва-Париж и Рим-Москва, маршрут по Франции и Италии.

После получения визы, отменить часть брони во Франции (в Ницце) и получить визу Швейцарии.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Волька » 06 фев 2008, 16:00

subtle писал(а):Представить брони отелей дней на 10 во Франции (7 в Париже и 3 в Ницце), бронь на дней 8 в Италии (Милан, Рим), авиабилет Москва-Париж и Рим-Москва, маршрут по Франции и Италии.


Каким образом я должна предоставить МАРШРУТ? Билеты? у меня они на другой маршрут расчитаны ))))

subtle писал(а): Ну и как быть в ситуации автора? Может вообще про поездку Швейцарию не упоминать в посольстве Франции?


Как я могу не сказать про Швейцарию, если у меня уже будет стоять в паспорте Швейцарская виза?

subtle писал(а): 3) если французы дадут строго в соответствии с запрашиваемым, обратиться за итальянской визой.


К сожалению, я никак не успеваю сделать итальянскую визу. Знаю, что процесс это непростой и требует записи как минимум за месяц. Кроме того, после получения французской визы до вылета у меня будет максимум дней 5-7. Явно недостаточно. И наконец, строгие итальянцы вряд ли пустят моего молодого человека, который сейчас числится безработным и поедет с моим спонсорским письмом. (((((((

У меня родился такой вариант:
Приглашение в Швейцарию подруга сделала на 2 дня длинее (на всякий случай). Я могу купить билет Цюрих-Милан тоже на два дня позже (такой, который возможно сдать). Таким образом я принесу во французское посольство документы, из которых будет следовать, что я прилетаю во францию, еду в швейцарию, а затем снова въезжаю в шенген, в италию. При этом количество дней во Франции и Италии у меня будет одинаковое. Знаю точно, что итальянцы действительно не выдают визы, когда один непроезженный шенген уже есть! Т.е. очевидно, что необходимо именно мульти или двукратная ФРАНЦУЗСКАЯ виза. Важный момент: однократную мне не дадут уже хотя бы потому, что обратный авиабилет у меня именно после Италии, в самом конце путешествия.

Но всё равно меня гложет неуверенность. И очень бы не хотелось оказаться дней за 5 до отъезда в ситуации отказа в визе.
Волька
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 05.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #18

Сообщение subtle » 06 фев 2008, 20:10

Волька писал(а):
subtle писал(а):Представить брони отелей дней на 10 во Франции (7 в Париже и 3 в Ницце), бронь на дней 8 в Италии (Милан, Рим), авиабилет Москва-Париж и Рим-Москва, маршрут по Франции и Италии.


Каким образом я должна предоставить МАРШРУТ? Билеты? у меня они на другой маршрут расчитаны ))))

subtle писал(а): Ну и как быть в ситуации автора? Может вообще про поездку Швейцарию не упоминать в посольстве Франции?


Как я могу не сказать про Швейцарию, если у меня уже будет стоять в паспорте Швейцарская виза?



Маршрут представляете на листе бумаги в виде схемки или описательно с указанием дней в разных городах. Прилагаете ксерокопии авиабилетов. Кто Вам сказал, что нужно еще билеты по внутренним переездам представлять? Имхо это необязательно.
А может Вы вообще собираетесь авто в аренду взять?
Бронь отелей по маршруту подтверждает его.

А почему нельзя оформить визу Швейцарии после французской? Приглашение у Вас есть, но Вы ведь в посольство еще не сдавались?
От перемены мест слагаемых...
А с первоначально оформленной визой в Швейцариею у Вас по Вашему варианту получается равное количество дней с Италией. Вроде все нормально по правилам обращения за шенгенской визой, но все равно не так убедительно как в случае, когда дней во Франции больше.
Да и случай с тремя странами более сложный получается, французы могут теоретически потребовать подтвердить пребывание в Швейцарии в эти дни или мало ли еще что может им в голову придти. Чем сложнее случай - тем больше база для возможных вопросов...
Узнайте, что думают по Вашему варианту в визовом центре...

Вы опять упомянули об однократных визах, но во Францию дают только мульти - смотри посты выше.

Может напишите даты Вашей поездки и Ваше мнение по срокам оформления виз? В этом случае может кто-нибудь, хорошо знающий посольства, подскажет как быстрее оформить визы и даст информацию о реальных сроках. У меня бывали случаи, когда визу давали спустя 5 дней после назначенного срока.

Надеюсь я Вас окончательно не запутал и не запугал?
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Волька » 07 фев 2008, 00:01

subtle, Вы меня не пугаете, Вы меня информируете!
За что Вам огромное спасибо!!! ))

subtle писал(а): Кто Вам сказал, что нужно еще билеты по внутренним переездам представлять? Имхо это необязательно.

А так захотелось предоставить то немногое, что у меня есть! )))))))

subtle писал(а):
Бронь отелей по маршруту подтверждает его.

Во французском визовом центре сказали, что если в поездке несколько стран, то им не нужны брони по НЕфранцузским отелям. Так что, брони от Италии сказали не нести...

subtle писал(а):
А почему нельзя оформить визу Швейцарии после французской? Приглашение у Вас есть, но Вы ведь в посольство еще не сдавались?
От перемены мест слагаемых...

Главное, что если мне сделают всё-таки французскую визу с конкретными сроками, то я не смогу въехать в Италию! Я же уеду из Франции и Шенгена и всё! Не думаю, что мне обрадуются итальянские пограничники )))


subtle писал(а):
французы могут теоретически потребовать подтвердить пребывание в Швейцарии в эти дни

Без проблем! приглашение ровно на указанные даты и жить я собираюсь у подруги, которая в Цюрихе уже больше 5 лет.

subtle писал(а): Узнайте, что думают по Вашему варианту в визовом центре...

Обязательно! Завтра буду им звонить.

subtle писал(а):Может напишите даты Вашей поездки и Ваше мнение по срокам оформления виз?

Ок
10 марта - вылет в Париж
17 марта - поезд Париж-Цюрих
20 марта (как хотелось) 22 марта (как выходит) - поезд Цюрих-Милан
Далее Милан, Венеция, Флоренция, Рим
29 марта - перелет Рим-Париж, перелет Париж-Москва

Таким образом, первоначально выходило:
8 дней во франции (не считая 29),
4 дня в Швейцарии и
9 дней в Италии.

С прибавлением двух дней Швейцарии получается:
8 дней во Франции,
6 дней в Швейцарии и
8 дней в Италии (хотя я могу ехать ночным поездом и въехать в Италию 23 марта, тогда не 8, а 7 дней)

По срокам:
13 февраля я подаю документы на визу в посольство Швейцарии
18 февраля или 19 я их получаю визу и паспорт
26 февраля я подаю документы в посольство Франции
5-7 марта я получаю визу и паспорт
Сроки уточняла в визовых центрах.
Деталь: у меня корпоративный выезд в Египет, так что с 21 по 25 у меня на руках должен быть паспорт. Так что всё просчитано максимально точно )))
Волька
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 05.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #20

Сообщение subtle » 07 фев 2008, 00:34

Поделитесь потом, пожалуйста, что консульский центр сообщит.

Судя по дополнительной информации, если не будет убедительной иной информации по срокам, скорее всего Ваш вариант сдачи документов/получения виз оптимальный. Французскую визу не успеть получить до поездки в Египет.

А насчет опасения, что французы дадут только на срок пребывания (брони) во Франции, а не на весь срок, который Вы запрашиваете - имхо все-таки маловероятно. У Вас будет билет из Рима плюс как пишут, французы довольно легко дают мультивизы, даже на длительные сроки, даже когда их не просят...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль