С собакой в Испанию?

Общие вопросы об Испании: куда поехать в Испании, Погода и климат в Испании. цены и каков бюджет поездки в Испанию, безопасность в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: С собакой в Испанию?

Сообщение Владимир0808 » 24 дек 2019, 20:02

Спасибо , а ещё вопросик , за 5 дней до вылета надо обрабатываться и глистится ? Если мы это делали в конце ноября ? ( улетаем 31 декабря )
И с формой 5а , сейчас звонил на ветконтроль в дмд , сказали что на Европу дают просто евро справку, что делать в таких случаях
Владимир0808
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Angelina3087 » 24 дек 2019, 20:05

Отвечаю на Ваши вопросы:
1) мы просим в вет клинике поставить просто отметку, что давали препараты от блох и глистов, нам любезно идут на встречу
2) по форме 5а, как я писала ранее, ситуация мутная, даже сейчас на сайте РСХН не совсем корректно прописан этот вопрос. Я требовала выдать - мне выдали, но в ДМД я вечно с ними ругаюсь. По большому счету Вы спокойно можете ездить по только по евросправке, это я дотошная и решила докопаться до всех
Angelina3087
участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Vasa211 » 04 июн 2020, 20:04

Здравствуйте
Летим из Украины в августе на Канары-Тенерифе, упустили нюанс про то что анализ на антитела нужно делать за 3 месяца, сделали за 2 (узнали про мес только когда кровь сдавали), форму Ф1 нам выдаст врач (уже сказали что не 3 а 2 мес пройдет, согласился сделать)
Подскажите как быть в аэропорту? Какие доки смотрят, только ф1 и на ее основе делают сертификат?
И как дальше в испании, после паспортного контроля забираем собаку где нестандартный багаж и просто выходим, или нужно еще куда то на проверку документов?
Vasa211
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 19

Сообщение uk-girl » 24 июл 2020, 17:55

Как сейчас перевозить вывозными рейсами? Если я поеду из питера в мск, достаточно пройти контроль в Питере? И как быть с транзитом в ес?
uk-girl
новичок

Благодарил (а): 13 раз.

Пред.

Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщее об Испании. Как въехать в Испанию сейчас

Включить мобильный стиль