срок действия паспорта и въезд во Францию

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

срок действия паспорта и въезд во Францию

Сообщение: #1

Сообщение sonish » 06 июл 2008, 17:28

Есть паспорт со сроком действия до марта 2009 г., есть желание съездить во Францию с 20.09.2008 по 04.10.2008
вопрос:
дадут ли визу на эти даты
и если визу дадут, то не будет ли вопросов при выезде из России и въезде во Францию? как никак точь-в-точь 6 месяцев...

заранее спасибо!
Аватара пользователя
sonish
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.01.2006
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 5

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 07 июл 2008, 11:53

ограничение собственно только одно, срок действия паспорта должен быть не меньше чем 3 месяца после окончания визы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Nika_a » 15 июл 2008, 09:05

zerokol писал(а):ограничение собственно только одно, срок действия паспорта должен быть не меньше чем 3 месяца после окончания визы.


Киньте ссылку, где это написано, плииииз
Nika_a
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.08.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #4

Сообщение merial » 15 июл 2008, 10:08

Nika_a писал(а):
zerokol писал(а):ограничение собственно только одно, срок действия паспорта должен быть не меньше чем 3 месяца после окончания визы.


Киньте ссылку, где это написано, плииииз

"Паспорт должен быть действителен в течение 3-х месяцев после окончания срока действия визы"
http://www.ambafrance.org/russie/IMG/pd ... listRU.pdf
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

срок действия паспорта vs. визы

Сообщение: #5

Сообщение Houston » 06 окт 2010, 11:38

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация сложилась:
В январе еду во францию. Сейчас у меня стоит годовой французский мульт, который истекает в апреле. Срок действия самого загранпаспорта тоже истекает в конце апреля.
Пустят ли меня во Францию в январе или мне надо менять паспорт и ставить новую визу? Просто где-то слышал про то, что паспорт должен быть действителен еще 6 месяцев с момента выезда.. похоже на бред, но решил уточнить, чтобы не развернули
Заранее спасибо!
Houston
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской


Re: срок действия паспорта vs. визы

Сообщение: #7

Сообщение repovesi » 25 окт 2010, 13:10

Houston писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация сложилась:
В январе еду во францию. Сейчас у меня стоит годовой французский мульт, который истекает в апреле. Срок действия самого загранпаспорта тоже истекает в конце апреля.
Пустят ли меня во Францию в январе или мне надо менять паспорт и ставить новую визу? Просто где-то слышал про то, что паспорт должен быть действителен еще 6 месяцев с момента выезда.. похоже на бред, но решил уточнить, чтобы не развернули


В соответствии с ст. 12 Визового кодекса Европейского Союза, "Ходатайствующее лицо представляет действительный документ на поездку, удовлетворяющий следующим критериям: а) его срок действия должен истекать не ранее трех месяцев после предполагаемой даты выезда с территории государств-членов или – в случае многократных поездок – после последней предполагаемой даты выезда с территории государств-членов. Однако от этой обязанности можно отступать в случае надлежащим образом обоснованной неотложной необходимости; b) он должен содержать, как минимум, две чистых страницы; c) он был выдан менее десяти лет назад."

Страна, выдавшая визу (Франция) - пустит однозначно. Другие страны Шенгенского соглашения - пустят скорее всего, но лучше поглядеть ссылку от zerokol
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль