Рестораны в Ницце

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рестораны в Ницце

Сообщение: #1

Сообщение mari88 » 28 июл 2008, 22:19

Сориентируйте по ценам в ресторанах в Ницце (при минимальном бюджете)... И еще вопрос по пляжам: стоимость? есть бесплатные? хотя на камнях без лежака не полежишь...
mari88
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 29 июл 2008, 08:13

Ницца очень запружена туристами... поэтому есть масса ресторанчиков и забегаловок, где подают "комплексное меню" достаточно дешево.....цифру вам не назову....но днем можно покушать оч бюджетно...+ фастфуды всякие....
пляжи есть и бесплатные, и народу на них в сезон , как в Сочи)) и без лежаков многие балдеют
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Ницца

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 29 июл 2008, 18:30

mari88 писал(а):Сориентируйте по ценам в ресторанах в Ницце (при минимальном бюджете)...

Китайский ресторанчик - 15 евро на двоих
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 30 июл 2008, 08:58

Сомнения меня терзают о 15 евро в китайских ресторанах Ниццы на двоих...
Но спорить не буду,не едал там.А вот в кафешке,коих на Променаде весьма много,поужинать троим(один ребенок) без вина,но с дессертом, встало примерно 150 евров.Блюда около 35,дессерты в районе 12-15.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение subtle » 30 июл 2008, 10:39

neskuchaj писал(а): .А вот в кафешке,коих на Променаде весьма много,поужинать троим(один ребенок) без вина,но с дессертом, встало примерно 150 евров.Блюда около 35,дессерты в районе 12-15.


Но, согласитесь, указанные Вами цены - исключение. Я пару раз останавливался в отелях на Променаде и сейчас даже специально посмотрел несколько меню дорогих и обычных кафе.

Даже в дорогом кафе de la Rotonde известного отеля "Негреско" все блюда (кроме лобстера) дешевле 35 евро, а десерты - от 5 до 12 евро http://www.hotel-negresco-nice.com/tele ... ntaout.pdf

Я бы сказал, что в обед в кофешке можно взять комплексный обед от 10 (если поискать) до 20 евро, причем цены стремятся к верхней границе. Вечером, в подавляющем числе кафешек, можно взять основные блюда за 12-15 евро. У меня лично ужин (закуска + основное блюдо + напиток (сок, пиво) с чаевыми обычно требовал 35-40 евро.

Так что не все так страшно - и, подтверждаю, можно найти и дешевые обеды (set menu) в китайских ресторанах (от 8 евро). Но на Променаде я их что-то не замечал... Бюджетно можно пообедать и пиццей в итальянском кафе (от 10 евро), но лучше отойти 1-2 квартала от Променада (будет подешевле), а на Променад вернуться посидеть за чашкой кофе.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 30 июл 2008, 11:12

Вы просто не поняли меня.Говоря "Блюда",я имел в виду "Блюда" на одного чел.У вас выходит тоже самое-
"(закуска + основное блюдо + напиток (сок, пиво)с чаевыми обычно требовал 35-40 евро"
Дессерты по 5 евро не видел также.Это скорее мороженое.В кафе на пл.Massenа дессерты 10-25.
Кстати,в отеле Negresco присутствует ресторан "Le Chantecler"
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение subtle » 30 июл 2008, 13:05

neskuchaj писал(а):Вы просто не поняли меня.Говоря "Блюда",я имел в виду "Блюда" на одного чел.У вас выходит тоже самое-
"(закуска + основное блюдо + напиток (сок, пиво)с чаевыми обычно требовал 35-40 евро"


ОК, понятно...Но согласитесь, сложно было понять -"блюда" на одного человека - это как то расплывчато (2, 3 или 4 блюда?).

Но я убежден все-таки, что в большинстве случаев, если речь идет о непафосных местах (в частности, "кафешках" на Променаде), если ужинают 2-3 человека и речь идет о 3 блюдах на каждого (закуска или салат + основное блюдо + десерт + напиток), 50 евро на человека это как-то многовато. Более обычна сумма 35-40 евро.

И у Вас и у меня сумма выше, но это скорее исключение (пафосное дорогое место или личные пристрастия в еде).

Вот упоминавшаяся "Ротонда" (я кстати там ел, как и в Шантеклере) - место известное, пафосное, дорогое - дневное меню - 2 блюда + десерт - 34 евро). Вечером можно уложиться в 50 евро без вина....
Но таких кафе единицы. Рядом с ""Негреско" полно итальяно-французских кафе, где можно за указанный набор отдать 35-40 евро.
(например, типично: салат из авокадо - 12 евро, тальятелли с креветками 12,50 евро, крем-брюле 6 евро плюс пиво или бокал недорогого вина - итого примерно 35 евро).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение kvn2 » 30 июл 2008, 15:55

subtle писал(а):
neskuchaj писал(а):Вы просто не поняли меня.Говоря "Блюда",я имел в виду "Блюда" на одного чел.У вас выходит тоже самое-
"(закуска + основное блюдо + напиток (сок, пиво)с чаевыми обычно требовал 35-40 евро"


ОК, понятно...Но согласитесь, сложно было понять -"блюда" на одного человека - это как то расплывчато (2, 3 или 4 блюда?).

Но я убежден все-таки, что в большинстве случаев, если речь идет о непафосных местах (в частности, "кафешках" на Променаде), если ужинают 2-3 человека и речь идет о 3 блюдах на каждого (закуска или салат + основное блюдо + десерт + напиток), 50 евро на человека это как-то многовато. Более обычна сумма 35-40 евро.

И у Вас и у меня сумма выше, но это скорее исключение (пафосное дорогое место или личные пристрастия в еде).

Вот упоминавшаяся "Ротонда" (я кстати там ел, как и в Шантеклере) - место известное, пафосное, дорогое - дневное меню - 2 блюда + десерт - 34 евро). Вечером можно уложиться в 50 евро без вина....
Но таких кафе единицы. Рядом с ""Негреско" полно итальяно-французских кафе, где можно за указанный набор отдать 35-40 евро.
(например, типично: салат из авокадо - 12 евро, тальятелли с креветками 12,50 евро, крем-брюле 6 евро плюс пиво или бокал недорогого вина - итого примерно 35 евро).

Какой "dress code" в "Негреско"?
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение subtle » 30 июл 2008, 17:00

kvn2 писал(а):
subtle писал(а):
neskuchaj писал(а):

Какой "dress code" в "Негреско"?


В самом отеле естественно особого дресс-кода нет, т.е. даже в шортах и футболке Вы сможете зайти внутрь, осмотреть бутики и известный зал для приемов и шугануть знаменитого кота хозяйки (кто не знает - на протяжении многих десятилетий хозяйка/хозяин отеля традиционно держит кота, который разгуливает по этому шикарному отелю).

Многие туристы так и делают, т.е. заходят в этот знаменитый отель (где, кстати снимался один из эпизодов фильма про Д.Бонда), а затем заходят на чашку кофе в "Ротонду".

Если имеется в виду дресс-код в имеющем мишленовские звезды гурмэ-ресторане "Шантеклер", то здесь, по моим наблюдениям, вечером желательно следующее: женщины - в вечерних платьях, мужчины -или в обычном деловом костюме с галстуком или без галстука, но в качественном блейзере/рубашке. В "Шантеклере" персонал молодой (хотя и облачен в фирменную строгую одежду) и там нет особой пафосности, несмотря на космические цены. Речь идет, конечно, об ужине, который для многих клиентов "once in a lifetime experience". Если говорить о банальном ланче за 130 евро, то здесь попроще - желательно не приходить в шортах, джинсах и футболке...

Кстати про дресс-код. В этом году я два вечера подряд ходил на оперу в Вене ("Аида" и "Летуций голландец") и не видел ни одного мужчины в смокинге, что несколько лет назад было не редкость. Т.е. имхо демократизация в вопросе дресс-кода продолжается повсюду в Европе - и в Австрии, и во Франции и т.д.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Ницце пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение Kate_Sh » 08 сен 2008, 22:52

kukernak писал(а):Как добраться от аэропорта, ну понятно такси, может автобусы какие кто-то когда-то пользовался?

Вам нужен автобус № 98, идет на автовокзал. Скорее всего вам до конечной, если гостиница рядом с площадью Гарибальди. Автобус ходит каждые 20 минут. В мае проезд стоил 4 евро.
На какой пляж лучше бежать, выпучив глаза?

Ниццинский пляж будет совсем рядом. Галечный, ногам больно, но водичка хорошая. Или вы готовы два дня куда-то мотаться, чтобы поплавать?
А про рестораны, как раз на площади Гарибальди есть ресторан Кафе де Турин, специализируется на морепродуктах. На Cours Saleya (Marche aux Fleurs) много ресторанов. Но если вам с мишленовскими звездами, то это, конечно, к Chonkin.
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение chonkin » 09 сен 2008, 08:59

я не помню....щас не стану смотреть в справочник))) но мишлено-звездных в Ницце не помню))))
были в одном дорогом и очень хорошем ресторане La Indiana назывался кажеца ....но туда тока, если хочется потратиться и отметить какое-то событие.
А истинно южный прованский колорит конечно - в старом порту, на Кур Солей(но там надо быть очень осторожным в выборе ресторана - не всегда заполненность ресторана едоками там можно считать гарантией вкусной и добротной еды )

ограничусь одной рекомендацией http://www.nice-ville.com/commerce/beca ... /index.htm
очень премилое место, главный козырь - внутренний дворик утопающий в зелени и очень хорошая еда с нормальными ценами.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #12

Сообщение kukernak » 09 сен 2008, 13:58

Вот Спасибо!

Как раз типа такого ресторанчика и думалось, прованс, и все такое...
Не, в мышленовские как раз не хотелось пока, а внутренний дворик это дело!

Спасибо за совет с автобусом, очень признательны, а то выскочишь как ошпаренный из Аэропорта и бегать кругами...

будем колоть ноги галькой, времени совсем мало на что-либо другое. Предется лежать на Ниццевском пляже

Спасибо еще раз!
Аватара пользователя
kukernak
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.10.2007
Город: Moscow-Torquay
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #13

Сообщение kukernak » 09 сен 2008, 15:51

Chenkin а куда на Кур Солей покушать, может подскажите?

И где его на карте найтить-то? Как енто пишется? Смотрю на карту Ницци, вижу...

Премногоблагодарны
Аватара пользователя
kukernak
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.10.2007
Город: Moscow-Torquay
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

рестораны Ниццы

Сообщение: #14

Сообщение marffa » 01 июн 2009, 10:42

Всем, здравствуйте

Посоветуйте, пожалуйста, ресторан с хорошей кухней и разумными ценами в Ницце.
marffa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #15

Сообщение *White* » 14 июн 2009, 11:09

Что-то однако никто не отвечает... А я тоже присоединяюсь к вопросу...

Самой мне в Ницце обнаружить то, что можно было бы посоветовать другим, не удалось....

Может, всё-таки кто-нибудь подскажет??... Мерси
*White*
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Женский

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #16

Сообщение dkasy » 14 июн 2009, 11:27

Один ресторан порекомендовать не смогу, потому что названий не запомнил... Параллельно набережной (Променад дез Англе) идет небольшая пешеходная улочка (вторая от моря получается - по-моему Rue Massenat), и на ней очень много небольших симпатичных ресторанчиков с морской и прочей едой по разумным ценам. Это определенно не высокая кухня и чего-то особо примечательного не заметил, но вполне приятно и вкусно.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #17

Сообщение *White* » 14 июн 2009, 15:51

dkasy, спасибо! Я поняла, о какой улице идёт речь.. В свой прошлый, он же первый и последний, визит в Ниццу я там еду не искала, теперь буду иметь в виду.... Меня отчего-то всё тянуло в старый город, там я и пыталась найти чего-нибудь вкусненькое, но место туристическое, и не оставляло впечатление, что они там халтурят, что ли.... Поэтому хочется найти места, где готовят не для туристов, а для себя... стараются то есть...
*White*
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Женский

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #18

Сообщение marffa » 17 июн 2009, 10:58

dkasy, и от меня спасибо! обязательно загляну на эту улочку)
marffa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #19

Сообщение Jelena 58 » 17 июн 2009, 11:29

Более адекватные по ценам рестораны были в Вильфранш-де-Мере. И как ни странно, в Каннах.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #20

Сообщение dan » 17 июн 2009, 11:42

ресторан Москва
на rue Massena, не помню к сожалению как называется но если идти от rue de France с правой стороны метрах в 200 от площади
неплохой рыбный ресторан
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль