Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #341

Сообщение _Dinka_ » 04 апр 2013, 12:38

hyde писал(а) 04 апр 2013, 12:32:
_Dinka_ писал(а) 03 апр 2013, 18:24:а какие исходные данные были у девушки? уровень зп, предыдущие шенгены... как я понимаю, раз девушка. то незамужем?

В справке была сумма = жилье + около 100 евро/день

Если мы едем с молодым человеком и за жилье платит он, мне тоже нужно закладывать сумму на жилье? Полную стоимость ? Половину?...
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #342

Сообщение _Dinka_ » 04 апр 2013, 12:38

Еще подскажите, вы подавались как "Группа от 2х человек"? Или каждый сам по себе?
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #343

Сообщение hyde » 04 апр 2013, 12:59

_Dinka_ писал(а) 04 апр 2013, 12:36: 6к официальной зп это конечно не мои 2500. Но если подать справку и со второй, неофициальной карты, с такими же объемами поступлений (два раза в месяц по 1250) наверное это как то улучшит ситуацию (остается на это надеяться).


По зп была стандартная форма за 6 месяцев, не по карте, а из бухгалтерии.
Карта по которой была справка - в евро, и отношение к зп не имела, это просто отдельный счет в евро.

_Dinka_ писал(а) 04 апр 2013, 12:36: А вы деньги на путешествие на карту одним "куском " клали? Я вот думаю насколько их смутит (не смутит) что 6 мес на карту поступления по 1250,а потом бух-тысяча-две евро на счет...

В том то и дело
Карточка используеться только в поездках, соответсвенно движения по ней толком нет, вот поэтому мы и не подавали движение, что бы не смущать, как Вы сказали.
Мы ложим обычно туда деньги в несколько заходов. Например 600 + 600 евро, делаем справку, получаем визу, за пару дней перед поездкой часть суммы снимаем, что бы были наличные. Я думаю такое движение по счету из бы насторожило.

_Dinka_ писал(а) 04 апр 2013, 12:38: Если мы едем с молодым человеком и за жилье платит он, мне тоже нужно закладывать сумму на жилье? Полную стоимость ? Половину?...

Мы закладывали полную стоимость номера, но я не думаю что там высчитывают особо. 100 евро сутки это и так сумма с запасом(судя по требованием Испании и Нидерландов)

_Dinka_ писал(а) 04 апр 2013, 12:38:Еще подскажите, вы подавались как "Группа от 2х человек"? Или каждый сам по себе?

Записаны были на одно время. Подавался каждый по очереди. "Группа", это у них от 5 человек.
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #344

Сообщение _Dinka_ » 04 апр 2013, 13:59

в общем я окончательно запуталась что делать. все таки "стремно" не подать те документы , что просят (выписку о движении). Тем более, что движение регулярное. Просто суммы маленькие. Но с другой стороны-почему их должно смутить то что эти движения средств, пусть и скромные, совпадают со справкой из бухгалтерии. А то что я разово положу большую сумму перед поездкой- разве человек не может копить на поездку наличными и непосредственно перед ней положить их на карту?. В общем я поняла что вопросы эти риторические и никто не знает , как воспримет это конкретный работник , который будет рассматривать доки. Кого то смутит отсутствие выписки о движении, кого-то внезапно большая сумма на счету перед поездкой. Придется рисковать.
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #345

Сообщение _Dinka_ » 04 апр 2013, 14:00

hyde, а почему девушка не подавала выписку с зарплатной карты, по которой движение регулярное? Тем более , что зп высокая?
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #346

Сообщение hyde » 04 апр 2013, 14:26

_Dinka_ писал(а) 04 апр 2013, 14:00:hyde, а почему девушка не подавала выписку с зарплатной карты, по которой движение регулярное? Тем более , что зп высокая?

До этого не подавали выписок и было ок
И посчитали, что справка по зар. плате плате будет как баланс за 3-6 мес. Цифры ведь одинаковые
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #347

Сообщение irdn1981 » 04 апр 2013, 14:30

Я когда выписку подавала, тоже пополняла на большую сумму единоразово, хотя движение у меня нормальное там, но не такой суммой конечно. Никого это не смутило. Второй вопрос в какой валюте вам удобнее будет пополнять карту. Если карта евровая будет, то вы и не должны иметь по ней движение, в Украине у нас гривны, а так взяли и положили для поездки целенаправлено.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #348

Сообщение Eugenia61 » 04 апр 2013, 18:32

Шенгенские визы получали неоднократно и всегда подавали выписки с движением по карточному счету в гривнах и отдельно справку о наличии счета в евро ( без движения ).
Eugenia61
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 111
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #349

Сообщение mongolD » 04 апр 2013, 22:46

_Dinka_
Смело прикладывайте ту выписку с движением, которая у вас есть. Она показывает не то, сколько у вас на данный момент средств, а есть дополнительным подтверждением того, что у вас есть доходы в Украине (а не то, что вы нашли 10 друзей, заняли у них на пару дней 1-2-3 тыщи евров, положили их и взяли заветную справочку). Люди прикладывали выписку с зарплатной карты с фиговеньким балансом, но активным движением, и получали визы. Я бы на вашем месте так не волновался по поводу вялого движения.
mongolD
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #350

Сообщение _Dinka_ » 05 апр 2013, 09:16

mongolD писал(а) 04 апр 2013, 22:46:_Dinka_
Смело прикладывайте ту выписку с движением, которая у вас есть. Она показывает не то, сколько у вас на данный момент средств, а есть дополнительным подтверждением того, что у вас есть доходы в Украине (а не то, что вы нашли 10 друзей, заняли у них на пару дней 1-2-3 тыщи евров, положили их и взяли заветную справочку). Люди прикладывали выписку с зарплатной карты с фиговеньким балансом, но активным движением, и получали визы. Я бы на вашем месте так не волновался по поводу вялого движения.
Спасибо. зародилась мысль сделать карту с чипом (читала что во Франции именно такие в ходу в основном) , положить на нее евро на поездку и предоставить а) две выписки с движением по двум гривневым картам и просто справку о состоянии счета в евро. Может даже приложить письменное объяснение, что карта с чипом делалась специально для поездки во Францию, поэтому справку о движении средств по ней приложить не могу так как его еще не было. И прилагаю только справку о состоянии счета.
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #351

Сообщение _Dinka_ » 05 апр 2013, 09:21

И еще... На гривневых картах зарплатных оная как раз истощилась. Пополнения ожидаются 10 и 16го числа. Думаю логичным будет дождаться их, чтобы не брать справку в стиле "Остаток на счету 3 гривны, но движение было". Планировала на визу пораньше подать, но наверное неделя не критично. (поездка с 11 по 18 июня). Или же не затягивать, а самой их например пополнить?
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #352

Сообщение Eugenia61 » 05 апр 2013, 09:29

_Dinka_ писал(а) 05 апр 2013, 09:16:
mongolD писал(а) 04 апр 2013, 22:46:_Dinka_
Смело прикладывайте ту выписку с движением, которая у вас есть. Она показывает не то, сколько у вас на данный момент средств, а есть дополнительным подтверждением того, что у вас есть доходы в Украине (а не то, что вы нашли 10 друзей, заняли у них на пару дней 1-2-3 тыщи евров, положили их и взяли заветную справочку). Люди прикладывали выписку с зарплатной карты с фиговеньким балансом, но активным движением, и получали визы. Я бы на вашем месте так не волновался по поводу вялого движения.
Спасибо. зародилась мысль сделать карту с чипом (читала что во Франции именно такие в ходу в основном) , положить на нее евро на поездку и предоставить а) две выписки с движением по двум гривневым картам и просто справку о состоянии счета в евро. Может даже приложить письменное объяснение, что карта с чипом делалась специально для поездки во Францию, поэтому справку о движении средств по ней приложить не могу так как его еще не было. И прилагаю только справку о состоянии счета.

Все верно, только объяснять ничего не стоит, по моему мнению.
Eugenia61
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 111
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #353

Сообщение _Dinka_ » 05 апр 2013, 10:05

Вы не подскажете какую карту лучше сделать для расчетов в евро с акцентом на использование во Франции, обслуживание которой будет не сильно влетать в копеечку? У меня была алл инклюзив Укрсиба, но 30 гривен в месяц , при том, что карта практически не использовалась, было дороговато и я ее закрыла.
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #354

Сообщение bioswolf » 05 апр 2013, 10:14

_Dinka_ писал(а) 05 апр 2013, 10:05:Вы не подскажете какую карту лучше сделать для расчетов в евро с акцентом на использование во Франции, обслуживание которой будет не сильно влетать в копеечку? У меня была алл инклюзив Укрсиба, но 30 гривен в месяц , при том, что карта практически не использовалась, было дороговато и я ее закрыла.

Вот например у ПУМБ чиповый мастеркард за 10 гривен в месяц. http://pumb.ua/ua/private_clients/servi ... e_classic/
bioswolf
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 25.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #355

Сообщение Sava_2211 » 05 апр 2013, 16:28

Добрый день!
Хотим летом попасть во Францию. У меня 3 испанских шенгена. У жены 3 испанских +1 французкий.
Внимание вопрос: как французы отнесутся к тому что бронь билетов будет подана не киев- франция, а киев - милан ????
И нужна ли бронь поезда к такому перелёту?
Sava_2211
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 03.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #356

Сообщение _Dinka_ » 05 апр 2013, 18:44

Sava_2211 писал(а) 05 апр 2013, 16:28:Добрый день!
Хотим летом попасть во Францию. У меня 3 испанских шенгена. У жены 3 испанских +1 французкий.
Внимание вопрос: как французы отнесутся к тому что бронь билетов будет подана не киев- франция, а киев - милан ????
И нужна ли бронь поезда к такому перелёту?

у нас тоже билеты туда и назад в Милан. Мне кажется нормально должны отнестись если большее количество дней вы будете во Франции. Я даже не задумывалась, что это может быть проблемой. Все по правилам. А вот если равное количество дней в Италии и Франции, тогда уже надо подаваться итальянцам.
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #357

Сообщение _Dinka_ » 05 апр 2013, 18:48

относительно брони поезда- надо подавать план маршрута с бронями отелей согласно нему. бронь поезда вероятно тоже не помешает
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #358

Сообщение mongolD » 05 апр 2013, 21:52

большее количество дней

большее кол-во ночей на самом деле. Считать ночи надо.
Место прилета-отлета значения не имеет. Куда удобнее (дешевле) - туда и летите.
План поездки с указанием дней, отелей и т.п. приветствуется. Хотя и необязательно. Билеты на внутришенгенские передвижения поездом (самолетом, автобусом etc.) можно, но, опять же, необязательно. Если есть-приложите. +1 в карму и бальзам на расстроенную нервную систему .
mongolD
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #359

Сообщение Sava_2211 » 06 апр 2013, 08:53

_Dinka_ писал(а) 05 апр 2013, 18:44:
Sava_2211 писал(а) 05 апр 2013, 16:28:Добрый день!
Хотим летом попасть во Францию. У меня 3 испанских шенгена. У жены 3 испанских +1 французкий.
Внимание вопрос: как французы отнесутся к тому что бронь билетов будет подана не киев- франция, а киев - милан ????
И нужна ли бронь поезда к такому перелёту?

у нас тоже билеты туда и назад в Милан. Мне кажется нормально должны отнестись если большее количество дней вы будете во Франции. Я даже не задумывалась, что это может быть проблемой. Все по правилам. А вот если равное количество дней в Италии и Франции, тогда уже надо подаваться итальянцам.[/quot

ещё визы не дали?
Sava_2211
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 03.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #360

Сообщение Remi » 06 апр 2013, 09:08

Мы трижды получали визы у французов. Во всех случаях летели в Германию (Мемминген, Кельн). К пакету документов прикладывали схему маршрута и ваучер на аренду авто, на котором планировали перемещаться.
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



cron
Включить мобильный стиль