Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2661

Сообщение Форум Винского » 29 май 2020, 16:09

Как попасть в Испанию из России 2023 : https://awd.is/kak-popast-v-ispaniyu-iz-rossii/

Как дешевле всего попасть из России в Испанию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Визовые вопросы в визовом разделе или общий тут - Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Авиабилеты в Испанию

Покупка авиабилетов в Испанию с использованием карточек российских банков

Правила въезда в Испанию: При въезде в Испанию с 21 октября 2022 ничего не нужно: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Заказ трансфера из аэропорта, между аэропортами, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто в Испании: иностранными картами или если нет иностранных карт.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2662

Сообщение Oleaf » 18 окт 2021, 23:49

Iren_Leorr, инфо от знакомого: Гражданка Украины с сертификатом Сербии и пцр (пцр не спрашивали) сегодня прилетела в Фр из Москвы. Во Фр.правила вроде строже, чем в Испании, но в тоже время для граждан Украины действует безвиз.
Ждем уточнений для простых смертных..
Oleaf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.10.2021
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2663

Сообщение Oleaf » 18 окт 2021, 23:52

dsj, а а каком терминале стойка находится, не подскажите, пожалуйста?
Oleaf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.10.2021
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2664

Сообщение dsj » 19 окт 2021, 00:01

Oleaf, в домодедово один терминал международный. А стойка ближе к выходу к аэроэкспресу. Там экспресс и обычное ПЦР тестирование проводят. На стойке прямо было объявление про желтый сертификат. Пока стояла - обратила внимание. Возможно в городе можно поискать кто еще трансформирует. Вряд ли они единственные кто это делает.
dsj
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2665

Сообщение 2XL » 19 окт 2021, 09:04

Oleaf писал(а) 18 окт 2021, 21:34:Гражданин РБ, рейс Москва -Барселона, виза испанская тип С. Сертификат о вакцинации Pfizer СЕРБСКИЙ, 14 дней прошло. Пустят ли на рейс или нужно конвертировать в EU digital COVID certificate?

Oleaf, испанцы не определяют страны выдачи сертификатов вакцинации "правильными" вакцинами (некоторые страны определяют, кстати). У них просто написано "сертификат иммунизации от ковид-19 ....такими то вот вакцинами", ну и про 14 дней после полной вакцинации.

Цифровой сертификат EU digital COVID certificate необязателен-он для удобства и в бОльшей степени необходим в тех странах, где действуют ограничения в виде "посещение таких-то мест только по куар-коду". В Испании таковых ограничений нет (собственно, только маски нужны). Так что, можно не заморачиваться.

Прочитать поподробнее можно тут https://travelsafe.spain.info/ru/cifrov ... id-dla-es/
Последний раз редактировалось 2XL 19 окт 2021, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2666

Сообщение 2XL » 19 окт 2021, 09:06

bella.s писал(а) 18 окт 2021, 19:54:Детей не хотелось бы вакцинировать...

bella.s, тогда напрямую получается никак. Детей 12+ только с вакциной.
Можете ещё проверить вот здесь (там то же самое) https://travelsafe.spain.info/en/
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2667

Сообщение Nikmu » 22 окт 2021, 11:39

Вопрос по прямому перелету в Испанию из Москвы.
Вся семья вакцинирована PFIZER в США, есть QR коды, но они американские.
Я так понимаю мы имеем право на прямой перелет???
Nikmu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2668

Сообщение Ослик Иа » 22 окт 2021, 12:10

Nikmu писал(а) 22 окт 2021, 11:39:мы имеем право на прямой перелет?

Вы бы хотя бы пару предыдущих сообщений прочитали!
2XL писал(а) 19 окт 2021, 09:04:испанцы не определяют страны выдачи сертификатов вакцинации "правильными" вакцинами (некоторые страны определяют, кстати). У них просто написано "сертификат иммунизации от ковид-19 ....такими то вот вакцинами", ну и про 14 дней после полной вакцинации.



Nikmu писал(а) 22 окт 2021, 11:39:есть QR коды, но они американские.
А тут вроде народ жаловался, что американцы выдают лишь какую-то несерьёзную бумажку, заполненную от руки, без QR-кода, и даже без печати, с одной подписью-закорючкой. Но по таким, тем не менее, пропускают - опять же читайте тему.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2669

Сообщение Nikmu » 22 окт 2021, 12:19

Спасибо огромное! Просто когда семья с новорождённым, прямо надо тут прочитать ответ!!!
Nikmu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2670

Сообщение KontaktoMan » 22 окт 2021, 15:53

Nikmu писал(а) 22 окт 2021, 11:39:есть QR коды

Никто куар-коды не выдает в США (их просто не существует в природе), только картонка CDC.
На общие вопросы, отправленные в личные сообщения, не отвечаю. Просьба задавать их на форуме, ибо ответ на них в общем доступе может помочь кому-то еще, помимо Вас.
KontaktoMan
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пермь / Блумингтон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2671

Сообщение dsj » 22 окт 2021, 15:55

KontaktoMan, штат Нью-Йорк выдает. в приложении.
dsj
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2672

Сообщение Nikmu » 22 окт 2021, 16:00

QR код получаешь после регистрации на cdc сайте, и вот там уже есть код
Nikmu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2673

Сообщение kate_flight » 22 окт 2021, 19:17

Здравствуйте! Матери дали визу С по приглашению от меня (я резидент de larga duración). Так же у неё есть документ подтверждающий визит к узкому специалисту в государственной клинике. По словам консульства, лететь она не может, нет оснований. Но знаю, что многие летят таким образом и бывает, что все проходит нормально. Через Грецию и Венгрию лететь не хотелось бы, мама в возрасте, растеряется. Подскажите пожалуйста, был ли у кого опыт?
kate_flight
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2021
Город: Badalona
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2674

Сообщение Лисенька » 22 окт 2021, 22:26

kate_flight писал(а):вопрос был исключительно к тем, у кого был подобный опыт перелёта.
На форуме мне не попадалось подобных кейсов, хотя я внимательно за темой слежу. Может быть вам ответит кто то, но единичный положительный опыт, это не система. По правилам, вашей маме, к сожалению, все таки нельзя напрямую из России лететь.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2675

Сообщение 2XL » 22 окт 2021, 23:28

kate_flight писал(а) 22 окт 2021, 19:17:Матери дали визу С по приглашению от меня (я резидент de larga duración). Так же у неё есть документ подтверждающий визит к узкому специалисту в государственной клинике

kate_flight, действительно, на этих основаниях визу выдают(собственно и просто туристическую тоже). Но на данный момент получение визы и возможность именно прямого въезда в Испанию -две разные вещи и во многом не связанные.
kate_flight писал(а) 22 окт 2021, 19:17:По словам консульства, лететь она не может, нет оснований.

Так и есть. Если бы вы были гражданкой Испании, тогда можно было бы.

kate_flight писал(а) 22 окт 2021, 19:17:Но знаю, что многие летят таким образом и бывает, что все проходит нормально.

Бывает. И здесь народ писал об этом, но в основном летели тупо на "а вдруг" или вообще не понимая, что делают.Ну что они вам расскажут? Те, кто долетел, расскажут абсолютно одно и то же: ничего у нас не проверили, сели в самолет и в Испании ничего не спросили. Ну может кто-то добавит, что "тряслись-боялись всю дорогу"

Были и такие, кого на самолет в РФ не посадили. Так же сообщение о том, что ряд пассажиров при выборочных проверках в Испании просто отправляли обратно в РФ.
Но все, кто летит напрямую "без разрешения", летят на свой страх и риск. Собственно, надо понимать , что ты делаешь нечто, что запрещено, но ты делаешь и могут быть последствия.

kate_flight писал(а) 22 окт 2021, 19:17:мама в возрасте, растеряется.

Тут ваши волнения понятны. И даже дело не в возрасте вашей мамы, ту многие в растерянности перед фактом полета с пересадкой( а там ещё и формы всякие заполнять, и тесты там сдавать, тут не сдавать и тп).
А представьте, если начнутся препоны на вылете или, ещё хуже, проверка по прилету и отправка обратно(хотя мне кажется, что испанцы смогут войти в положение). Представляете в каком состоянии мама будет?

Знаете, форумчане активно в Испанию летают. Попробуйте в теме про попутчиков (а может и здесь, хотя тема не профильная), спросить, может кто-то летит или собирается лететь в нужный город, например через Венгрию или Грецию(это наиболее простые варианты). Попробуйте договориться помочь вашей маме с пересадкой и купить билеты на те же рейсы.
Либо можете рискнуть и отправить маму прямым рейсом, но дать четкие инструкции о том, как может случится и, что, в случае чего, чтобы не волновалась и не расстраивалась.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2676

Сообщение kate_flight » 22 окт 2021, 23:38

2XL, да я уже рассматриваю вариант лететь в Афины или Будапешт и ее там встретить. Благо билеты сейчас из Европы дешевые, осталось только привиться, потому что пцр у нас как раз таки и влетают в копеечку. В любом случае, спасибо за развёрнутый ответ!
kate_flight
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2021
Город: Badalona
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2677

Сообщение 2XL » 22 окт 2021, 23:43

kate_flight писал(а) 22 окт 2021, 23:38:я уже рассматриваю вариант лететь в Афины или Будапешт и ее там встретить.

Да, я как раз хотела вам ещё этот вариант предложить. Но может затык получиться со стыковкой вашего прилета (лоукосты не каждый день летать могут). Но зато это самый спокойный вариант для всех.
Как вариант , ещё можете найти русскоговорящего гида в том же Будапеште или Афинах и договориться, чтобы встретили и проводили на посадку.
Последний раз редактировалось 2XL 22 окт 2021, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2678

Сообщение Лисенька » 22 окт 2021, 23:49

2XL писал(а) 22 окт 2021, 23:28:Знаете, форумчане активно в Испанию летают. Попробуйте в теме про попутчиков (а может и здесь, хотя тема не профильная), спросить, может кто-то летит или собирается лететь в нужный город, например через Венгрию или Грецию(это наиболее простые варианты). Попробуйте договориться помочь вашей маме с пересадкой и купить билеты на те же рейсы.
Да, правильно. А я ещё подумала про вариант приготовить для мамы листочки с английским(греческим/венгерским) текстом на каждом этапе с просьбой провести до места, показать куда идти, с объяснением, что не говорю по английски, пожалуйста, помогите. Провести до паспортного контроля, провести до регистрации, до выхода на досмотр и тд. Люди, в большинстве своём, отзывчивые, точно без помощи не оставят
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2679

Сообщение kate_flight » 22 окт 2021, 23:52

Лисенька, по английски она как раз таки и говорит. Просто она не искушённый путешественник, и может разволноваться сильно. Привыкла, что я ее всегда встречу, отвезу, привезу, а тут надо самой все. Да и летала она у меня максимум в Испанию, и хотя была раз 15, но до сих пор теряется что куда. Возраст :(
kate_flight
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2021
Город: Badalona
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2680

Сообщение _crash_ » 25 окт 2021, 12:19

Вопрос по прямому въезду в Испанию. Даже скорее по выезду из России. Прививка европейская, тут все ОК. Испания принимает, но. Услышала тут на днях от соседа по самолету, что наши не выпускают, несмотря на наличие европейского сертификата. Говорят, мол, нет у вас оснований для въезда в страну ( мы сейчас берем просто туристический визит), и поэтому на самолет вас не посадим. Я, конечно, еще не завтра планирую лететь, и все может поменяться сто раз, но хотелось бы услышать опsn тех, кто уже пытался (и/или улетел) напрямую в Испанию
_crash_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Испанию из России (маршруты)

Сообщение: #2681

Сообщение atomoxod » 25 окт 2021, 14:32

Добрый день!

Хочу задать важный вопрос о законности данного въезда. Я не про правила свободного перемещения в Шенгене.
"- Все путешественники, прибывающие из зоны ЕС/Шенгена могут въехать в Испанию свободно в силу принципа свободного перемещения, установленного в международных Соглашениях."

Я про противоречия, которые встречаются в различныых новостях и документах.

То, что вы можете въехать через третью страну Шенгена еще не делает это законным, а главное ненаказуемым. Законы бывают разных уровней и они могут противоречить или уточнять друг друга. Например при карантинах, несмотря на отсутствие формальных границ внутри шенгена, государства все же могут вводить ограничения. А значит не все так просто.

Объясните пожалуйста, на что именно ограничения сейчас существуют - на страну отправления, на тип визы, на налицие теста/вакцины или на комбинацию условий?
Например если у меня европейский сертификат вакцинации, то я могу въехать как турист из РФ? Или не могу, потому что именно туристам именно из РФ нельзя?

Я тут собрал разные выдержки
Туристы, полностью привитые от коронавирусной инфекции одобренными Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) и Всемирной организацией здравоохранения вакцинами, начиная с 7 июня могут приехать в Испанию. Об этом говорится в государственном бюллетене.

Туристы должны будут предоставить сертификаты о вакцинации, полученные в стране проживания по крайней мере за 14 дней до въезда в Испанию. В настоящий момент ЕМА одобрило четыре вакцины — препараты Pfizer и BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Janssen. В перечень одобренных ВОЗ вакцин также входят две китайских — от производителей Sinovac Biotech и Sinopharm.

Подробнее на пиздеж:
https://www.хер/rbcfreenews/60bddc849a7947f46caf8d0f
https://boe.es/boe/dias/2021/06/05/pdfs ... 1-9352.pdf


Испания открыла границы только для туристов, прошедших полный цикл вакцинации от COVID-19, сообщает испанская телерадиокомпания RTVE. RTVE отмечает, что наравне с вакцинами производства Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen, которые одобрены Европейским агентством лекарственных средств, Испанию смогут посещать и туристы, привитые китайскими препаратами Sinopharm и Sinovac-Coronavac. Согласно документу, подготовленному министерствами здравоохранения и внутренних дел, опубликованному в «Официальном государственном бюллетене» в субботу, турист, желающий посетить Испанию, предварительно должен предоставить подтверждение о прохождении полного цикла вакцинации как минимум за 14 дней до въезда в страну. Для этого необходимо заполнить анкету в интернете через специальное приложение, которое сгенерирует QR-код, его турист должен предоставить как перед отправлением в Испанию, так и при прохождении паспортного контроля. ВАЖНО! ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН, УЖЕ ОТКРЫТЫХ ТУРИСТАМ РОССИЯНАМ С ИЮНЯ 2021 ГОДА ПРЕДСТАВЛЕН ТУТ https://regioninformburo.ru/perechen-st ... e-novosti/


В Испании добавлен маршрут Москва – Тенерифе с частотой 2 рейса в неделю. Тенерифе является популярным курортом, но Испания пока недоступна большинству туристов из РФ. Хотя Испания выдает туристам визы, сейчас в страну из России могут въехать обладатели ВНЖ, недвижимости, и другие «отдельные категории граждан». Теоретически существует возможность въехать в Испанию из другой страны ЕС с сертификатом прививки европейскими вакцинами.


Въезд лиц, путешествующих с туристическими целями, разрешается при наличии сертификата вакцинации, выданного компетентными органами страны происхождения в срок не ранее 14 дней после даты введения последней дозы, необходимой для прохождения полного курса вакцинации.
https://travelsafe.spain.info/ru/часто- ... е-вопросы/


Не хотелось бы долгосрочных последствий, да и спать хочется сопокойно.

Отдельный вопрос про "сертификат вакцинации, выданного компетентными органами страны происхождения "
atomoxod
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль