Французский визовый центр - вопросы, особенности, тонкости

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mussinadl и гости: 15

Re: Забрать доки из визового центра?

Сообщение: #21

Сообщение Tstor » 05 апр 2010, 08:58

otvet01, позвоните в визовый центр в среду, если не будет готово, и спросите как забрать
Думаю, забрать паспорта из посольства вполне возможно, это не уникальная операция . Но если у вас все с доками в порядке, скорее всего вам к тому времени поставят визы
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Забрать доки из визового центра?

Сообщение: #22

Сообщение otvet01 » 08 апр 2010, 18:04

Всем спасибо за совет подождать пару дней, сегодня забрала паспорта, дали мулти на 2 месяца нам с мужем, а нашему 4-летнему ребенку нтолько на время 1-й поездки, на 9 дней , типа на сл. поездки пусть один остается дома.
otvet01
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Забрать доки из визового центра?

Сообщение: #23

Сообщение Yulia_D » 08 апр 2010, 18:17

После прошлогодних скандалов с неподеленными русско-французскими детьми французское консульство начало очень жестить по детским визам... знакомой девочке не дали в этом году мультивизу, когда она ездила с родителями на НГ, хотя до этого у неё уже было несколько французских годовых мультишенгенов...
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

C чего начинать в визовом центре в Москве в субботу?

Сообщение: #24

Сообщение FAN-FAN » 28 апр 2011, 19:04

Добрый вечер уважаемые форумчане.Cобрал пакет документов в пластмассовую папку ,но она практически открыта и документов в ней очень много.Я хочу спросить,а документы в визовом центре примут в этой же папке или у них есть свои(хотел приложить еще старый паспорт с визами тогда вообще в мою папку не влезет.Если кто знает расскажите как все происходит в самом визовом центре,с чего вообще там начинать.30 апреля в субботу у них рабочий день до 14.00.Кто-нибудь сдавал документы в субботу -записи на этот день нет и отсюда вопрос много ли народа бывает в такие дни,может люди записываются на месте ,очень хочу сдать документы 30,но стихийная очередь настораживает.Подскажите кто сдавал документы в субботу в визовый центр в Москве.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: C чего начинать в визовом центре в Москве в субботу?

Сообщение: #25

Сообщение Zoom » 29 апр 2011, 13:59

FAN-FAN писал(а):Подскажите кто сдавал документы в субботу в визовый центр в Москве.


Насчет субботы не скажу - сам сдавал сегодня утром, без записи.

На сайте написано что время работы с 9.00, приехал в 8.30 - там уже все работало.
На входе сотрудник выдает номер, у меня был 35, на табло высвечивается номера очереди - своей очереди ждал минут 20.
Потом сдал все в окошко девушке, подписал агентский договор, она сложила все в папку, затем на кассу тоже по своему номеру (он загорается сразу как закончили сдавать доки) оплачиваете сборы, и все!

Времени заняло минут 40-45.

Особого ажиотажа не наблюдал - все чинно, спокойно, толп народа нету.
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: C чего начинать в визовом центре в Москве в субботу?

Сообщение: #26

Сообщение FAN-FAN » 30 апр 2011, 19:19

Сегодня сдал паспорт,народа немного ,очередь движется очень быстро.За 40 минут я сдал документы.Хочу отметить
очень большой зал и количество принимающих окон -30 я видел точно.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль