Аренда дома на побережье Франции, посоветуйте.

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда дома на побережье Франции, посоветуйте.

Сообщение: #1

Сообщение Рико » 30 июн 2007, 20:26

Предупреждаю сразу, попросил запостить приятель - он у меня скромный и на форумы не ходит, стесняется:) Но отчет о ... я с него стребую.
В общем, порекомендуйте бюджет на ареду дома во Франции на побережье, где нибудь в городке типа Биорица. И где этот дом искать?
Рико
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской
цены на отели в Париже

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 01 июл 2007, 05:12

в Биаритце сердитые цены.вот сайт одного из агенств.наберите нужные вам параметры и сможете составить представление об уровне цен.
http://portails.foncia.fr/location/index.php?prov=TAK



там же есть опция по другим городам
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Рико » 02 июл 2007, 14:40

voyager1970 писал(а):в Биаритце сердитые цены.вот сайт одного из агенств.наберите нужные вам параметры и сможете составить представление об уровне цен.
http://portails.foncia.fr/location/index.php?prov=TAK


там же есть опция по другим городам
Спасибо за ссылку.
Но сложен, собака, язык франков -
Не, неасилил:) Вроде бы правильно провинцию выбираю, а города нет.
Рико
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Светлан@ » 02 июл 2007, 15:04

Дома в Биарритце этот сайт не предлагает. Только апартаменты.
Если интересует именно Биарритц, набирайте в графе Localisation :
"Biarritz", если интересуют дома, выберите в графе Type de logement "Maison" (дом).
Можно добавить кол-во персон и желаемый ценовой диапазон.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Рико » 02 июл 2007, 20:24

Большое спасибо за помощь. Да, только аппартаменты в Биаррице предлагает данный сайт. Зато узнал на них цену:) Если я правильно понял, то цены указаны за неделю. Получается 600 евро за однокомнатную квартирку - недешево.
Рико
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Jan » 02 июл 2007, 20:52

В Гугле поиск. Масса сайтов, на которых можно найти от квартиры до виллы с бассейном или без .
Цены приблизительно - север Франции - 1000 евро за приличный дом. И выше.
Цены юга Франции - от 2000 евро за виллу без бассейна. В Монако около 4-5К за неделю. С бассейном.

За вас или за товарища никто не найдет то, что именно ему понравится. Сайтов масса - англоязычных, франкоязычных..

Самый элементарный поиск - France villa rental выдает 35 страниц ссылок.

Например - http://www.rentalsfrance.com
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #7

Сообщение Рико » 02 июл 2007, 21:15

Jan писал(а):В Гугле поиск. Масса сайтов, на которых можно найти от квартиры до виллы с бассейном или без .
Цены приблизительно - север Франции - 1000 евро за приличный дом. И выше.
Цены юга Франции - от 2000 евро за виллу без бассейна. В Монако около 4-5К за неделю. С бассейном.

За вас или за товарища никто не найдет то, что именно ему понравится. Сайтов масса - англоязычных, франкоязычных..

Самый элементарный поиск - France villa rental выдает 35 страниц ссылок.

Например - http://www.rentalsfrance.com

Дело в том, что сюда, на форум обычно обращаются за личным опытом. Который, как вы понимаете, значительно ценнее общей инфы, которую получаешь в поисковиках.
Но за примерные цены спасибо, буду знать. Жаль, что вы не снимали дом во Франции и не можете поделиться подобным опытом
Рико
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Светлан@ » 02 июл 2007, 22:53

Моя подруга с мужем и компанией приятелей снимали роскошную виллу в Ницце. 1000$ в день, обслуга, ежедневная уборка. Без вида на море, но море было недалеко. Дом в красивом месте, среди зелени. Чтобы развлечься или поесть, приходилось ехать на машине. В целом, как я поняла, ничего особенного, кроме сознания, что живешь в Ницце в дорогом доме.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Ульяна » 03 июл 2007, 08:35

Жаль, что вы не снимали дом во Франции и не можете поделиться подобным опытом

Наверное, никогда не надо торопиться с такими ничем не обоснованными выводами и разводить пустой флэйм.

По поводу аренды дома. Согласна с последним постом Светланы. Сама предпочитала всегда отели, но мои родственники снимали часть дома в Ментоне в 2005 году. Мы заезжали туда к ним в гости во время нашего свадебного путешествия с мужем. Ценник был что-то около 800 евро в неделю (учитывая, что в доме еще кто-то жил). Ничего слишком шикарного - просто приятный домик в красивом месте между Монако с Cote d'Azur и Итальянской ривьерой.
Бронировали по нету как и отель - оплачивали на месте (по их словам).
Обычно аренда дома предполагает наличие арендованного автомобиля, так как не всегда такая недвижимость находится в центре тусовки, до которой рукой подать. Тоже самое часто бывает и с пляжем. Если финансовый вопрос и вопрос передвижения не беспокоит - в Гугл.
Последний раз редактировалось Ульяна 03 июл 2007, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Jan » 03 июл 2007, 09:07

Рико писал(а):[
Дело в том, что сюда, на форум обычно обращаются за личным опытом. Который, как вы понимаете, значительно ценнее общей инфы, которую получаешь в поисковиках.
Но за примерные цены спасибо, буду знать. Жаль, что вы не снимали дом во Франции и не можете поделиться подобным опытом


Правда, за личным? Т.е. вы хотите найти информацию, основанную на личном опыте именно в Биарице?

Кстати, любопытно, а почему, собственно, вы решили, что я не снимаю дом во Франции? Какой именно личный опыт вас интересует? Детали и тонкости? Хорошо, общие вещи:
1. Обычно вилла (дом) сдается минимум на 2 недели.
2. Залог (помимо общих платежей) составляет 2-3 тысячи евро (уборка, сломаете чего там, украдете и так далее).
3. Платить придется через банк переводом - налоги, законопослушность и непривычность к наличности в суммах более 500 евро.
4. Вилла стоимостью до 1000 евро в неделю либо находится в странном районе (вроде дома у проселочной дороги в небольшом городке), либо помимо вас в доме будут жить еще люди.
5. Биариц - один из самых дорогих районов, наравне с югом Франции.
6. В самом Биарице вилл мало, сдаются только в окрестностях, не на побережье. Или до Биарица будет от 50 до 100 км.
7. Цена на виллу в Биарице высока - от 3-4 евро в неделю. Чаще - 10-12 евро в неделю. За эти деньги вы получите место для парковки 1 машины, вид на море и соседство с каким-нибудь отелем, откуда можно заказывать завтраки и ужины.
8. В стоимость аренды входят услуги садовника, в больших виллах (от 3-4 комнат) еще и горничной.
9. Хорошие виллы бронируются и оплачиваются за полгода - год.
10. Аренда виллы не является поводом для выдачи визы.

Что еще вас интересует?
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #11

Сообщение Рико » 03 июл 2007, 11:54

Jan писал(а):
Правда, за личным? Т.е. вы хотите найти информацию, основанную на личном опыте именно в Биарице?

Кстати, любопытно, а почему, собственно, вы решили, что я не снимаю дом во Франции? Какой именно личный опыт вас интересует?

Своё замечание о личном опыте я сделал, чтобы обосновать и объяснить причины обращения за инфой в форум. Поиском в интернете я умею пользоваться достаточно давно, примерно с 96 года (Во как завернул)
Мой вывод о том, что вы не арендовали дом в упомянутом городе я сделал на основании вашего поста - логично предположить, что имей вы подобный опыт, вы с рассказа о нём бы начали.

Jan писал(а):Детали и тонкости? Хорошо, общие вещи:
1. Обычно вилла (дом) сдается минимум на 2 недели.
2. ...

... Что еще вас интересует?

Спасибо за полезную инфу. Думаю, что подобные нюансы будут очень важны для моего приятеля.
Рико
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

странный выбор...

Сообщение: #12

Сообщение chonkin » 03 июл 2007, 11:58

странный выбор для аренды домика у моря..... в биарице окроме серфинга делать особливо нечего ИМХО...я еще понимаю снимать домик в провансе.... или в нормандии..
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #13

Сообщение Jan » 03 июл 2007, 12:03

2 Рико.

Мой личный опыт вряд ли вам будет полезен. Бюджеты разные. Впрочем, удачи.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #14

Сообщение Светлан@ » 04 июл 2007, 16:27

Рико, посмотрите ЛС.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль