Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: ал_спб, evg87, hurmma, Telegram [Bot], Людмила61 и гости: 6

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1601

Сообщение Alvaros » 25 июн 2022, 19:35

В начале июня подавались с супругой на визу Визитер во Франции. Через 10 дней пришел отказ с формулировкой " недостаточные/недостоверные сведения" с ссылкой на статью L426-20 кодекса CESEDA, в которой говорится о размере собственных средств, страховке, обязательстве не заниматься какой-либо профессиональной деятельностью во Франции. По этим пунктам были предоставлены следующие документы:
- справка из банка (эквивалент 50 000 Евро),
- годовая страховка от Альфа Страхование,
- формулировка "не заниматься какой-либо профессиональной деятельностью во Франции" была написана в конце мотивационного письма.

Что могло быть не так?

Есть смысл запросить сейчас краткосрочную визу, а через три месяца заново податься на долгосрочную Визитер?
Alvaros
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1602

Сообщение Ilha2011 » 25 июн 2022, 20:18

Было два отказа в виза во Францию 4 года назад ! Буду подаваться в июле , эти отказы будут видны в них в архиве ,системе , или у них нету этой истории
Ilha2011
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.06.2022
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1603

Сообщение Torn07 » 25 июн 2022, 21:34

Ilha2011 писал(а) 25 июн 2022, 20:18:Было два отказа в виза во Францию 4 года назад !

Не такие они злопамятные.. Но Вы разобрались тогда с причинами. ?

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16052
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2155 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1604

Сообщение Ilha2011 » 26 июн 2022, 00:44

Да
Ilha2011
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.06.2022
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1605

Сообщение Cашша » 26 июн 2022, 07:32

Alvaros писал(а) 25 июн 2022, 19:35:- годовая страховка от Альфа Страхование,

Страховка принимается только годовая от французской страховой

Alvaros писал(а) 25 июн 2022, 19:35: формулировка "не заниматься какой-либо профессиональной деятельностью во Франции" была написана в конце мотивационного письма.
Два отдельных документа. Что писали в мотивации?

А что с жильем? Собственное или годовой контракт? Если второе, то как заключали и оплачивали? Подозреваю, что вы подсунули левый контракт на аренду. EDF должно быть на ваше имя при долгосрочной аренде, те вы все оплачиваете сами.
Что с работой тут? Справки апостиль о несудимости были?

Alvaros писал(а) 25 июн 2022, 19:35:Есть смысл запросить сейчас краткосрочную визу, а через три месяца заново податься на долгосрочную Визитер?
а разве у вас ее не было до этого? Конечно, с этого и нужно было начинать.

Имхо, выскажу свое мнение. Многие сперва думают, что виза Визитер одна из самых легких. Нет, виза Визитер - это одна из самых СЛОЖНЫХ виз D по предоставляемым документам, особенно, если оформляете сразу и на детей. И очень странно, если у вас до этого не было французских турвиз.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5057
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1606

Сообщение Alvaros » 26 июн 2022, 09:54

В визовом центре нам сказали, что российская страховка подходит. Французская страховая - это обязательное условие?

Про два отдельных документа мотивация и отказ не знал, к сожалению.

Жилье арендованное, договор реальный на 1 год, с даты начала запрашиваемой визы 1 августа. Договор, подписали, оплачивать собирались сразу после получения визы. Зачем оплачивать заранее, если могут отказать?

По поводу EDF была противоречивая информация, мы задали вопрос в консульство на чьё имя должен быть EDF, ответили что на собственника. Как может быть EDF на мое имя, если я ещё в этой квартире не жил и не оплачивал коммуналку?

По работе предоставил документы по ведению бизнеса как ИП, показал доход за последние три месяца, остатки на счету. Плюс высокая зарплата в компании, где являюсь генеральным директором.
Объяснил, что могу заниматься профессиональной деятельностью удалённо.

Справки о несудимости не предоставлял, т.к. их не было в списке необходимых документов и визовый центр подтвердил что она не является обязательным документом.

В мотивации написал, что во Франции живет много друзей, планируем путешествовать по стране, хотим изучить язык, культуру и т.п.
Alvaros
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1607

Сообщение ElenaKuk » 26 июн 2022, 10:29

Alvaros, где-то на предыдущих страницах писали, что страховка должна включать гражданскую ответственность. Проверьте, включена ли у Вас.
ElenaKuk
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 31.05.2022
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1608

Сообщение Cашша » 26 июн 2022, 11:25

Alvaros писал(а) 26 июн 2022, 09:54:Жилье арендованное, договор реальный на 1 год, с даты начала запрашиваемой визы 1 августа. Договор, подписали, оплачивать собирались сразу после получения визы. Зачем оплачивать заранее, если могут отказать?

Никто не подпишет договор на год без предоплаты. Да с вас еще депозит возьмут мин 100% за весь год вперед! Кто вам липу такую подсунул? Агентство? Не думаю, что французское :) Вообще, почти обязательным условием долгосрочной аренды во Франции является контракт CDE (долгосрочный) на работу. Все остальное - для студентов и прочих - краткосрочка. Вас заподозрили в фейковом договоре аренды. ИМХО
Alvaros писал(а) 26 июн 2022, 09:54:По поводу EDF была противоречивая информация, мы задали вопрос в консульство на чьё имя должен быть EDF, ответили что на собственника. Как может быть EDF на мое имя, если я ещё в этой квартире не жил и не оплачивал коммуналку?

опять не правда. EDF оформляется при годовом контракте на арендатора и вы предьявляете его в префектуру в теч 3х месяцев для получения карты ВНЖ. Тк EDF и контракт на телефон/интернет/ТВ - основные документы по определению французской регистрации. Вот такие они странные :)))

Alvaros писал(а) 26 июн 2022, 09:54:Французская страховая - это обязательное условие?
да, для этого типа визы и включать гражд отвественность
Alvaros писал(а) 26 июн 2022, 09:54:Справки о несудимости не предоставлял, т.к. их не было в списке необходимых документов и визовый центр подтвердил что она не является обязательным документом.
это обязательный документ
Alvaros писал(а) 26 июн 2022, 09:54:Объяснил, что могу заниматься профессиональной деятельностью удалённо.

устно?

И вы не ответили - у вас были предыдущие французские турвизы?
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5057
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1609

Сообщение Alvaros » 26 июн 2022, 12:59

Cашша писал(а) 26 июн 2022, 11:25:Никто не подпишет договор на год без предоплаты. Да с вас еще депозит возьмут мин 100% за весь год вперед! Кто вам липу такую подсунул? Агентство?


Договор был напрямую с собственником, это наш знакомый. Депозит 100% за весь год, ну это Вы загнули)) обычно за 2-3 месяца

Cашша писал(а) 26 июн 2022, 11:25:EDF оформляется при годовом контракте на арендатора и вы предьявляете его в префектуру в теч 3х месяцев для получения карты ВНЖ. Тк EDF и контракт на телефон/интернет/ТВ - основные документы по определению французской регистрации.


Да, согласен, для получения карты ВНЖ надо предъявить контракт в течение 3 месяцев. Но это 3 месяца после получения визы, прибытия во Францию и фактического проживания в арендованной квартире. Тогда логично что EDF на мое имя и я реально плачу коммуналку. Как я могу быть плательщиком до получения визы и приезда во Францию?

uve писал(а):устно?


Конечно же письменно, в мотивационном письме

[quote="Cашша";p=11002755]И вы не ответили - у вас были предыдущие французские турвизы?
 
Французской не было, был другой шенген, а какое это имеет значение?
Alvaros
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1610

Сообщение Cашша » 26 июн 2022, 13:21

Alvaros писал(а) 26 июн 2022, 12:59:Договор был напрямую с собственником, это наш знакомый. Депозит 100% за весь год, ну это Вы загнули)) обычно за 2-3 месяца

Вот я и пишу, что договор фейковый. Еще стремнее, если ваш знакомый - русский :))) Что касается депозитов и условий аренды - гугл в помощь. А еще лучше - обратиться во французское агентство и все встанет на свои места...

Alvaros писал(а) 26 июн 2022, 12:59:Французской не было, был другой шенген, а какое это имеет значение?
да, никакого, если не учитывать того факта, что вы запрашиваете Визитера и пишите, что решили жить во Франции.

Я выше написал, что виза VLS-TS только на первый взгляд самая простая и легкая для получения ВНЖ.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5057
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1611

Сообщение Audrey_horne » 27 июн 2022, 09:47

Здравствуйте, друзья. Помогите , пожалуйста , разобраться. Мне пришёл отказ в бизнес визе- причина : the information submitted regarding the justification for the purpose and conditions of the intended stay was not reliable.
Что было из документов : анкета, фото, приглашение от организации , attestation d’accueil, копия паспорта человека, который меня пригласил, копия студенческого и зачетной книжки из университета , маршрутный лист, финансовые документы , сопроводительное письмо от организации, где они обязуются покрывать мои расходы, страховка от совкомбанка. Я просила открыть мне short stay шенген мульти. Также я указала, что первое посещение будет 27 июня , а на родину вернусь 27 июля. В attestation d’accueil указано примерно 25 июня -15 сентября.
Audrey_horne
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1612

Сообщение OksanaK_ » 27 июн 2022, 09:58

Audrey_horne, а с какой целью они Вас приглашали?
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1613

Сообщение Persian tramp » 27 июн 2022, 09:58

Audrey_horne писал(а) 27 июн 2022, 09:47:приглашение от организации

Что за организация?
Audrey_horne писал(а) 27 июн 2022, 09:47:первое посещение будет 27 июня , а на родину вернусь 27 июля

Ну - ну....
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8111 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1614

Сообщение Audrey_horne » 27 июн 2022, 10:01

Разрабатывать маркетинговые стратегии , оказывать помощь в развитии сайта , а также сделать сайт доступным для русскоговорящих людей.

Организация официальная , это интернет магазин
Последний раз редактировалось sergeyf73 27 июн 2022, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Audrey_horne
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1615

Сообщение OksanaK_ » 27 июн 2022, 10:05

Audrey_horne писал(а) 27 июн 2022, 10:01:Разрабатывать маркетинговые стратегии , оказывать помощь в развитии сайта , а также сделать сайт доступным для русскоговорящих людей

По мне Ваше приглашение - это приглашение на работу. Бизнес виза это больше про выставки, семинары, конференции.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1616

Сообщение Persian tramp » 27 июн 2022, 10:07

Audrey_horne писал(а) 27 июн 2022, 10:01:Разрабатывать маркетинговые стратегии , оказывать помощь в развитии сайта , а также сделать сайт доступным для русскоговорящих людей

Извините, но это смотрится как откровенное фуфло. Фактически вас приглашают работать. Увидев эти "откровения" и срок пребывания во Франции месяц, работник консульство не задумываясь влепил отказ. И правильно сделал.
Последний раз редактировалось Persian tramp 27 июн 2022, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8111 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1617

Сообщение Audrey_horne » 27 июн 2022, 10:08

Хорошо, спасибо. Тогда нужно заново подаваться вы считаете, просто исправить цели ? И сократить количество дней, я правильно понимаю ?
Audrey_horne
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1618

Сообщение Persian tramp » 27 июн 2022, 10:10

Audrey_horne писал(а) 27 июн 2022, 10:08:Тогда нужно заново подаваться вы считаете, просто исправить цели ?

"Переобуться" на ходу не получится. Сокращение количества дней ничего не даст. Будет второй отказ.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8111 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1619

Сообщение Audrey_horne » 27 июн 2022, 10:11

Ну почему же сразу переобуться ? Может мне стоит приложить письмо и объяснить , что приглашение было оформлено не совсем правильно?
Audrey_horne
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1620

Сообщение Persian tramp » 27 июн 2022, 10:15

Audrey_horne писал(а) 27 июн 2022, 10:11:Может мне стоит приложить письмо и объяснить , что приглашение было оформлено не совсем правильно?

Что значит "не совсем правильно"?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8111 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль