Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Arknarok, Buena_Ventura, huqqer, Ilshat15, Postalzu, Scendere_lato, shado, Vlad222kyky, Николай Ермаков и гости: 19

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #581

Сообщение m.e.g » 22 май 2019, 01:05

Lord Marlin писал(а) 21 май 2019, 16:47:не будет ли странно, что получаю визу в россии, хотя имею внж в ирландии.
... фиг его знает, что по этому поводу думает шенгенское закондателсьво

Шенгенское законодательство предписывает получать визу там, где постоянно живете и работаете. Или временно, но длительно живете.
А если Вы турист в стране, то визу Вам не дадут.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #582

Сообщение Lord Marlin » 22 май 2019, 01:20

m.e.g писал(а) 22 май 2019, 01:05:А если Вы турист в стране, то визу Вам не дадут.

в том то и дело, что живу и работаю сейчас в ирландии, внж на этом основании и получено. по российским законом я еще не резедент ирдандии, так как только с февраля внж получил.

просто в силу своеобразного законадательства ирландии и общей инофрмации как там дают шенген - пришла идея, что проще получить в россии. тем более уежесть французский шенген на год и три поездки в течение последних полутора лет туда. хочется без заморочки получить шенген на 3 года до конца паспорта (всяко больше шансов вырисовывается, чем из ирландии это делать)
Lord Marlin
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 10

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #583

Сообщение Jebarrr » 27 май 2019, 15:57

Добрый день - я заполнил заявку на получение краткосрочной визы на
сайте https://france-visas.gouv.fr/ - как мне записаться на сдачу
документов (г.Екатеринбург)? или нужно подождать несколько дней? дозвониться невозможно. Или просто приезжать в любой день? - спасибо
Jebarrr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #584

Сообщение Gambrinus18 » 27 май 2019, 16:00

Записаться в Екатеринбурге можно вот по этой ссылке:
https://www.vfsvisaservicesrussia.com/G ... jgDU5r4g==
Но вот здесь указано:
ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ (БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ДЛЯ КРАТКОСРОЧНЫХ ВИЗ)
ВЫ МОЖЕТЕ ТАКЖЕ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ С 16:30 ДО 20:00, ИСПОЛЬЗУЯ УСЛУГУ SERVICE PRIME TIME.
https://france-visas.gouv.fr/web/ru/a-q ... terinbourg
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1969
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #585

Сообщение Jebarrr » 27 май 2019, 16:17

Gambrinus18 писал(а) 27 май 2019, 16:00:Записаться в Екатеринбурге можно вот по этой ссылке:
https://www.vfsvisaservicesrussia.com/G ... jgDU5r4g==
Но вот здесь указано:
ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ (БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ДЛЯ КРАТКОСРОЧНЫХ ВИЗ)
ВЫ МОЖЕТЕ ТАКЖЕ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ С 16:30 ДО 20:00, ИСПОЛЬЗУЯ УСЛУГУ SERVICE PRIME TIME.
https://france-visas.gouv.fr/web/ru/a-q ... terinbourg



вот так пишут на www.vfsvisaservicesrussia.com -"There are no open seats available for selected center - France Visa Application Centre-Yekaterinburg"
Jebarrr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #586

Сообщение m.e.g » 28 май 2019, 00:33

Lord Marlin писал(а) 22 май 2019, 01:20:пришла идея, что проще получить в россии

Если Вы можете представить все документы, которые французы требуют от граждан РФ, то и визу получите. Имхо.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #587

Сообщение Jebarrr » 28 май 2019, 07:56

позвонил - сказали просто приезжать без записи
Jebarrr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #588

Сообщение Mehamt » 30 май 2019, 22:59

Подскажите пожалуйста, если у меня никогда не было шенгенских виз, я смогу сдать отпечатки в Екатеринбурге или там принимают только тех, кто уже сдавал и чьи пальцы есть в базе? Там полноценное консульство, через которое можно всё сделать?
Mehamt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #589

Сообщение m.e.g » 31 май 2019, 01:24

Mehamt писал(а) 30 май 2019, 22:59:я смогу сдать отпечатки в Екатеринбурге

Сможете.
Mehamt писал(а) 30 май 2019, 22:59:Там полноценное консульство, через которое можно всё сделать?

Там Визовый центр. За дополнительную плату (сервисный сбор) все сделают и отправят Ваши документы в консульство для принятия решения и выдачи визы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #590

Сообщение devida » 04 июн 2019, 12:12

Вчера сдали документы. Предварительная запись не нужна, людей немного, все успели сделать за полчаса, в том числе и сфотографироваться в кабинке (фото мгновенное). Из документов взяли согласие на обработку персональных данных, анкету, чек-лист, страховку, бронь билетов туда-обратно, бронь отелей, справку с работы и 2-НДФЛ. Обратите внимание, что в Екб справка с работы идет отдельным пунктом - подтверждение соц.гарантий, к подтверждению финансового статуса не относится. Дополнительные документы (маршрутный лист, подтверждение аренды авто, ж/д билеты внутри страны) брать не стали. Стоимость 5100 за человека (услуги визового центра+консульский сбор).
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #591

Сообщение monterrr » 05 июн 2019, 13:02

monterrr писал(а) 10 апр 2018, 09:49:Отчитываюсь.
Вчера получили паспорта с женой.
Обоим визу дали на год (до этого была французская на пол года).
Бронь отеля не проверяли, т.к. если бы проверили знали, что она отменена сразу после распечатки.
Справки о остатках на счетах брали в сбере, подошли которые бесплатные , хотя девочка на приеме в ВЦ говорила что они не по форме.

В целом я бы назвал французов очень лояльными к нам. Особо ничего не проверяют.
Если доки в ВЦ приняли, то вероятность высока что визу дадут, несмотря на качество этих документов. Я бы даже назвал их подход формальным. Доки все есть - ОК.

Как все начиналось?
Лет 5 назад видел, что горящие путевки в шенген с выездом через неделю и менее (не успеть сделать визу) стоят копейки. И подумалось сделать визы заранее. Почитал данный форум и наткнулся на статью Винского, как ему дали французскую визу на 5 лет. Франция выгодно отличалась от других стран тем, что принимала авиабилеты и брони без оплаты ( в отличии от Испании например). Прикинул примерные даты с запасом, сделал бронь билетов в Аэрофлоте по телефону, распечатал, сделал бронь отеля на букинге без оплаты, распечатал. Страховку сделал настоящую. Сдали с женой, получили визы на 2 месяца(до этого шенгенов не было). Как подошли даты купили дармовые билеты в Грецию и сьездили (во Франции не были в тот раз и это никак не отразилось в дальнейшем). Потом Азия, дети, Азия и в прошлом году (2017) решили ехать во Францию с друзьями. Купили билеты до Парижа(настоящие), сделали липовые брони отеля в Париже (т.к. по плану было ездить 2 недели на машине по Франции и заранее мы не знали где будем и не хотелось им рассказывать-доказывать наш маршрут, тем более мы его и сами плохо представляли на то время). Сдали доки...визы дали на пол года.
А сейчас дали на год.

В общем все как рассказывают сторожилы: даты поездки - пол года - год - 5лет.
товарищам, которые ездили везде с нами в этот раз дали на 5 лет, т.к. предыдущая виза была на год.
Так что мечтайте, планируйте, дерзайте .....а визовый центр Франции в Екатеринбурге и посольство в Москве вам поможет



И снова отчитываюсь:

Виза на год закончилась и снова надо ехать в Европу и снова надо идти в любимый ВЦ Франции для поездки в ...Италию.
Т.к. было желание получить визу на 5 лет, а паспорта заканчивались раньше (через 2 года) были выпущены вторые (в дополнение к первому) паспорта на 10 лет.
Ехать собирались 13 июня в Италию, поэтому доки для поездки во Францию пришлось делать липовые (т.е. не совсем липовые, настоящие, но ехать по ним не планируем).
Билеты через агрегатор авиабилетов (пишите в поиске "Бронь билетов для визы бесплатно" там подробная инструкция как получить настоящий номер бронирования).
Бронь отеля через букинг (без оплаты естественно).
Страховка настоящая.

К пакету документов прикладывали письмо от руки с просьбой выдать визу на 5 лет в свободной форме.
И паспорта с прошлыми визами тоже приложили.

Брони они снова не проверяли, т.к. отель отменили после распечатки брони, а авиабилет отменился через сутки, т.к. не оплатили в течении суток.
Итого:
подали 27 мая
получили 05 июня
Визы на 5 лет у обоих в чистых паспортах, спасибо ВЦ Франции и самой Франции.
monterrr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #592

Сообщение Int-Ekb » 06 июн 2019, 13:38

Ребят, сходил сегодня в ВЦ Екатеринбурга.
Отметил некоторые детали:
Чек лист и Анкету нужно по Одному ! Экземпляру.
Требуется копия первой страницы заграна и страницы визы при получении которой сдавали отпечатки. Этого нет в чек листе.
Заставили распечатать вторую страницу полиса с общими указаниями и печатью с подписью (раньше обычно эту страницу выкидывали)
Дают такую памятку на входе и бланк согласия на обработку данных
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Int-Ekb
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 28.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #593

Сообщение El Prat » 06 июн 2019, 14:03

Ужесточили, мда. Куда проще было старую анкету заполнить
Nobody knows where you are / How near of how far ....
Аватара пользователя
El Prat
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #594

Сообщение Int-Ekb » 08 июн 2019, 16:51

Ребят, маме буду подавать на след неделе. Билетов нет . Подскажите в нашем ВЦ принимают документы без авиа ?
Аватара пользователя
Int-Ekb
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 28.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #595

Сообщение monterrr » 10 июн 2019, 09:34

Int-Ekb писал(а) 08 июн 2019, 16:51:Ребят, маме буду подавать на след неделе. Билетов нет . Подскажите в нашем ВЦ принимают документы без авиа ?

Что вам мешает сделать бронь билетов без оплаты?

Но если что то мешает, то у них сказано, либо проездные документы, либо маршрутный лист в свободной форме, но в нем должно быть написано как вы прибываете и куда и как перемещаетесь.
monterrr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #596

Сообщение monterrr » 10 июн 2019, 09:41

El Prat писал(а) 06 июн 2019, 14:03:Ужесточили, мда. Куда проще было старую анкету заполнить

Сначала показалось что стало сложнее, но при заполнении онлайн пришел к выводу что стало удобнее и легче, т.к. пропало куча вопросов по тому как заполнять. Появились списки выбора и т.д. что сокращает число ошибок.
Из непонятного мне, не знал что выбрать в меню работа, т.к. я ИП и ничего подходящего не нашел, поэтому написал "иное".
monterrr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #597

Сообщение Max D » 10 июн 2019, 12:20

Подавался в ВЦ.

Копец. Пришел к открытию. Окошек много. Зашел седьмым, получил талон и сразу к окну. Т.е. без ожидания. У окна провел 1 час 05 минут!!!! Просто какая-то жопа по скорости. Я бы понял, если бы только у меня так было, девочка сверяла фотки на визах и т.д. и штампы с 3-х паспортов. Но и у соседей было также с единственными и практически пустыми паспортами. И я ушел из ВЦ первым!!!!
Реально, 5 лет назад, по памяти, потратил 10-15 минут также без ожидания в середине дня.

Про ужесточение. Ничего подобного. Все тоже самое как и 5 лет назад + не стало обязательным прикладывание билетов, просто маршрут в произвольной форме. Т.е наооборот проще чем было. Анкета ничем не изменилась. Документы те же самые, что и раньше минус билеты.

Моя девочка реально сверила ВСЕ визы (а их разных достаточно прилично) и первые страницы паспортов на тему фото и таки нашла совпадение на старой индийской визе с поданными мною фотками , заставила переделать фотку в автомате. Так что советую брать фотку, которой нет на визах и паспортах.

Получил снова 5 лет, как и перед этим.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #598

Сообщение Int-Ekb » 10 июн 2019, 12:28

Max D писал(а) 10 июн 2019, 12:20:Подавался в ВЦ.

Копец. Пришел к открытию. Окошек много. Зашел седьмым, получил талон и сразу к окну. Т.е. без ожидания. У окна провел 1 час 05 минут!!!! Просто какая-то жопа по скорости. Я бы понял, если бы только у меня так было, девочка сверяла фотки на визах и т.д. и штампы с 3-х паспортов. Но и у соседей было также с единственными и практически пустыми паспортами. И я ушел из ВЦ первым!!!!
Реально, 5 лет назад, по памяти, потратил 10-15 минут также без ожидания в середине дня.

Про ужесточение. Ничего подобного. Все тоже самое как и 5 лет назад + не стало обязательным прикладывание билетов, просто маршрут в произвольной форме. Т.е наооборот проще чем было. Анкета ничем не изменилась. Документы те же самые, что и раньше минус билеты.

Моя девочка реально сверила ВСЕ визы (а их разных достаточно прилично) и первые страницы паспортов на тему фото и таки нашла совпадение на старой индийской визе с поданными мною фотками , заставила переделать фотку в автомате. Так что советую брать фотку, которой нет на визах и паспортах.

Получил снова 5 лет, как и перед этим.


Я вот отдал фотку, которая есть в визе уже))) на вопросы девочки отвечал да точно не эта, рубашка прост такая же!
т.е. у Вас не было билетов? Просто Маршрутный лист а ля прилетаю в Париж гуляю две недели, уезжаю домой. Так? Это ведь одна строчка)))
Аватара пользователя
Int-Ekb
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 28.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #599

Сообщение Int-Ekb » 10 июн 2019, 12:44

monterrr писал(а) 10 июн 2019, 09:34:
Int-Ekb писал(а) 08 июн 2019, 16:51:Ребят, маме буду подавать на след неделе. Билетов нет . Подскажите в нашем ВЦ принимают документы без авиа ?

Что вам мешает сделать бронь билетов без оплаты?

Но если что то мешает, то у них сказано, либо проездные документы, либо маршрутный лист в свободной форме, но в нем должно быть написано как вы прибываете и куда и как перемещаетесь.

Старым способом через агентру ? Отвалившиеся брони не контролируют ведь?
Аватара пользователя
Int-Ekb
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 28.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #600

Сообщение Max D » 10 июн 2019, 12:45

Int-Ekb писал(а) 10 июн 2019, 12:28:Я вот отдал фотку, которая есть в визе уже


Я на разные визы так и делал, в том числе и на штатовскую, прокатывало. Тут не прошло. Так что просто информирую о подобных возможных исследования паспортов. Минус по времени может быть очень приличным, т.к. фотокабинка одна и народ там подолгу фоткается. Мне повезло, ждал только одну тетеньку. Это кому времени в обрез, например из других городов, когда привязан к расписанию поезда/автобуса.

Int-Ekb писал(а) 10 июн 2019, 12:28:у Вас не было билетов? Просто Маршрутный лист а ля прилетаю в Париж гуляю две недели, уезжаю домой


Были и есть, покупал по акции в Бордо и смысла их прятать не было. Невозвратные, но абсолютно был уверен в получении визы, причем именно максимально 5-летней. А маршрутный лист знакомые так и подавали (с моей помощью), громкий заголовок "План поездки" и 4 строчки: прилет тогда-то таким-то рейсом, проживание в таком-то отеле, осмотр достопримечательностей по всему строку без подробностей, именно так и было написано "с 1 по 10 января осмотр достопримечательностей Парижа" без уточнений и вылет тогда-то таким-то рейсом. Также визу получили.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль