Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1961

Сообщение Форум Винского » 29 май 2020, 16:09

Как попасть в Испанию из России 2023 : https://awd.is/kak-popast-v-ispaniyu-iz-rossii/

Как дешевле всего попасть из России в Испанию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Визовые вопросы в визовом разделе или общий тут - Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Авиабилеты в Испанию

Покупка авиабилетов в Испанию с использованием карточек российских банков

Правила въезда в Испанию: При въезде в Испанию с 21 октября 2022 ничего не нужно: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Заказ трансфера из аэропорта, между аэропортами, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто в Испании: иностранными картами или если нет иностранных карт.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1962

Сообщение Missdiago » 03 авг 2021, 08:51

Annastar, уточните пожалуйста, вам больше 21 года? Мне 24 и я боюсь попасть под правило про 21 год. Лечу по приглашению от мамы. Хочу прямым
Missdiago
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1963

Сообщение morasol91 » 03 авг 2021, 12:52

Из хороших новостей :
Еврокомиссия признала действующими на территории ЕС сертификаты о вакцинации Сан-Марино, где используется российская вакцина от COVID-19 «Спутник V».


Значит и нас скоро будут пускать со Спутником, надеюсь .
morasol91
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1964

Сообщение Турик_ » 03 авг 2021, 13:00

Ничего это, увы, не значит.
Не пишите мне личные сообщения - у меня нет к ним доступа
Турик_
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1965

Сообщение Annastar » 03 авг 2021, 13:16

Missdiago, мне больше 21го)))) не переживайте, вас выпустят прямым рейсом и впустят в Испанию ! Информация 100% проверенная на собственном опыте))))
Annastar
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1966

Сообщение Shell1870 » 03 авг 2021, 15:06

Сегодня дочь добралась до Аликанте из Афин через Мадрид ( ибо нет туда прямых рейсов). Долго, дорого и трудно. Категорически не советует. Но, к сожалению, путь через Будапешт (откуда прямые рейсы как раз есть) пока неизвестен. В ветке, посвященной транзиту в ЕС через Венгрию, мало кто оставляет сообщения. В отличие от ветки транзита в Испанию через Грецию. Непонятно, насколько рискованным является въезд через Будапешт.
Shell1870
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1967

Сообщение Турик_ » 03 авг 2021, 15:18

Сегодня дочь добралась до Аликанте из Афин через Мадрид ( ибо нет туда прямых рейсов). Долго, дорого и трудно. Категорически не советует. Но, к сожалению, путь через Будапешт (откуда прямые рейсы как раз есть) пока неизвестен. В ветке, посвященной транзиту в ЕС через Венгрию, мало кто оставляет сообщения. В отличие от ветки транзита в Испанию через Грецию. Непонятно, насколько рискованным является въезд через Будапешт.

Путь через Будапешт всего 5 дней как открыт.
А людей которые ездят в Испанию в формате - сегодня решил, завтра улетел - сейчас мало. Не те времена :).
Поэтому и отзывов нет, а не потому что путь более рискованный.
Через Словению уже 2 недели как можно, и то ни одного отзыва.

Я лично взял себе вариант через Будапешт. В Валенсию от туда есть прямой и со Спутником пускают свободно. Но я смогу отписаться о результатах только в конце сентября.
Не пишите мне личные сообщения - у меня нет к ним доступа
Турик_
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1968

Сообщение Shell1870 » 03 авг 2021, 15:36

Турик_, я тоже думаю про Будапешт, потому что летим с ребенком, ему ночёвка в аэропорту совсем ни к чему. Но мы летим в конце августа.
В вашем случае рисков ещё меньше. Сегодня Еврокомиссия признала вакцинированных Спутником в Сан-Марино полностью вакцинированными. В сентябре, я думаю, вакцинацию Спутником в целях туризма тоже признают.
Shell1870
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1969

Сообщение OxanaL » 03 авг 2021, 15:39

Shell1870,
Подскажите, пожалуйста, как ваша дочь добиралась из Мадрида в Аликанте, самолет, поезд? Спасибо.
OxanaL
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 10

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1970

Сообщение Турик_ » 03 авг 2021, 15:44

Турик_, я тоже думаю про Будапешт, потому что летим с ребенком, ему ночёвка в аэропорту совсем ни к чему. Но мы летим в конце августа.
В вашем случае рисков ещё меньше. Сегодня Еврокомиссия признала вакцинированных Спутником в Сан-Марино полностью вакцинированными. В сентябре, я думаю, вакцинацию Спутником в целях туризма тоже признают.

Признание Спутника и признание Сертификатов о вакцинации Сан Марино никак не связаны. ЕС поэтому поводу сегодня уже дал официальное разъяснение. Так что хотелось бы, но в этот год не верю.

Если вы летите в Валенсию через Будапешт, то вам все равно придется одну ночь провести в пути. Райнары вылетают из Будапешта в Валенсию рано утром, поэтому нужно будет прилетать в Будапешт в субботу и там ночевать.
Не пишите мне личные сообщения - у меня нет к ним доступа
Турик_
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1971

Сообщение Shell1870 » 03 авг 2021, 16:34

OxanaL, Она завтра придёт в себя, сама появится на форуме и подробно расскажет.
Shell1870
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1972

Сообщение vlarin » 03 авг 2021, 16:39

OxanaL писал(а) 03 авг 2021, 15:39:из Мадрида в Аликанте, самолет, поезд?

А это что-то принципиально меняет?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1973

Сообщение Shell1870 » 03 авг 2021, 16:46

Турик_, У нас иная схема. Мы остановимся в Будапеште на 2-3 дня походить по городу, потом прямым рейсом в Аликанте, не в Валенсию.
Насчёт признания Спутника: есть признание вакцины в целях поставок в ЕС (этого, думаю, не будет никогда). И есть признание сертификатов о вакцинации Спутником. Если для Сан-Марино признали, почему для России не признать? Безопасный турист им в любом случае нужен будет.
Shell1870
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1974

Сообщение Shell1870 » 03 авг 2021, 16:49

vlarin писал(а) 03 авг 2021, 16:39:А это что-то принципиально меняет?

Да, меняет. Поезда в Аликанте из Мадрида ходят несколько раз в день, самолет значительно реже.
Shell1870
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1975

Сообщение vlarin » 03 авг 2021, 17:26

Shell1870 писал(а) 03 авг 2021, 16:49:Поезда в Аликанте из Мадрида ходят несколько раз в день, самолет значительно реже.

Это понятно. Что это меняет в контексте названия темы?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1976

Сообщение dsj » 03 авг 2021, 20:32

Shell1870 писал(а) 03 авг 2021, 15:06:Сегодня дочь добралась до Аликанте из Афин через Мадрид ( ибо нет туда прямых рейсов). Долго, дорого и трудно. Категорически не советует. Но, к сожалению, путь через Будапешт (откуда прямые рейсы как раз есть) пока неизвестен. В ветке, посвященной транзиту в ЕС через Венгрию, мало кто оставляет сообщения. В отличие от ветки транзита в Испанию через Грецию. Непонятно, насколько рискованным является въезд через Будапешт.

А почему не рассматривали через Вену? оттуда прямой до Аликанте и вроде даже есть с короткой стыковкой
dsj
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1977

Сообщение 2XL » 04 авг 2021, 00:32

Shell1870 писал(а) 03 авг 2021, 16:46:Если для Сан-Марино признали, почему для России не признать?

Ну это ваша точка зрения и "мечты"(не только ваши).
Вон Сербия тоже Спутником отвакцинирована, но они признают только сертификаты, выданные на территории своей страны.
Собственно и с Сан Марино аналогично:сертификаты о вакцинации Спутником , выданные на территории Сан Марино. А таковых сертификатов гораздо больше, чем жителей Сан Марино, потому как это маленькое государство давно занимается вакцинационным туризмом(колят всем желающим, кроме граждан Италии) и с этими вакцинационными туристами что-то надо делать-вот и выдали "отдельное признание" по Сан Марино.

Shell1870 писал(а) 03 авг 2021, 16:46:Безопасный турист им в любом случае нужен будет.


ПЦР и рапид-тесты никто не запрещал. Вот и "безопасный турист"

А вообще, если пройдет процесс о взаимном признании сертификатов, то это будет отлично, но это небыстро сделать. Всем сторонам либо надо будет давать доступ к информации о вакцинированых на свои ресурсы, что никому не захочется делать(зачем давать кому-то лазить по нашим Госуслугам, например), либо создавать какую-то общую платформу, куда будут "загружать информацию" о сертификатах. Это опять связано с доступом к персональным данным, что контролируется странами по-разному и прийти к общему знаменателю тоже не так просто.
Но сейчас гражданам некоторых соседних государств для въезда в Россию требуется предоставить "green QR code" про ПЦР тестирование, который загружается через платформу "Traveling without COVID-19". Возможно эту платформу оттестят и будут использовать для обмена информацией с др странами.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1978

Сообщение KontaktoMan » 04 авг 2021, 21:26

Olga_z26 писал(а):Добрый вечер. Планируем полететь этой авиакомпанией из Будапешта в Аликанте. У меня есть резиденция Испании, супруг планирует прилететь из России, в Будапеште мы встречаемся и летим по маршруту. Вопрос, что проверяет авиакомпания при посадке, будет ли достаточно только визы С у супруга?, а то начиталась жутиков, что могут не пустить при посадке.

Венгрия в Шенгене, поэтому особых препятствий для вылета в Испанию нет. Авиакомпания роли здесь не играет.
На общие вопросы, отправленные в личные сообщения, не отвечаю. Просьба задавать их на форуме, ибо ответ на них в общем доступе может помочь кому-то еще, помимо Вас.
KontaktoMan
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пермь / Блумингтон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1979

Сообщение Gekap09 » 04 авг 2021, 22:17

Кто-то может подсказать более полно. Хочу лететь через Грецию, и в Испании на месте поступать в языковую школу. Шенген закончился в июне 3х летний. Нужно заново получать. Как пишут, рекомендуется брать прямые билеты из РФ в Грецию. Билет брать туда обратно , для визы. Затем покупать билет Греция - Испания. Соответственно летают лускоутеры, напрмер Ryanair. Он с пересадкой через чтото летит. Есть прямые рейсы, они с багажом стоят по 20 тр.... Покупать билет тоже туда - обратно*? Прямой или подойдет лускоут? Или можно купить, а обратный как то отменить? Хотелось бы поточнее узнать...
Gekap09
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.06.2015
Город: Берген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1980

Сообщение Radiolub » 04 авг 2021, 22:37

Gekap09 писал(а) 04 авг 2021, 22:17:Кто-то может подсказать более полно. Хочу лететь через Грецию, и в Испании на месте поступать в языковую школу. Шенген закончился в июне 3х летний. Нужно заново получать. Как пишут, рекомендуется брать прямые билеты из РФ в Грецию. Билет брать туда обратно , для визы. Затем покупать билет Греция - Испания. Соответственно летают лускоутеры, напрмер Ryanair. Он с пересадкой через чтото летит. Есть прямые рейсы, они с багажом стоят по 20 тр.... Покупать билет тоже туда - обратно*? Прямой или подойдет лускоут? Или можно купить, а обратный как то отменить? Хотелось бы поточнее узнать...

Тут всё жёвано-пережёвано, не ленитесь, почитайте хотя бы 10-к страниц..
Аватара пользователя
Radiolub
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 07.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1981

Сообщение Lamedery » 04 авг 2021, 23:07

Всем привет , как думаете если хочу полететь из Москвы в Барселону с новым испанским шенгеном ( прививка спутник )

Маршрут такой : Москва - Любляна (самолёт )
Любляна - Венеция ( автобус )
Венеция - Барселона (самолёт )

Есть ли сейчас в связи с ковидом , как таковой контроль если ездишь на автобусе ?

И могут ли в Венеции придраться , мол почему не полетели напрямую?
Lamedery
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль