Вопрос по брони

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: brout, DrDow, svetikk2000 и гости: 22

Вопрос по брони

Сообщение: #1

Сообщение Angry72 » 03 июн 2010, 14:13

Добрый день всем!
Вопросец такой, к знатокам. Планируется маршрут по центру Европы, на прокатном авто (туда самолетом). Поедем вдвоем с девушкой. Вопрос в следующем. Как быть с бронью. Забронировали гостинницы по всему маршруту. Но, в брони указывается только одна фамилия (девушки, ибо ее кредитка использовалась). Как такую бронь делить на двоих, при сдаче доков на визы? я то там вообще не фигурирую. На меня только куплен один авиабилет, ну и бронь авто на мое имя в Sixt (всеравно мне рулить). Как вообще принимаются такие запросы, они пойдут раздельно (и все нужно дублировать) или можно вместе положить? И вообще, во французский ВЦ, достаточно брони от Букинга? Из 14 дней, оплачены только два дня в Марселе и один в Париже(там безотказной тариф).
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопрос по брони

Сообщение: #2

Сообщение LNK » 04 июн 2010, 11:42

в поле "имя" пишется фамилия и имя одного путешественника,
в поле "фамилия" -другого.
Во второе "досье" просто кладутся ксерокопии документов. Правда, на месте приема оба вакета документов скрепят большой скрепкой Брони от букинга достаточно.
Аватара пользователя
LNK
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1

Re: Вопрос по брони

Сообщение: #3

Сообщение Angry72 » 07 июн 2010, 09:47

Спасибо за ответ, только как-то кажется странным такой вариант заполнения анкеты. Получается не по форме. А вы так уже сдавали?
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопрос по брони

Сообщение: #4

Сообщение chump » 20 окт 2010, 08:58

подскажите, пожалуйста, как разобрались в итоге? у меня та же ситуация, а в брони уже ничего не поменять.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Вопрос по брони

Сообщение: #5

Сообщение Angry72 » 21 окт 2010, 07:11

chump писал(а):подскажите, пожалуйста, как разобрались в итоге? у меня та же ситуация, а в брони уже ничего не поменять.

Просто бронируете все на одно лицо (допустим, двухместные номера).А для визового центра готовьте по два экземпляра распечаток брони (просто даже если вы едете вместе, папки будут раздельными) и уже там (можете и заранее) пишете объяснительную, что едете вместе и бронировали второе место для этого человека. Я писал там, от руки. В дальнейшем вопросов ни у кого не возникало. На паспортном контроле в Мюнхене очень вежливо поинтересовались целью поездки и попросили взглянуть на брони (особо не рассматривали) и все, вопросов тоже не возникло. В гостинницах тоже, никого не интересовало кто второй постоялец (ну некоторые могли посмотреть паспорт) и почему не указан в брони.
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопрос по брони

Сообщение: #6

Сообщение Kness » 21 окт 2010, 09:27

Angry72 писал(а):Просто бронируете все на одно лицо (допустим, двухместные номера).А для визового центра готовьте по два экземпляра распечаток брони (просто даже если вы едете вместе, папки будут раздельными) и уже там (можете и заранее) пишете объяснительную, что едете вместе и бронировали второе место для этого человека.


Это действует только для родственников или для всех? У нас с подругой такая же ситуация, бронь хостела только на мое имя. В визовом центре документы не приняли, сказали, что имя может быть указано одно, только если люди родственники, и тогда необходимо подтверждение родства. Про написание объяснительных никто не говорил. Написала в хостел, чтобы исправили подтверждение, а они не отвечают(((
Kness
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва, Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос по брони

Сообщение: #7

Сообщение chump » 21 окт 2010, 18:13

спасибо!
в итоге из гостиницы прислали подтверждение, что там два человека с именами (я у них запросил)
в другой гостинице забронировал на два имени сразу (вписал обоих в first name и last name).
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Вопрос по брони

Сообщение: #8

Сообщение Angry72 » 22 окт 2010, 06:17

Kness писал(а):
Angry72 писал(а):Просто бронируете все на одно лицо (допустим, двухместные номера).А для визового центра готовьте по два экземпляра распечаток брони (просто даже если вы едете вместе, папки будут раздельными) и уже там (можете и заранее) пишете объяснительную, что едете вместе и бронировали второе место для этого человека.


Это действует только для родственников или для всех? У нас с подругой такая же ситуация, бронь хостела только на мое имя. В визовом центре документы не приняли, сказали, что имя может быть указано одно, только если люди родственники, и тогда необходимо подтверждение родства. Про написание объяснительных никто не говорил. Написала в хостел, чтобы исправили подтверждение, а они не отвечают(((


Это что за визовый центр? какой страны? Я понимаю конечно, что в каждов центре свои негласные правила, несмотря на Шенген, но вписывая, как рекоммендовали выше с одним человеком в имя и с другим вместо фамили, вы сознательно нарушаете правило заполнения формы. И что делать если снимаете на трех или четырех человек (не часто, но бывает и такое) ?
Мы сдавали во французский ВЦ в Екатеринбурге, гостинницы (а их было штук восемь ) бронировались на мою, тогда еще "невесту", т.е. не родственницу. Просто по просьбе сотрудницы, я написал объяснительную, что еду вместе с такой-то, бронированные двухместные номера бронировались в расчете и на меня. Смутил только комментарий данной сотрудницы, которая заявила, что брони от Букинг.ком (т.е. не подтвержденные факсом) "не приветствуются консульством" Вот уж не понимаю этой ахинеи. Даже выпросив подтверждение из гостинницы, мне ничего не мешает их отменить после получения визы!
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль