Правило первого въезда.Шенген.

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: ElenaElena, Foks, freezersmell, lils2010, pam_beesly, Piplenkas, thecovenant, VLADdock, Yandex [Bot] и гости: 21

Правило первого въезда.Шенген.

Сообщение: #1

Сообщение Ivv2 » 29 май 2010, 14:17

В Париж билеты-гостиница забронированы на 17-22.06.2010.
НО.
Вот, ооооооооочень резко понадобилось в Милан с 10(11) по 15 июня попасть.
Как законопослушный Хражданин, пытаюсь найти билеты через Париж в Милановск, чтобы "открыть" визу, как положено.
Билеты, млин, на 10-15 июня через Париж в Милановск получаются, ну, совсем не бюджетными .
Вот думаю, если, таки, "открою" визу не во Франции, а в любой другой стране евросоюза (смотря, какие билеты найду), а через неделю, таки , будет штамп французский в паспорте -очень френчи "обидятся"?
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Правило первого въезда

Сообщение: #2

Сообщение Jarodesh » 29 май 2010, 14:21

Много раз на форуме обсуждалось
Например, здесь
Правило первого въезда - работает с мультивизой?
Мультишенген
Аватара пользователя
Jarodesh
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.02.2008
Город: Раменское
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Правило первого въезда

Сообщение: #3

Сообщение Ivv2 » 29 май 2010, 14:33

Спасибо... Многое, если не большинство из изложенного - знаю, но

раздрай...
От:
"Страна "открытия" визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну ездите больше всего. "

До:
«у меня в один месяц намечается 2 поездки, австрия - 3 дня и португалия - 5 дней.
В посольстве сказали, что я обязана оформлять визу той страны, в которой проведу бОльшее кол-во дней (соответственно Португалия), а то, что я по ней буду въезжать в Австрию - ничего страшного.»


Виг знает. У меня, планируется равное кол-во дней. По логике, тогда, нужно было к италам идти.

Просто италы - последние в списке, к кому обращаюсь, вечно дают в притык. Жадины.
Урежу на денек италию
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Правило первого въезда

Сообщение: #4

Сообщение zhekas » 29 май 2010, 15:54

Ivv2 писал(а):Виг знает. У меня, планируется равное кол-во дней. По логике, тогда, нужно было к италам идти.


Франция выдает визы, распространяющие свое действие на все пространство Шенген [1]. Вы можете запрашивать визу во Французском Консульстве в России только в том случае, если главная цель вашей поездки связана с Францией. Цель «деловая поездка» является главенствующей по отношению к цели «туризм»; при равноправии целей в расчет берется продолжительность предполагаемой поездки. В случае совпадения сроков поездки следует подавать документы в представительство того государства, через которое будет осуществлен въезд в Шенгенскую зону.

http://www.ambafrance-ru.org/france_rus ... rticle6332


Вот так если следуя букве Шенгенского соглашения. Но на практике вроде Французы дни не считают
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3068
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Правило первого въезда

Сообщение: #5

Сообщение Ivv2 » 29 май 2010, 15:59

EvMorf писал(а):
Ivv2 писал(а):Виг знает. У меня, планируется равное кол-во дней. По логике, тогда, нужно было к италам идти.

В случае совпадения сроков поездки следует подавать документы в представительство того государства, через которое будет осуществлен въезд в Шенгенскую зону.

Я про это выше и писала.
В общем, как будет, так и будет. Платить 30-тник за билеты, чтобы "открыть" визу у френчей - не, ну, нафиг...
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Правило первого въезда

Сообщение: #6

Сообщение zhekas » 29 май 2010, 16:53

Ivv2 писал(а):В общем, как будет, так и будет. Платить 30-тник за билеты, чтобы "открыть" визу у френчей - не, ну, нафиг...


Есть волшебное слово "изменились планы" а при следующей подаче доков даже в случае равных поездок в обе страны думаю и внимания ни кто не обратит, французы дни вообще за всю мою память ни когда не считали
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3068
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Правило первого въезда

Сообщение: #7

Сообщение alyonam » 29 май 2010, 17:14

Откуда тридцатник, Европа в лоукостах ж вся
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правило первого въезда

Сообщение: #8

Сообщение Ivv2 » 29 май 2010, 17:36

alyonam писал(а):Откуда тридцатник, Европа в лоукостах ж вся


и как же, по вашему, из Москвы в Париж попасть, чтобы французскую визу, именно в Париже "распечатать"?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
EvMorf писал(а):
Ivv2 писал(а):В общем, как будет, так и будет. Платить 30-тник за билеты, чтобы "открыть" визу у френчей - не, ну, нафиг...


Есть волшебное слово "изменились планы" а при следующей подаче доков даже в случае равных поездок в обе страны думаю и внимания ни кто не обратит, французы дни вообще за всю мою память ни когда не считали

EvMorf, Я формально никогда ничего не нарушала. Но парочка французских виз была "распечатана" в Париже, а далее я там ни дня не останавливалась, штамп французский стоит - и ладно.
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Правило первого въезда

Сообщение: #9

Сообщение alyonam » 29 май 2010, 17:48

Ivv2 писал(а):
alyonam писал(а):Откуда тридцатник, Европа в лоукостах ж вся


и как же, по вашему, из Москвы в Париж попасть, чтобы французскую визу, именно в Париже "распечатать"?

Я, вообще говоря, прочитала как "Париж-Милан 30к", потому что в Европу вам все равно как-то влетать надо, распечатывай не распечатывай.
Но даже если вы считаете вместе с перелетом из Москвы - то это как-то дофига (нуу, если мы не говорим о тридцатнике на двоих, троих, четверых ). Москва-Париж-Москва стандартно стоит около 18 тысяч, это если не заморачиваться. А уж до Милана за 50 евро как-нибудь доберетесь.

А виза-то у вас с какого числа?
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правило первого въезда

Сообщение: #10

Сообщение zhekas » 29 май 2010, 17:53

Ivv2 писал(а):EvMorf, Я формально никогда ничего не нарушала. Но парочка французских виз была "распечатана" в Париже, а далее я там ни дня не останавливалась, штамп французский стоит - и ладно.


Я тоже ни чего не нарушал и на всех моих моих френч визах стоят чужие штампы, ни разу ни кто вопросов не задавал почему так ехал. Просто в вашем случае даже если провести в двух странах одинаковое количество дней, проблем быть не должно, я бы даже не заморачивался по этому поводу
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3068
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Правило первого въезда

Сообщение: #11

Сообщение Ivv2 » 29 май 2010, 18:01

EvMorf писал(а): на всех моих моих френч визах стоят чужие штампы



EvMorf, ну, так и я попробую
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль