Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1981

Сообщение Форум Винского » 29 май 2020, 16:09

Как попасть в Испанию из России 2023 : https://awd.is/kak-popast-v-ispaniyu-iz-rossii/

Как дешевле всего попасть из России в Испанию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Визовые вопросы в визовом разделе или общий тут - Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Авиабилеты в Испанию

Покупка авиабилетов в Испанию с использованием карточек российских банков

Правила въезда в Испанию: При въезде в Испанию с 21 октября 2022 ничего не нужно: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Заказ трансфера из аэропорта, между аэропортами, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто в Испании: иностранными картами или если нет иностранных карт.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1982

Сообщение Shell1870 » 04 авг 2021, 23:22

Gekap09, для испанской визы не надо покупать билет, надо просто сделать бронирование билетов и ее распечатать. Оплачивать не надо, это росто филькина грамота. Если что непонятно про испанскую визу - идите в соответствующую ветку по визам, там все хорошо изложено.
Маршрут - читайте тут, здесь есть ответы на все Ваши вопросы.
Shell1870
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1983

Сообщение Ksuudr » 04 авг 2021, 23:52

Здравствуйте!
Кто знает подобные ситуации или летал, если не открытый шенген Греции и лететь через Бухарест транзитом в Барселону, испанцы как отнесутся на прохождении таможни к не открытой греческой визе?
Вводные данные у 4х человек из семьи не открытая испанская,у мама греческая не открытая,хотим через Бухарест,чтоб штамп испанский был и потому что это в два раза дешевле.
Ksuudr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1984

Сообщение Gekap09 » 04 авг 2021, 23:57

Цены вообще на прямые билеты заоблачные, по маршруту мск - Афины, а без них говорят визу не выдают((
Gekap09
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.06.2015
Город: Берген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1985

Сообщение Ksuudr » 05 авг 2021, 00:00

Я для мамы для грек визы хотела купить Аэрофлот эконом максимум,получить визу и сдать их,там всю стоимость возвращают
И лететь получается очень дорого через Афины,через Бухарест намного выгоднее,там из Афин и ваулинг ценник задрал и вылеты не удобные,с двумя маленькими детьми без лишних ночёвок хочется
Ksuudr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1986

Сообщение 2XL » 05 авг 2021, 00:07

Gekap09 писал(а) 04 авг 2021, 23:57:Цены вообще на прямые билеты заоблачные, по маршруту мск - Афины, а без них говорят визу не выдают((


Вот тогда и спросите тех, кто вам "говорит".
Если вам реально нужна инфа, идите в соответсвующую ветку-там все написано и про билеты , и про жилье именно для подачи на визу. .
Виза в Испанию в Москве (Визовый центр), 2021 г.
Последний раз редактировалось 2XL 05 авг 2021, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1987

Сообщение tibetzar » 05 авг 2021, 00:41

Gekap09, вы какую визу планируете получать? Греческую или испанскую? Для греческой да, нужно выкупать прямые билеты. Для испанской другая процедура (с предоставлением бронирования, которое можно оформить за дешево) и вся инфа есть в соответствующей ветке.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1988

Сообщение 2XL » 05 авг 2021, 01:47

tibetzar, человек летит в Испанию в языковую школу.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1989

Сообщение Gekap09 » 05 авг 2021, 08:03

tibetzar, а смысл от испанской визы сейчас? Если Испания закрыта... Открыть то можно ее, но куда она? Дадут на год , два например. А границы через 3 года откроют. Как итог - виза в никуда
Gekap09
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.06.2015
Город: Берген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1990

Сообщение tibetzar » 05 авг 2021, 11:26

Gekap09 писал(а) 05 авг 2021, 08:03:а смысл от испанской визы сейчас? Если Испания закрыта... Открыть то можно ее, но куда она? Дадут на год , два например. А границы через 3 года откроют. Как итог - виза в никуда

Вам нужно почитать внимательно этот форум (ветки о визах и о путях попадания в Испанию через Хорватию, например) тогда, возможно, ваше мнение о бессмысленности получения испанской визы на сегодняшний день изменится.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1991

Сообщение AlenaAntropova » 05 авг 2021, 11:59

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть возможность оформить визы: Италия или Испания. Планирую в Испанию в сентябре. Добираться планирую Мск-Рим-Барселона.
Какую визу лучше сейчас оформить? Сразу испанскую? или итальянскую, чтобы лететь через Рим?

Или можно оформить сразу испанскую и транзитом через Италию добраться (не будет ли вопросов на границе Италии)?

Спасибо!
AlenaAntropova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1992

Сообщение 2XL » 05 авг 2021, 12:11

Условия получения испанской и итальянской визы разные(!). Зайдите в профильные ветки о получении виз Испании и Италии, посмотрите первые сообщения тем для начала, прочитайте сайты визовых центров-там условия. Ну и в зависимости от ваших «исходных данных» и поанов по дальнейшим поездкам, выбирайте, что вам получать
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1993

Сообщение Olk* » 05 авг 2021, 12:18

Знающие, подскажите плиз… Честно перечитала последние 30-40 страниц, но так и не смогла определиться… Дано - муж и дети граждане Литвы, я - с визой С, живем в СПб, хотим в Барселону )) Можем лететь как? Как угодно и с целью «туризм» тоже? Или нужна причина (ну там покупка недвижимости, посещение школы детям и тд)? Можем лететь напрямую или через Германию/Турцию?
Заранее спасибо за ответ!
Olk*
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2021
Город: Сестрорецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1994

Сообщение AlenaAntropova » 05 авг 2021, 12:53

2XL писал(а) 05 авг 2021, 12:11:Условия получения испанской и итальянской визы разные(!). Зайдите в профильные ветки о получении виз Испании и Италии, посмотрите первые сообщения тем для начала, прочитайте сайты визовых центров-там условия. Ну и в зависимости от ваших «исходных данных» и поанов по дальнейшим поездкам, выбирайте, что вам получать


Вопрос как раз в том, что я могу оформить любую из них, но с какой точно попаду в Испанию?)) если оформлять испанскую - не пустят ведь на границе как туриста из России или ошибаюсь? а если итальянскую, то можно сказать что прилетела из Италии и туда же вернусь или я неверно понимаю?
AlenaAntropova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1995

Сообщение ekaterina45 » 05 авг 2021, 13:00

У меня тоже вопрос: у меня не открытая виза в Испанию, если лететь через Афины - получится нарушение правила первого въезда?
ekaterina45
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.03.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1996

Сообщение 2XL » 05 авг 2021, 13:18

AlenaAntropova писал(а) 05 авг 2021, 12:53:Вопрос как раз в том, что я могу оформить любую из них, но с какой точно попаду в Испанию?)) если оформлять испанскую - не пустят ведь на границе как туриста из России или ошибаюсь? а если итальянскую, то можно сказать что прилетела из Италии и туда же вернусь или я неверно понимаю?


В Испанию вы попадете с любой шенгенской визой, но только не напрямую..разговор ведь идет о визе типа "С", я так понимаю ( напрямую с определенными условиями только ). Прилетаете из любой "разрешенной" страны , до которой ещё тоже долететь надо. Как вы улетать обратно будете(кстати, можно и напрямую), никого не интересует. И вообще, если вы из страны-шенгена прилетите, то никакого пограничного контроля не будет, будет только "санитарный" контроль(код надо будет получить и показать)
Тогда посмотрите существующие правила въезда на данный момент, особенно насчет транзита через Рим (я не интересовалась действующими сейчас правилами, но сдается, что вас не посадят в самолет напрямую в Рим..как-то не фигурировало тут на форуме Италия, как страна-"прокладка". Видимо, есть причины).
Просто правила обновляются каждые 7 дней и пока вы визу получите, может поменяться многое, начиная с полного "открытия" и заканчивая полным локдауном(тьфу-тьфу). Но руководствоваться чем-то надо, поэтому смотрите правила въезда на настоящий момент.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1997

Сообщение 2XL » 05 авг 2021, 13:23

ekaterina45 писал(а) 05 авг 2021, 13:00:У меня тоже вопрос: у меня не открытая виза в Испанию, если лететь через Афины - получится нарушение правила первого въезда?


Нет такого специального правила.
Рекомендации о том, у какой страны запрашивать визу в случае посещения нескольких стран, какие были, такие и остались:если вы собираетесь посещать несколко стран шенгена, то визу рекомендуется получать от той страны, где вы будете дольше пребывать. Если везде одинаково, то лучше той страны, через которую въезжаете.

Почитать про "нарушителей правила первого въезда"))) можно в профильной ветке Въезд в Испанию c шенгенской визой через Грецию
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1998

Сообщение 2XL » 05 авг 2021, 14:56

Olk* писал(а) 05 авг 2021, 12:18:Знающие, подскажите плиз… Честно перечитала последние 30-40 страниц, но так и не смогла определиться… Дано - муж и дети граждане Литвы, я - с визой С, живем в СПб, хотим в Барселону )) Можем лететь как? Как угодно и с целью «туризм» тоже? Или нужна причина (ну там покупка недвижимости, посещение школы детям и тд)? Можем лететь напрямую или через Германию/Турцию?
Заранее спасибо за ответ!


Читаем https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Дети и муж могу лететь напрямую, вопрос может возникнуть только про вас. Но есть пункт о том, что разрешен въезд "близким родственникам , путешествующим вместе с гр ЕС", вы по этому пункту проходите.

"-immediate family members of national of an EU Member State traveling together or traveling to join the national of an EU Member State; "

Причину никакую иметь не надо. Но на границе часто спрашивают про "цель визита", ну придумайте что-нить просто "для ответа"...да хоть "на юбилей тёти летим".
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #1999

Сообщение st15 » 05 авг 2021, 15:13

Подскажите, пожалуйста, если я прилетаю из страны, которая не внесена в красную зону (Венгрия), мне все равно нужно сдавать ПЦР/антиген? Пыталась заполнить форму для получения QR, там даже прикрепить его некуда... Паспорт РФ, виза С.
st15
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2000

Сообщение Lanavla » 05 авг 2021, 15:50

2XL писал(а) 05 авг 2021, 14:56:Читаем https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Дети и муж могу лететь напрямую, вопрос может возникнуть только про вас. Но есть пункт о том, что разрешен въезд "близким родственникам , путешествующим вместе с гр ЕС", вы по этому пункту проходите.

"-immediate family members of national of an EU Member State traveling together or traveling to join the national of an EU Member State; "

Причину никакую иметь не надо. Но на границе часто спрашивают про "цель визита", ну придумайте что-нить просто "для ответа"...да хоть "на юбилей тёти летим".


Я бы не стала с уверенностью говорить, что это возможно. У нас такая же ситуация (один из нас ЕС + другой Россия). Обратились в Испанское консульство, ответ был весьма мутный. Исходя из прочтения многочисленных источников поняли, что "да" можно, если следовать к пункту проживания гражданина ЕС, то есть не в Испанию. Несмотря на то, есть в Испании недвижимость или нет. Тоже самое ответили поляки. Итого - не стали рисковать и полетели через Грецию.
Lanavla
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 50
Отчеты: 1

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2001

Сообщение Ehuenio » 05 авг 2021, 17:47

Lanavla писал(а) 05 авг 2021, 15:50:Я бы не стала с уверенностью говорить, что это возможно. У нас такая же ситуация (один из нас ЕС + другой Россия). Обратились в Испанское консульство, ответ был весьма мутный. Исходя из прочтения многочисленных источников поняли, что "да" можно, если следовать к пункту проживания гражданина ЕС, то есть не в Испанию. Несмотря на то, есть в Испании недвижимость или нет. Тоже самое ответили поляки. Итого - не стали рисковать и полетели через Грецию.

А ссылки на "многочисленные источники" есть? У нас аналогичная ситуация, если прочитать IATA то там нет ограничений для граждан ЕС и членов их семей..
А в консульстве вы уточняли можете ли вы приехать?
Аватара пользователя
Ehuenio
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.12.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль