Как получить французскую визу без личного присутствия

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: alina_avd, Denisska75, deweinee, flashAWD, ivlimon, Klemas и гости: 25

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #61

Сообщение shalak » 01 окт 2011, 01:24

GTRoma писал(а) 30 сен 2011, 18:15:Подскажите пожалуйста по моей ситуации:
Планирую поездку во Францию, сам проживаю в Хабаровске, попутчик в Москве.
1. Может ли попутчик подать мои документы по доверенности и будут ли проблемы в ВЦ?
2. Бронь отеля оформлять общую чтобы доказать что вместе летим или отдельно?
3. Реально ли получить визу если подать в ближайшие дни чтобы успеть улететь в середине октября?

1.надо предварительно получить разрешение от консульского отдела посольства на подачу документов третьим лицом.если дадут то доверенность не нужна.без согласования и даже с нотариальной доверенностью-нельзя.детали на сайте ВЦ
2.хоть вместе хоть отдельно.главное что бы ваша фамилия была в бронировании
3.реально
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #62

Сообщение Самуил » 11 окт 2011, 11:11

Всем привет,
Летим (6 человек) в декабре, билеты купили еще в апреле, но с визой продинамил. Думал получим без проблем - сами живем в Архангельске и полагал, что достаточно будет дать нотариальную доверку, что бы сын одного из попутчиков отнес на всех.
Как сейчас прочитал форум - этого недостаточно.
размышляя про другие варианты, подумал - а может подать на немецкую визу - летим то через Германию Люфтами.
А в Германии в Аэропорту пройдем контроль.
Что скажете?
Самуил
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 26.02.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #63

Сообщение shalak » 11 окт 2011, 18:56

Самуил писал(а) 11 окт 2011, 11:11:Всем привет,
Летим (6 человек) в декабре, билеты купили еще в апреле, но с визой продинамил. Думал получим без проблем - сами живем в Архангельске и полагал, что достаточно будет дать нотариальную доверку, что бы сын одного из попутчиков отнес на всех.
Как сейчас прочитал форум - этого недостаточно.
размышляя про другие варианты, подумал - а может подать на немецкую визу - летим то через Германию Люфтами.
А в Германии в Аэропорту пройдем контроль.
Что скажете?

По любому погран контроль пройдете в стране въезда.
Если Вам проще сделать немецкую визу-делайте.прикладывайте брони что больше в Германии по времени а потом брони можете аннулировать
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #64

Сообщение Hellbi » 29 окт 2011, 13:56

Подскажите, пожалуйста! Моя дочь, проживающая в Москве, может подать документы на визу мне, не запрашивая визу себе? Или родственникам можно подавать только если они вместе едут?
Hellbi
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #65

Сообщение Самуил » 06 дек 2011, 10:53

Докладываю об успешном получении без личного присутствия.
6 человек взрослых их Архангельска.
Билеты куплены в апреле на 6 человек на 24.12-04.01
В июле забронирована квартира, оплачен депозит, получен по мылу контракт.
В октябре озаботился визой.
Позвонил в СПб в консульство. Объяснил, что ни желания, ни возможности шестерым людям ехать нет, но есть один человек - сын одной семейной пары - наших попутчиков. Он учится в Питере и может подать.
Попросили отправить факс, что я и сделал.
Текст написал такой.
ФАКС
Кому: Генеральное консульство Франции в С.Петербурге От: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Факс: (812) 332 22 90 Страницы: 1
Телефон: (812) 332 22 90 Дата: 25.10.2011


Тел. ХХХХХХХХХХХХХХХХХ E-mail: ХХХХХХХХХХХХХХХХ

Заявка на подачу документов третьим лицом в отдел виз консульства Франции в С-Петербурге.

Просим Вас разрешить подачу и получение документов на выдачу визы во Францию.
Список заявителей визы:
1. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ********** г.р.
2. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ *********** г.р.
3. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ********** г.р.
4. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ *********** г.р.
5. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ********** г.р.
6. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ *********** г.р.

Податель документов -ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ (паспорт ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ. выдан ХХХХХХХХХХХХХХ. ) , - сын заявителей ХХХХХХХХХХХХХ и ХХХХХХХХХХХХХХХ. в данное время обучается в Санкт-Петербурге и имеет возможность подать документы.
Причина: Все шестеро заявителей проживают в г. Архангельск и из-за того, что в настоящее время работают, не имеют возможности выделить несколько дней и выехать в г. Санкт-Петербург для подачи и получения визы.
Обоснования для получения визы:
- арендована и предоплачена квартира в г. Париж на срок 23.12.2011-04.01.2012
- приобретены авиабилеты на 23.12.2011-04.01.2012.
Приложение:
- копия контракта на аренду квартиры,
- копия письма арендатора с подтверждением получения оплаты
- копии авиабилетов.
С уважением
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Итого, перезвонив через неделю, сказали что ОК. Надо сделать нотар. доверенность на каждого на подающего. Записаться в визовом отделе на подачу.
Когда записывался по телефону в визовом отделе удивились и спросили почему я не обратился в местный МИД, что можно и через них. (Но как я понимаю, это совсем не бесплатно).
Ладно. Записали.
Когда парень пришел подавать, то там включили квадратные глаза, но позвонив в Консульство, там нашли этот факс и приняли документы.

Правда, к тому времени одна пара отвалилась и мы уже едем вчетвером.

В итоге, нам дали визу на полгода, другой паре на месяц.
Самуил
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 26.02.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #66

Сообщение shalak » 18 янв 2012, 03:08

ограничения на подачу доверенными лицами действует только в московском ВЦ.те допускается такое но в исключительных случаях и по предварительному согласованию(как уже писали выше).в всех остальных ВЦ могут подавать как и родственники (с подтверждающими документами) так и третьи лица (с нотариальной доверенностью).
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #67

Сообщение Цветок77 » 24 янв 2012, 10:29

Скажите, а сестра родная ( разные фамилии т.к. замужем мы) может мне и моему ребенку на визу в Питере подать? Или уже нужно разрешение на 3-е лицо? Она не едет во Францию.
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #68

Сообщение shalak » 24 янв 2012, 10:35

Цветок77 писал(а) 24 янв 2012, 10:29:Скажите, а сестра родная ( разные фамилии т.к. замужем мы) может мне и моему ребенку на визу в Питере подать? Или уже нужно разрешение на 3-е лицо? Она не едет во Францию.

Разрешение на подачу третьим лицом в Питере не нужно.насчет примут ли у сестры как родственника не знаю-лучше позвоните в ВЦ и уточните.с нотариальной доверенностью примут по любому!)
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #69

Сообщение Цветок77 » 26 янв 2012, 05:29

Вчера позвонила в Питерский визовый центр. Сказили, что надо подать по факсу в Питерское консульство заявку на разрешение подачи доков на визу сестрой ( 3-им лицом).
и еще я не пойму, я живу в Сибири. Только в Москве можно подавать доки или и в Питере можно? Я вчера в ВЦ говорила, что живу в Сибири. Мне не сказали, что нельзя у них получать визу.
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #70

Сообщение shalak » 26 янв 2012, 05:36

Цветок77 писал(а) 26 янв 2012, 05:29:Вчера позвонила в Питерский визовый центр. Сказили, что надо подать по факсу в Питерское консульство заявку на разрешение подачи доков на визу сестрой ( 3-им лицом).
и еще я не пойму, я живу в Сибири. Только в Москве можно подавать доки или и в Питере можно? Я вчера в ВЦ говорила, что живу в Сибири. Мне не сказали, что нельзя у них получать визу.

несмотря на разделение по округам, в ВЦ достаточно либерально относятся к подаче документов в "несвоем" ВЦ.у сибиряком примут и в Питере.раньше по крайней мере принимали...
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу без личного присутствия

Сообщение: #71

Сообщение Wit79 » 05 фев 2012, 12:19

Ozone писал(а) 23 авг 2011, 18:00:Самое правильное — найти агентство, которое занимается визовыми вопросами. Неужели таких нету в Иркутске!

С туром (отель+авиа) есть и в сибири, а вот отдельно, в Новосибирске и в Барнауле запросили по 250 евро за человека , включая детей 11 месяцев и 5 лет, хотя до 6 лет вообще консульство не берет за визы
Wit79
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.12.2009
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как получить визу без личного присутствия

Сообщение: #72

Сообщение shalak » 05 фев 2012, 12:55

Wit79 писал(а) 05 фев 2012, 12:19:
Ozone писал(а) 23 авг 2011, 18:00:Самое правильное — найти агентство, которое занимается визовыми вопросами. Неужели таких нету в Иркутске!

С туром (отель+авиа) есть и в сибири, а вот отдельно, в Новосибирске и в Барнауле запросили по 250 евро за человека , включая детей 11 месяцев и 5 лет, хотя до 6 лет вообще консульство не берет за визы

Ну так сделайте сами.в теме про визу подробно все разжевано-и про сроки и про необходимые бумаги.на самом деле все оказывается крайне просто!)
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #73

Сообщение Wit79 » 05 фев 2012, 13:03

Дык, сам и буду делать, вы мне в другой теме отвечали
Wit79
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.12.2009
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #74

Сообщение Aid87 » 08 фев 2012, 20:31

У меня не совсем стандартный (в рамках данного топика) вопрос: а можно ли забрать паспорт из визового центра за кого-то? Т.е. подавали документы несколько человек, а забрать хочет один за всех. Это возможно? И если да, то какие документы (нотариальная доверенность, рукописная и т.п.) для этого необходимы.
Aid87
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #75

Сообщение 3azigalka » 12 фев 2012, 22:56

Aid87 писал(а) 08 фев 2012, 20:31:У меня не совсем стандартный (в рамках данного топика) вопрос: а можно ли забрать паспорт из визового центра за кого-то? Т.е. подавали документы несколько человек, а забрать хочет один за всех. Это возможно? И если да, то какие документы (нотариальная доверенность, рукописная и т.п.) для этого необходимы.

Если речь о московском ВЦ, то забрать можно лишь за близких родственников. За друзей и дальних родственников никак нельзя.
Я забирала паспорт в пятницу. И на входе, и потом, при выдаче конверта с паспортом очень тщательно сверили фото в российском паспорте с моей физиономией. Год назад такого тщательного контроля не было. Полагаю, при заборе паспортов за родственников, требуют доказательства родства.
Доверенности на подачу/забор доков третьим лицом ВЦ по барабану. Это возможно только в случае, если ВЦ вам это разрешит. Но насколько я знаю, не разрешают почти никому
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #76

Сообщение Вадимм » 10 мар 2012, 08:19

Всем добре!Как вариант:прилететь в Москву,купив заблаговременно дальнейшие билеты до Парижу на 3 дня позже.Подать самому доки,вроде в течении 1-2 дней делают.Знакомая так летает уже 3 года,правда по приглашению Риск,конечно.Сам пока мечуся,ищу варианты.В июле решил лететь.На подачу третьим лицом-отказ.
Каждому-свое.И у каждого своя правда.
Аватара пользователя
Вадимм
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.08.2010
Город: Находка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #77

Сообщение Cherry13 » 05 апр 2012, 06:42

Доброго дня!)
а вот какие нужны аргументы?
цель - туризм с посещением трех городов за две недели. ну не могу я сейчас все бросить и метнуться из Краснодара, что бы сдать документы
отказали
Cherry13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #78

Сообщение Yurigun » 17 апр 2012, 12:51

Правильно ли я понимаю, прочитав всю ветку, что если я обращусь в московский ВЦ за разрешением на подачу мной документов на не родственников, которые, к тому же, проживают и зарегистрированы в Москве (муж, жена и двое несовершеннолетних детей, мать жены и формально посторонняя женщина, а фактически няня детей), то я получу отказ с вероятность много более 100 процентов?
Жена начальника почему то решила, что кто угодно может подать по доверенности и начальник поручил сию миссию мне
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #79

Сообщение shalak » 18 апр 2012, 07:19

Yurigun писал(а) 17 апр 2012, 12:51:Правильно ли я понимаю, прочитав всю ветку, что если я обращусь в московский ВЦ за разрешением на подачу мной документов на не родственников, которые, к тому же, проживают и зарегистрированы в Москве (муж, жена и двое несовершеннолетних детей, мать жены и формально посторонняя женщина, а фактически няня детей), то я получу отказ с вероятность много более 100 процентов?
Жена начальника почему то решила, что кто угодно может подать по доверенности и начальник поручил сию миссию мне

не верно поняли.
во первых подают заявку на подачу документов третьими лицамми не лицо которое будет представителем а непосредствеено лицо которому будет оформляться виза.эти лица указывают причину невозможности подачи самим.и консульство принимает решение в зависимости от причины.чаще всего отказывают.
что бы решить эту проблему-подавайте в не московский вц.там только доверенности и все.например подавайте в Питер.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить французскую визу без личного присутствия

Сообщение: #80

Сообщение Yurigun » 18 апр 2012, 10:19

shalak писал(а) 18 апр 2012, 07:19:что бы решить эту проблему-подавайте в не московский вц.там только доверенности и все.например подавайте в Питер.

Благодарю за разъянение. Но в подавать в Питере не вариант, кмк. Буду думать
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль