Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #1

Сообщение sevenka » 26 июл 2011, 16:18

Присоединюсь к вопросу про где недорого поесть. Только не в Париже, а в Каннах, Ницце и в других местах побережья. А то, если я правильно понимаю, в мишленовких описаниях цены начинаются от 25 евро. Плюс пока видела ветки про абстрактные хорошие рестораны, а вот что там с ценами?

Ничего заоблочного не надо, но и одними хотдогами и круасанами питаться не хочется. Можно ли нормально пообедать-поужинать (ну там салатик и какое-нибудь блюдо на второе), укладываясь при этом в 15-20 евро на человека? Возможно там есть какие-то сети по типу шведский стол или комплексного обеда или наоборот уютные семейные кафешки? Вопрос наиболее актуален именно для Канн и Ниццы, потому что жить будем там. Поделитесь названиями и адресами
sevenka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 26 июл 2011, 23:10

многие рестораны предлагают комплексное меню в обед и ужин...в обед это 15-25 евро, вечером - 20-35 евро...еда отличная, если не ошибаться в выборе едальни
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #3

Сообщение Poseidon » 26 июл 2011, 23:32

Да можно конечно и на 20 евро поесть, но название этой темы улыбнуло
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12793 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #4

Сообщение Palma » 26 июл 2011, 23:49

А ведь есть такая изумительная душещипательная тема:

Жабы, Где покушать жаб в Париже?

А если серьезно, адресов не подскажу (не запоминала), но в Ницце полно маленьких недорогих ресторанчиков, где днем можно поесть до 20 евро. Их видно по антуражу- где нет накрахмаленных салфеток, туда и дорога. А вот в Каннах, по моему, с этим хуже. Правда, мы были там недолго, не успели как следует сориентироваться. Мне кажется, что побюджетней будет подальше от набережной. Нормальный китайский ресторанчик в Каннах, но как то не хочется на Лазурке закусывать пельмешками, хотя лягушачьи лапы в нем неплохие. Ну вот, опять вернулись к ЖАБАМ...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #5

Сообщение kfgrf2 » 27 июл 2011, 00:24

Пример из жизни Вот мы, например, сегодня в Ницце (в старом городе) купили на 4,4 евро равиолли и на 10 евро креветок, на 15 евро фруктов и овощей (черешня, инжир, манго, помидоры и чеснок). Вот и получился обед и ужин на двоих за 30 евро при условии самостоятельного приготовления. Очень вкусно и очень недорого. Еще в магазинах есть хлеб, паштет, мусс, колбаски, огромный выбор сыров и прочие прелести жизни! Самое удивительное что все продукты, которые мы покупали в первых встречных продуктовых магазинчиках очень-очень вкусные! Не забудьте бутылочку розового ;)
Аватара пользователя
kfgrf2
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #6

Сообщение L.Fiona » 27 июл 2011, 01:57

Там много супермаркетов, как в обычных городах. Да, присоединяюсь, паштеты, сыры, готовые салаты из овощей. В мясном отделе есть уже готовые мясные продукты. Например, можно отрезать кусок от уже зажаренной говядины (ростбиф???, с кровью, разумеется ). Овощи, фрукты, пакеты с готовым салатом-ассорти, молочка, колбасы. Все очень вкусное и свежее. Рядом с нами, например, был итальянский магазин со свежей (именно свежей, а не высушенной) пастой, равиолями и прочей их макаронной вкуснятиной с начинками, песто, сырами, ветчиной и салями. Рядом же была качественная пиццерия, тоже недорого. Пара уютных супермаркетов, один из них БИО, и буланжери. Это все для быстрого обеда или завтрака и в шаговой доступности. Мы арендовали апартаменты. И поход на тамошний рынок - тоже очень аппетитное занятие, надо сказать.
А ужин уже где-нибудь в ресторане. В Каннах в ресторане напротив марины большой тазик, где на льду устрицы и прочие сырые ракушки плюс лимоны-уксусы стоил что-то около 32-35 евро. На двоих за глаза, если честно. Но общий счет со всем понемножку все-равно на 55-70 евро на двоих выходил.
Аватара пользователя
L.Fiona
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #7

Сообщение Откровенная » 15 мар 2012, 20:51

Жаль что темка увяла, хотелось бы конкретных адресов или названий недорогих ресторанчиков, поужинать мы можем и в аппартах, а вот с обедом облом, так как каждый день мы будем ездить в соседние городки, деревни и города, и кушать будем естественно там. Посоветуйте заведения в городах на побережье и в Провансе - интересуют города от Канн до Монако, а так же Авиньон, Арль, Ним и т.д. особенно волнует Ницца, Канны, Кап Дай, Монако, Эз и т.п. Плюс у нас проблема -ребенок ест не все подряд, а очень выборочно, тоесть вариант тазика креветок или мидий не подойдет (кстати я и сама не ем морепродукты и рыбу вообще), нам так что бы еда приближенная к домашней была бы.. не фаст фуд и не а ля гастрономик..

Так же ищу мишленовский ресторан, что бы и цены не заоблачные и меню нравилось (без рыбы).. пока не нашла..
Откровенная
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #8

Сообщение sevenka » 15 мар 2012, 21:23

Мы в результате сильно бюджетного ничего там и не нашли. А в рамках 15-20 евро за обед/ужин на одного - таких вариантов достаточно много и на набережных, и внутри городков. И еще есть дешевые китайские ресторанчики, где тоже продается в целом домашняя пища, но иногда достаточно специфическая, и она быстро надоедает.
sevenka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #9

Сообщение Откровенная » 15 мар 2012, 23:03

А в рамках 15-20 евро за обед/ужин на одного
а это без вина и вообще напитков или уже с ними?
Откровенная
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 15 мар 2012, 23:10

Откровенная писал(а) 15 мар 2012, 20:51:
Так же ищу мишленовский ресторан, что бы и цены не заоблачные и меню нравилось (без рыбы).. пока не нашла..


"не заоблачные" это какие для Вас?
мишленовские рестораны редко кормят дешевле 50-70 Евро с человека
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #11

Сообщение Откровенная » 15 мар 2012, 23:22

chonkin писал(а) 15 мар 2012, 23:10:
Откровенная писал(а) 15 мар 2012, 20:51:
Так же ищу мишленовский ресторан, что бы и цены не заоблачные и меню нравилось (без рыбы).. пока не нашла..


"не заоблачные" это какие для Вас?
мишленовские рестораны редко кормят дешевле 50-70 Евро с человека

я видела цены за обед от 35 евро в 1 звезд. ресторанах, меня инетресует обед именно. Но во многих меню морепродукты и выбора нет, так как хочу не а ля карт, а комплексное меню ((
ну вот от 35 до 50 евро с человека устроило бы, и что бы было детское меню ещё желательно, так как ребенок не оценит таких изысков за такие деньги.
Откровенная
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #12

Сообщение sevenka » 15 мар 2012, 23:52

Откровенная писал(а) 15 мар 2012, 23:03:
А в рамках 15-20 евро за обед/ужин на одного
а это без вина и вообще напитков или уже с ними?


Да - это без вина (но мы непьющие). Но там везде к столу подают графинчик с водой - нам всегда этого хватало. А за 35-50 евро на человека вы практически в любом месте сможете поесть.
Рестораны разные, выбор большой, не только морепродукты. Например, в Ницце в районе недалеко от жд вокзала мы наткнулись на ресторанчик с отличной традиционной для нас едой, меню на русском языке (наряду с английским и французским) и стоимостью комплексного ужина 16 евро на одного. При этом за эти 16 евро выдают столько еды, что на двоих хватит. По каждой позиции - первое, второе, гарнир и десерт можно было выбрать из нескольких совершенно разнообразных вариантов. Но это без вина и напитков, но с прилагающимся графинчиком воды. Нам там очень понравилось - ужинали там, пока обитали рядом Вот, нашла на карте: 9 Rue Alsace Lorraine, 06000 Nice, France (Restaurant La Petite Biche)
Но не думаю, что этот ресторан был чем-то исключительным - там много таких.
sevenka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #13

Сообщение chonkin » 16 мар 2012, 00:02

Откровенная писал(а) 15 мар 2012, 23:22: я видела цены за обед от 35 евро в 1 звезд. ресторанах, меня инетресует обед именно. Но во многих меню морепродукты и выбора нет, так как хочу не а ля карт, а комплексное меню ((
ну вот от 35 до 50 евро с человека устроило бы, и что бы было детское меню ещё желательно, так как ребенок не оценит таких изысков за такие деньги.


возможно в Провансе в обед где-то Вы и найдете эту цену за меню в мишлене..... обычно есть выбор между рыбой и НЕрыбой в основном блюде....
надо понимать, что за 35 евро мишленовский ресторан не будет под Вас подстраиваться...ему это невыгодно... если для Вас пообедать в мишленовском ресторане самоцель - изучите сайт мишлена подробнее с ресторанами, распооженными в провинциальных городках, деревеньках... но при стольких "НО" - детское меню, без морепродуктов и рыбы...и еще чтоб не дороже 50....надо будет очень поискать
повар звездатого ресторана привык, что к нему приходят на то, что он приготовил, а не за тем, чтобы он готовил под Ваши предпочтения...это индустрия...
а вкусно покушать в Прованс можно везде и всюду....в Авиньоне очень понравился ресторан Les 5Sens - гастрономический...и очень доступный по цене(особенно в обед)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #14

Сообщение Откровенная » 16 мар 2012, 09:51

Авиньоне очень понравился ресторан Les 5Sens - гастрономический
сейчас поищу в инете, спасибо!
А на сайте мишлетовском что-то я не разобралась, у вас нет ссылки именно на страничку с ресторанами?
з.ы. да, мы привереды в еде, я готова и заплатить побольше, но поесть вкусно и красиво, а друзья не зхотят переплачивать за красоту, ребенок просто привереда ))) Но вроде побывать во Франции и не поесть в мишлене как-то не правильно )))

sevenka, спасибо, буду иметь ввиду, если до 20 евро с водой это вполне терпимо, а за 50 евро я думаю раз или два сходить куда-то, приобщиться так сказать! )))
Откровенная
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #15

Сообщение Откровенная » 16 мар 2012, 10:45

разобралась с мишленом, теперь сижу читаю про рестораны... есть обеденные варианты до 35 евро, без напитков..
Откровенная
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #16

Сообщение chonkin » 16 мар 2012, 10:53

покушать красиво и вкусно во Франции можно не только в мишленовских ресторанах...
Вы же, наверное, не последний раз во Францию.....)) успеете еще....
50 Евро с человека с Вас могут взять и в немишленовском ресторане...а в обычном средненьком...
http://www.viamichelin.com/web/Restaurants мишленовскими принято называть только рестораны, отмеченные значком "звездочка", все остальные - с вилками или мордой мишлена - всего лишь упоминаются в гидах Мишлен
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #17

Сообщение Mitya78 » 16 мар 2012, 11:23

На Мишлене свет клином не сошёлся, есть ещё Го-Мийо. Я-то сам не гурман, но пресловутый Мейл именно к нему обращается.
Mitya78
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #18

Сообщение Софья `Софья Соколинская` Соколинская » 13 мар 2013, 08:51

Буду в Ницце неделю в апреле. Планирую съездить в Канны, Эз, Вильфранш, Монако, Ментон. Подскажите, где обедать недорого и вкусно (конечно, понятия о дороговизне у всех разные, но шаурму не рассматривую и больше 20 евро за обед тратить тоже не хотелось бы, комплексные меню за 12-15 евро - было бы прекрасно ). Особенно переживаю по поводу Монако - весь и-нет перерыла, не нашла, где там можно бюджетно поесть. Или не там ищу? Или совместить поездку с Эз и пообедать там? Хотя, тоже пишут, что все рестораны сплошь туристические. Что скажите, знатоки? Буду благодарна за ответ!
Софья `Софья Соколинская` Соколинская
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #19

Сообщение chonkin » 13 мар 2013, 09:33

в Эз точно все туристические....
в Монако - в 20 сложно уложиться...но порции обычно большие.
даже в кафе де пари можно взять салат или пасту, на десерт мороженное...где-то 20 и будет
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Бюджетное питание на Лазурном берегу.

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 13 мар 2013, 10:45

Софья `Софья Соколинская` Соколинская писал(а) 13 мар 2013, 08:51:Особенно переживаю по поводу Монако - весь и-нет перерыла, не нашла, где там можно бюджетно поесть.

Думаю, в районе порта и особенно в Монако-Вилль есть простые заведения для массового туриста...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль