Франция. Визу получает один, а бронь на имя другого человека

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Avror000, bb-, Molochko08 и гости: 16

Франция. Визу получает один, а бронь на имя другого человека

Сообщение: #1

Сообщение Adis » 09 апр 2009, 21:40

Заранее простите (и по возможности киньте ссылку), если эта тема уже поднималась, мне найти не удалось. Подскажите пожалуйста, планирую на майские поехать с любимым человеком во Францию и Италию. У меня Шенген есть, у него нет. Так как на момент рождения идеи поездки у него не было загранпаспорта, решено было, что я покупаю себе все билеты и бронирую отели заранее, чтобы мое путешествие не сорвалось, в случае, если он его так и не получит. Теперь паспорт у него на руках, и возникли вопросы: бронь отеля во Франции и аппартаментов в Италии сделана на мое имя, естественно все номера двухместные, какова вероятность, что с такой бронью ему дадут визу? Что стоит сделать, чтобы увеличить вероятность получения визы (не знаю, в посольство с ним пойти на собеседование, или в отель написать, чтобы его прописали вторым постояльцем в номер...)?
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает...
Adis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 09 апр 2009, 21:43

Хотите сказать, что такой темы не было нигде?!
В каждом теме про каждую шенгенскую визу говорим, что пишите в отель, чтобы прислали бронь на двух человек.
Либо допишите ещё одного в свою бронь в ворде
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение Anitka » 09 апр 2009, 21:44

Если бронь у вас в электронном виде, отредактируйте в word.

Может конечно и так как есть прокатит, но лучше чтобы человек в брони был вписан.
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Сообщение: #4

Сообщение Adis » 09 апр 2009, 21:55

Спасибо. У меня подтверждение прислано на мыло, будет ли достаточно, если я отвечу на письмо с бронью и попрошу служащих отеля внести в нее второго человека? Является ли в таком случае эта переписка доказательством, что бронь оформлена и на него тоже?
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает...
Adis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #5

Сообщение Anitka » 10 апр 2009, 11:02

Больно надо им вашу переписку читать.

Для получения визы необходима бронь, в которой должны быть прописаны все ФИО людей желающих получить визы.
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Сообщение: #6

Сообщение max&mum » 22 апр 2009, 12:01

Из опыта получения визы в ВЦ Франции в Екатеринбурге: человек, на чье имя забронированы отели, пишет от руки письмо содержания следующего - я, такой то (ФИО, паспорт) совершаю поездку в такой то период совместно с таким то человеком, на мое имя забронированы двухместные номера в следующих отелях, подтверждаю, что такой то будет проживать совместно со мной.
Принимали такие письма без вопросов 2 раза. Равно как и письмо подобного содержания от водителя, на чье имя забронирован авто, для подтверждения совместной поездки с другими участниками.
Черноусово Крым Бразилия Китай Тибет Германия Люксембург Франция Бельгия Голландия
max&mum
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8

Сообщение: #7

Сообщение HEDGERhog » 22 апр 2009, 13:30

добавлю свои 5 копеек про консульство в Екатеринбурге - звонил им по этому вопросу, сообщили, что если речь идет о семейной паре и оба супруга носят одинаковую фамилию, то тот факт, что бронь оформлена на одного из них, некритичен
хотя инфа пока непроверенная - только завтра пойду сдаваться
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #8

Сообщение Trinidad & Tobago » 22 июн 2009, 19:43

hedgerhog писал(а):добавлю свои 5 копеек про консульство в Екатеринбурге - звонил им по этому вопросу, сообщили, что если речь идет о семейной паре и оба супруга носят одинаковую фамилию, то тот факт, что бронь оформлена на одного из них, некритичен
хотя инфа пока непроверенная - только завтра пойду сдаваться


Особенно понравилось про одинаковую фамилию )))))))))))) Даааа, это должно всех успокоить.
Ну моя жена оставила девичью фамилию, и что? )
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Франция. Визу получает один, а бронь на имя другого человека

Сообщение: #9

Сообщение lux_sk8ing » 23 июн 2009, 06:56

У нас вообще в Екатеринбурге ничего не просили.... Фамилии у нас разные. Бронь на меня. Просто сдавали документы вместе... и ничего, дали визу.
Аватара пользователя
lux_sk8ing
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 27.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #10

Сообщение HEDGERhog » 23 июн 2009, 06:59

Тринидад и Тобаго писал(а):
hedgerhog писал(а):добавлю свои 5 копеек про консульство в Екатеринбурге - звонил им по этому вопросу, сообщили, что если речь идет о семейной паре и оба супруга носят одинаковую фамилию, то тот факт, что бронь оформлена на одного из них, некритичен
хотя инфа пока непроверенная - только завтра пойду сдаваться


Особенно понравилось про одинаковую фамилию )))))))))))) Даааа, это должно всех успокоить.
Ну моя жена оставила девичью фамилию, и что? )


за что купил, за то продаю
вопрос про фамилию в визовом центре задали, только после этого сказали, что можно оставлять одну бронь
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Франция. Визу получает один, а бронь на имя другого человека

Сообщение: #11

Сообщение Trinidad & Tobago » 23 июн 2009, 11:29

Я вообще стараюсь делать так, чтобы документа хватало с запасом для всех - просто наилучший вариант - звонок в отель и запрос на получение брони по факсу/электронной почте с указанием имени и фамилии всех проживающих в номере, номеров и дат выдачи/окончания загранпаспортов по каждой персоне. Для стран, которые требуют предварительную оплату (Австрия, например) требуется также пометка, что проживание полностю оплачено.
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль