Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1761

Сообщение alekta_alekta » 02 авг 2021, 08:03

tibetzar, LabQuest. Притом паспорт на регистрации они попросили, но номер почему-то не внесли. Позвонила им. Дали ссылку, где самостоятельно заполняешь все данные, потом скачиваешь PDF, где все данные есть, но с пометкой, что заполнял сам пациент. То есть я любые данные могу туда внести. Посмотрим, может в Греции попросит снова сдать анализ.
В Шарике на паспортном контроле спросили только, лечу ли я на отдых. ОБратный билет и букинг не просили показать. ПЦР тоже нигде не запрашивали, сказали, что это на ответственности пассажира теперь, что бы это ни значило.
alekta_alekta
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1762

Сообщение Julijuss » 02 авг 2021, 19:45

А из Родоса в Испанию возможно ли , все только про Афины пишут . Билеты взяла , а засомневалась.
Julijuss
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1763

Сообщение VlasNat » 02 авг 2021, 22:41

Julijuss, я тоже с Родоса полечу 5-го в Барселону. Перечитала все сообщения в этой ветке, можно. Но собственно правила все те же, получить qr код Испании и пцр/антиген тест.
VlasNat
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.07.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1764

Сообщение Iul_A » 02 авг 2021, 23:36

Julijuss, летели с Крита в начале июля, при сдаче багажа попросили показать шенген, рапид тест, qr и посадочные. В Барселоне никто ничего не спрашивал, получили багаж и пошли.
Последний раз редактировалось Iul_A 03 авг 2021, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Iul_A
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1765

Сообщение irina_suina » 03 авг 2021, 01:03

Просто хочу поделиться опытом- 1 августа летела в Малагу из России через Грецию.
Проблем вообще нигде не возникло.
В Москве проверили пцр, и наличие plf формы для Греции.
Заранее заполнила формы для Греции и Испании.
На таможне в Греции, просканировали qr код, отправили на бесплатный тест и уже чз 3 минуты поставили штамп в паспорте. Ничего не спрашивали, но уточняли.
Рейс Афины- Малага- проверили только наличие визы при посадки в самолёт и пцр тест. Ничего не спрашивали
По прилету в Малагу просто отчеканили qr и сказали всего хорошего)
Спасибо всем, кто помог мне с ответами раньше)
irina_suina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1766

Сообщение Aнна51081 » 03 авг 2021, 16:52

Помогите,пожалуйста, я заполнила форму для Испании, в конце мне предложили ввести номер места в самолёте, которого у меня нет. Я отказалась. Форма закрылась. Но мне ничего на почту не прислали. Вылет 05.08 Иберией из Афин. Или надо после регистрации за 24ч получить место и ввести его в форму?
Aнна51081
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1767

Сообщение official_off » 03 авг 2021, 17:22

Aнна51081, Либо рандомное ставьте, либо после регистрации.
official_off
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1768

Сообщение Nata Kor » 03 авг 2021, 17:44

Всем добрый день. Спасибо форуму!!!1 августа въехали семьей двое взрослых и двое детей 10 и 14 лет в Испанию из Греции. Были на Крите , там купили билет Ираклион - Мадрид-Аликанте. 31 июля сделали в отеле ПЦР тесты всем кроме дочери 10 лет. Результат вечером пришёл на почту ( на английском языке) . Все данные перед взятием теста проверили ( паспорта , почту). 1 августа на стойке регистрации в аэропорту девушка спросила сразу куар код и тесты , потом уточнила после Мадрида мы точно летим а Аликанте? После позвонила куда то , что то спросила у коллеги . Выдали посадочные , забрали багаж и мы пошли на посадку. На посадке посмотрели только визу( у нас новая испанская на три года у всех) по ней въезжали в Грецию. На посадке больше ничего не смотрели , ну посадочный взяли . И все. В Мадриде была пересадка 4 часа. Потом рейс на Аликанте . Там только посадочный и паспорт сверить фамилии. По прилёту в Аликанте забрали багаж и спокойно вышли , никто ничего не проверяет. Всем спасибо !!!
Nata Kor
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1769

Сообщение AzParis » 03 авг 2021, 19:25

Здравствуйте, вот и я в Испании! Сразу хочу сказать, ничего не бойтесь, все довольно просто и без напряга)

Летела с дочкой 8 лет, виза старая французская на 5 лет. Маршрут Мск-Афины-Барселона-Малага (Aegean-Vueling). В Домодедово на регистрации мельком посмотрели пфл и пцр без дополнительных вопросов. На паспортном контроле долго разглядывали фото и сравнивали лица… чуток напрягло, но пустили без проблем.

В Афинах совсем мельком взглянули на пфл, и то не на паспортном контроле, а перед мазком отсканировали, видимо чтобы контакты мои взять. На паспортном контроле смотрели только визы, ни пцр, ни пфл, ни брони отеля. Соотвественно, вообще без каких-либо вопросов о цели поездки и тд… все довольно быстро, очередь шла хорошо.

В Барселону посмотрели qr перед тем как пустить в очередь на регистрацию, именно само наличие, не присматривались вообще мое там имя, не мое)) на регистрации только виза интересовала. При посадке на рейс и при выходе в Барселоне вообще никакого контроля (на посадке смотрят исключительно билет)…

Сейчас ждём самолёт в Малагу, думаю, и тут вопросов никаких не будет.
AzParis
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1770

Сообщение Елена Коба » 04 авг 2021, 03:15

Добрый день, подойдет ли для Греции и Испании ПЦР тест на ковид из лаборатории СДМ (CMD) ? благодарю
Елена Коба
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1771

Сообщение misterx89 » 04 авг 2021, 13:49

Свежий кейс по перелету из Греции в Испанию с пересадкой в Италии.

Изначально планировал прямой перелет, но даты были неудобные. Поэтому решил лететь через Италию. Выходило на порядок дешевле.

Вылет 03.07.2021 в 14:30 из Ираклиона (Крит) в Болонью в Италию. Авиаперевозчик - Ryanair. Заранее зарегистрировался и летел без багажа.
Изначально думал в аэропорте Ираклиона подойти к стойке, но там были какие-то невероятные очереди. Поэтому решил идти по электронному билету.
Заранее сдал антиген тест 48 часов в Ираклионе и заполнил форму ePLF.
Прошёл досмотр багажа и 2 часа болтался в аэропорте, ожидая посадки.
При посадке девушка ходила вдоль очереди и просила показать ПЦР/антиген и qr форму. Мельком взглянула на форму, а в тесте на ковид проверила время, чтобы укладывался. Спокойно запустили в самолет.
В Болонье: выходишь и.... пустота. Сразу идет зона выдачи багажа. Как я понял, транзитной зоны там нет (но могу ошибаться). Лишь перед выходом из аэропорта стоял какой-то не сильно заинтересованный сотрудник. Ни у кого ничего не спрашивали - ни тесты на ковид, ни qr. Соответственно, я спокойно вышел из аэропорта и мог идти хоть на все 4 стороны. Но мне дальше лететь в Испанию, поэтому остался в аэропорте.

Погулял по аэропорту, съел итальянскую пиццу и выпил вина. За 2 часа до вылета пошел на стойку регистрации. Вылет из Болоньи авиакомпанией Iberia. Показал испанский qr-код, антиген тест. Мне дали небольшую анкету и попросили заполнить. Там ты гарантируешь, что у тебя нет ковида и ты ни с кем не контактировал, кто заражен. Отдаешь анкету обратно сотруднице. Кстати, если не подходить к стойке регистрации, а сразу идти по электронному билету к гейтам, то вас попросят заполнить эту анкету перед посадкой. Ни слова про цель поездки меня не спрашивали.

Спокойно сел в самолет, в 19:25 вылет. И через 2 с небольшим часа уже был в Мадриде. На выходе в аэропорте была очень интересная картина. Куча сотрудников в белой медицинской одежде. Ощущение, что как в фантастическом фильме, когда прилетают инопланетяне. Показал свой qr-код. Девушка спросила, откуда вы. Я такой "Из Греции". Она молчит. И тут я смекнул, что летел-то из Италии. И сразу такой: "Из Италии, из Болоньи". Она такая: "Ок, покажите ваш ПЦР/антиген и паспорт". Показал, она сверила ФИО и дату сдачи анализа. И спокойно пропустила. Про цель поездки опять ни слова.

Сейчас я сижу в центре Мадриде в кафешке и строчу это сообщение. Всем желаю успеха, кто планирует лететь!

P.S. Обратных билетов у меня не было. Лишь бронь жилья на 1 сутки в Мадриде
misterx89
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1772

Сообщение iamkiwi » 04 авг 2021, 20:34

Добрый день!
10го августа лечу в Мадрид через Афины, пересадка около 6,5 часов.
2 вопроса:
1) Если я покажу посадочный на рейс до Испании на этот же день (билеты раздельные), нужно ли мне будет делать тест в аэропорте Афин?
2) Если экспресс-тест нужен, то как осуществляется контроль результатов? Нужно ли сидеть в каком-то зале ожидания или можно забрать багаж и пойти на регистрацию на следующий рейс, а затем к гейтам? У меня будет с собой ПЦР тест, но если, не дай Бог, экспресс тест в аэропорте окажется положительным, могу ли я улететь в Мадрид? Выходить в город я не планирую.
Спасибо :)
iamkiwi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2021
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1773

Сообщение official_off » 04 авг 2021, 23:13

iamkiwi, Вы сами отвечаете в тексте на свой вопрос)) «нужно получить багаж»=выходу в город (Вы точно так же как и все проходите паспортный и таможенные контроли). Как всем известно, багаж-за паспортным контролем, а зарегистрировать багаж на новый рейс Вы сможете только за таможенным контролем… А за таможенным контролем = город. Вы не покидаете здание аэропорта, но покидаете транзитную зону, что формально считается выходом в город..
тест сдавать нужно
official_off
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1774

Сообщение tibetzar » 05 авг 2021, 00:32

iamkiwi, на экспресс-тест, который делают всем в Греции бесплатно, вы попадете попадете еще до паспортного контроля, плюс вас никто не спросит, хотите вы его сдавать или нет, так что особой роли на ваши планы выходить/ не выходить в город он не повлияет. Результаты вам пришлют смс-сообщением в течение часа.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1775

Сообщение Елена Коба » 05 авг 2021, 08:43

Добрый день, лечу по испанской туристической визе Москва-Афины и через 6 часов вылет Афины-Барселона. Тест, сделанный в РФ за 72 часа еще будет действовать (и там и там). я же смогу показать в Афинах по прилету и в Афинах перед вылетом в Барселону этот же один и тот же тест? или все равно нужно делать в Афинах новый тест? (т к я планирую выходить в город). Спасибо!
Елена Коба
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1776

Сообщение tibetzar » 05 авг 2021, 11:16

Елена Коба, российский тест подойдет для всей поездки.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1777

Сообщение Marina11032020 » 05 авг 2021, 12:09

official_off писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, у Аэрофлота работает электронная регистрация в Афины? Можно ли как и раньше : распечатать билет с ПЦР и с ручной кладью на посадку сразу? Или нужно все равно на стойку подходить?

Все равно еще триста раз проверят и тест, и плф и паспорт, на посадке и когда прилетите.
Marina11032020
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 18.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1778

Сообщение alekta_alekta » 05 авг 2021, 16:46

Всем доброго дня!
Докладываюсь по своей дороге до Испании:
1) 2.08 вылетела из шарика в Афины. На регистрации спросили про испанскую визу, на что я сказала, что она от 2019 года, и получить новую греческую я бы не смогла, да и смысла нет. На паспортном контроле спросили, какая цель, я ответила «туризм». Бронь не спросили.
2) в Афинах перед паспортным контролем все прошли через медиков, которые рандомно берут мазок на пцр. У меня взяли, ответ пришёл через час ровно. Сзади меня стояла пожилая пара, и у мужа мазок не брали, а у жены взяли. На паспортном контроле вопросов не задавали.
3) на регистрации в Мадрид спросили qr-код без сканирования и тест. Главное, чтобы в тесте были имя-фамилия на латинице и слова «not detected/negative”.
4) рейс у меня был стыковочный в Мадриде, а пересадка была ночная и длилась 13 часов. Очень советую брать билеты раздельно, так как ночевать меня в город не выпустили из-за транзитных билетов. Пришлось спать на металлических стульях. В общем, это была самая ужасная ночь в моей жизни.
5) из Мадрид в Аликанте долетела без происшествий. Особо нечего рассказать. Тесты, qr-коды не спрашивали.

Для себя решила больше не брать билеты с ночным транзитом, если нет возможности переночевать где-нибудь лёжа. А так все прошло спокойно, уже отдыхаю!
Большое спасибо участникам форума за то, что делятся своим опытом и подробно отвечают на вопросы!
alekta_alekta
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1779

Сообщение Лариса Ис » 05 авг 2021, 18:44

Кто-нибудь отзовитесь, подскажите пожалуйста, Подойдёт ли пцр тест из лаборатории CMD?
Лариса Ис
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как попасть в Испанию через Грецию 2022

Сообщение: #1780

Сообщение Ослик Иа » 05 авг 2021, 19:23

Лариса Ис писал(а) 05 авг 2021, 18:44:Подойдёт ли пцр тест из лаборатории CMD?

А в чём сомнение? Лицензия итд. у них есть, чем они хуже другой фирмы?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль