Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #21

Сообщение dtektoni » 01 июл 2012, 13:12

Для меня, отсутствие отзывов, не повод для беспокойства, а повод для принятия решения не связываться с этим местом. И дело даже не в предоплате, если речь идёт о небольших суммах, до 100 евро. Ну сами представьте, забронировали вы место, а за день до приезда вам начинают вешать историю про прорыв канализации,как было рассказано выше, или ещё что нибудь в этом роде. Те за день перед приездом вас ставят перед фактом что принять вас не могут. Ваши действия? У меня , например случился шок, когда в 6 утра, в Порто(Португалия) я проснулся от СМС в котором хозяин квартиры Лиссабоне ,куда я должен был приехать вечером, сообщил что не может меня принять, тк уборщица не может убрать квартиру, а он в Уругвае.
Что толку что я не платил ему никакой предоплаты. Вместо того чтобы наслаждаться Португалией по заранее запланированному маршруту, пришлось поднимать на уши всех друзей дома, хозяина предыдущей квартиры, ехать в интернет кафе и выискивать место ночёвки. Вобщем весь день пошёл насмарку. А ведь время, это самое дорогое, что есть в поездке.
К вопросу об отзывах, Естественно, в отзыве на этого квартировладельца, я написал всю правду, и что вы думаете.... Отзыв не опубликовали.
Reason for non-validation: Comments not relevant to the stay will not be displayed. However, they are taken into consideration by Homelidays.
Вот так!
Не думаю что договор в таком случае сильно поможет, вы что судиться будете?
Вообще ситуация с квартирами становится хуже и хуже, цены повышаются, вариант обмана, как я вижу, растёт. что делать незнаю.
В сентябре еду во Францию, Дордонь и серьёзно задумываюсь о кемпингах, ну об этом спрошу в отдельной теме.
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #22

Сообщение olehn » 01 июл 2012, 13:31

dtektoni писал(а) 01 июл 2012, 13:12:Для меня, отсутствие отзывов, не повод для беспокойства, а повод для принятия решения не связываться с этим местом.

Т.е. вы хотите сказать, что если на интересующий вас объект найдете 1,2, несколько положительных отзывов, то любая неприятность исключена?? Возможно... Никогда над этим именно таким образом не задумывался... Бронировал много апартаментов без отзывов, вообще не обращая внимания на то, есть они или нет, всегда все происходило очень корректно... Видимо, просто повезло...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #23

Сообщение dtektoni » 01 июл 2012, 14:29

dtektoni писал(а) 01 июл 2012, 13:12:Т.е. вы хотите сказать, что если на интересующий вас объект найдете 1,2, несколько положительных отзывов, то любая неприятность исключена??

Быть на 100% уверенным, что все неприятности исключены, при наличии 1-2 положительных отзывов, конечно нельзя. Могу предположить что большие неприятности, такие как то, что случилось у меня, предугадать невозможно. Если квартировладельцы видят что их фокусы остаются безнаказанными, они начинают наглеть ещё больше.
Но если у владельца 20-30 положительных отзывов, можно предположить что ему, невыгодно портить свою репутацию.
Мы останавливаемся в квартирах homelydays с 2007 года и тоже не нарывались на неприятности, до поездки в Португалию в прошлом году.
Там, сначала мы попали в домик, где кухня находилась не в доме, а в пристройке, вероятно в прежние времена испонолнявшей функцию туалета, со всеми вытекающими... ( отзывов- 0 за год публикования в homelydays) а потом нарвались на кидалово о котором я писал выше.
С тех пор, я очень внимательно отношусь к отзывам, а так же стараюсь прогуглить предположительное место остановки.
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #24

Сообщение dtektoni » 01 июл 2012, 15:24

Подумал, что наверное полезно будет опубликовать выше перечисленные квартиры
http://www.homelidays.co.uk/guimaraes/country-cottage-gite-388100en1.htm
Места море, только кухня и инвентарь в таком состоянии, что я бы такой с помойки бы на дачу не взял. Может они оттуда его и вытащили.
http://www.homelidays.co.uk/ericeira/apartment-flat-384390en1.htm
А хозяин этого места нас не пустил в квартиру
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #25

Сообщение olehn » 01 июл 2012, 15:47

dtektoni писал(а) 01 июл 2012, 14:29:Мы останавливаемся в квартирах homelydays...

Мы останавливаемся исключительно в квартирах, у которых свой собственный сайт и никакие другие, т.ск. "массовые" сайты это жилье не предлагают. Имхо, как раз к сайтам, где предлагается множество квартир, отношусь с предосторожностью, хотя такие сайты, готов согласиться, удобнее в плане поиска...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #26

Сообщение dtektoni » 01 июл 2012, 16:00

А где берёте информацию о таких квартирах?
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #27

Сообщение olehn » 01 июл 2012, 16:16

dtektoni писал(а) 01 июл 2012, 16:00:А где берёте информацию о таких квартирах?

На том же Гугле, например... Захожу на сайты городов (регионов, городишек, деревень...), куда собираюсь ехать, обычно там датабаза жилья присутствует. Очень удобно послать "массовый запрос", если такая опция есть... Или оттуда-же заказываю проспекты с жильем, а потом напрямую связываюсь с хозяевами... Ну, в общем, как-то так...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Проблемы при бронирование жилья

Сообщение: #28

Сообщение dtektoni » 11 июл 2012, 14:19

Такое иногда практикуется, в Лондоне пару раз снимал квартиру с предоплатой при бронировании и полной оплатой за 21день до вьезда.
В Октябре, в Дордони, хозяева ресторана (Англичане) где мы снимаем квартиру, попросили полную оплату за 21 день до вьезда. ТЕ практика такая есть.
Но то были варианты с большим количеством отзывов, а у вас 0, я бы побоялся переводить такую сумму неизвестно кому. Вы уверены что в контракте ничего об этом не было сказано? Как переводили задаток?
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #29

Сообщение trevelerY » 22 июл 2012, 23:04

Здравствуйте! Собираемся в Болгарию, нашли там апартаменты на сайте Ownersdirect. Хозяин, судя по всему англичанин по имени Дейв, требует выслать ему предаварительно всю сумму - это 250 евро за десять дней плюс 100 евро залога. Который он потом собирается вернуть, если мы не разбомбим его квартиру. Деньги требует переслать на счет либо в английском банке - в фунтах, либо в испанском - в евро.

Самое интересное, что на мои вопросы о контракте он вежливо молчит. Может, конечно, по своей британской сдержанности, а может сознательно не хочет...

Что посоветуете в таком случае: настаивать на подписании контракта или соглашаться на его условия? Велик ли мой риск в такой ситуации?

И если настаивать на контракте, то не подскажите ли как он должен выглядеть и какие пункты должен вмещать? Может кто-то вышлет шаблон?

Спасибо!
trevelerY
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #30

Сообщение olehn » 23 июл 2012, 08:03

trevelerY писал(а) 22 июл 2012, 23:04: Хозяин ... требует выслать ему предаварительно всю сумму - это 250 евро за десять дней плюс 100 евро залога.

Очень нестандартное требование... Обычно посылаемый залог не превышает 30% от общей суммы, а deposit (в вашем случае 100€) вообще никогда предварительно не оплачивается. Имхо, на таких условиях не стал бы подписывать контракт...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #31

Сообщение alyonam » 23 июл 2012, 08:06

Ну, не знаю, мы в этом году предоплачивали 100% в Ницце, вот только залог был наличными по приезду. А тут, я так понимаю, речь еще и о высоком сезоне. Другой вопрос, что у нас было понятное агентство с отзывами и всем таким.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 23 июл 2012, 11:32

olehn писал(а) 23 июл 2012, 08:03:Очень нестандартное требование...

Да уж...
Странно как-то. Уж очень нагло.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #33

Сообщение dtektoni » 23 июл 2012, 11:39

Честно говоря очень похоже на надувательство,
А отзывы у человека есть?
Спросите у него каким образом он хочет чтобы вы перевели ему деньги. Если банковским переводом, обратите внимание, соответствуют ли данные квартировладельца данным владельца банковского счёта.
Если попросит Вестерн Юнион, или подобное, сразу посылайте его.
Прогуглите, на всякий случай, мейл, имя квартиру владельца.
Я, лично, от такого предложения сразу бы отказался.
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #34

Сообщение Bok » 23 июл 2012, 12:05

Я где-то уже читала такую историю с квартирой в Болгарии и владельцем-англичанином. Кажется, в прошлом году на одном туристическом форуме. Может, это одно и то же лицо?
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #35

Сообщение trevelerY » 23 июл 2012, 12:55

Bok писал(а) 23 июл 2012, 12:05:Я где-то уже читала такую историю с квартирой в Болгарии и владельцем-англичанином. Кажется, в прошлом году на одном туристическом форуме. Может, это одно и то же лицо?


А что за история? Все закончилось плачевно для нанимателя? Ссылки не осталось?
trevelerY
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #36

Сообщение trevelerY » 23 июл 2012, 13:02

alyonam писал(а) 23 июл 2012, 08:06:Ну, не знаю, мы в этом году предоплачивали 100% в Ницце, вот только залог был наличными по приезду. А тут, я так понимаю, речь еще и о высоком сезоне. Другой вопрос, что у нас было понятное агентство с отзывами и всем таким.


Необходимость внести залог по переводу он объясняет тем, что в это время его вообще не будет в Болгарии. То есть, мы с ним даже не пересекаемся: ключи, по его обещаниям, должны выдать на охране комплекса. Так же и обратный выезд - просит уехать до 10.00, потому что после десяти часов "заедет большая клининговая компания" делать уборку.

Мне все это показалось немного мутноватым: где мои гарантии, что поздним вечером охрана этого комплекса не сделает круглые глаза, увидев врывающегося к ним иностранца, уставшего с дороги?

И даже в лучшем случае - где мои гарантии, что он возвратит мои деньги (депозит)?

Вот этот человек: DAVID MARTIN. Где можно поискать отзывы?

Деньги он просит переслать по свифту. Данные в банковском переводе и его имя совпадают...
trevelerY
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #37

Сообщение trevelerY » 23 июл 2012, 16:39

Кстати, гуглил... Но ничего именно об этом господине не нашел...
trevelerY
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #38

Сообщение alyonam » 23 июл 2012, 16:43

Я бы не брала без отзывов. В конце концов - что он, один, что ли.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #39

Сообщение Bok » 24 июл 2012, 22:05

trevelerY, ссылки не осталось, но помню, ситуация была аналогичная: владелец квартиры - в Англии, требует полную предоплату. Было обсуждение, и тогда туристы так и не решились на такую аренду. Если найду это обсуждение, напишу.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #40

Сообщение zerokol » 24 июл 2012, 22:43

на крейглист, американском сайте объявлений, сказано что вот такое отсутствие хозяина в стране и желание получить деньги сразу - признак обмана.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль