Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #21

Сообщение *Эльфа* » 21 ноя 2011, 13:31

Eine_Nixe писал(а) 21 ноя 2011, 12:22:Насчет Лувра не знаю, но в церкви Вас с собакой не пустят.


Много куда не пустят: в продуктовые магазины, во многие рестораны, на пляж (кстати, для собаки солнце противопоказано), в автобусы нельзя. В метро можно, но только в сумке или на руках.
У меня чихуахуа, так что я знаю это все не со слов других.
Аватара пользователя
*Эльфа*
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.08.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #22

Сообщение RSS » 21 ноя 2011, 22:25

Всем спасибо за ответы и развитие темы. Отели забронированы (апартаменты), владельцы прислали подтверждения о том, что примут и нас и собаку, с авиакомпаниями тоже проблем нет, перевозка стоит 50-60Е в одну сторону, вет.контроль тоже понятно. Вопрос теперь в другом-а нужно ли это йорку? Понятно, что нам этого хочется, но мы также прекрасно понимаем, что это создаст проблемы с пляжем, магазинами, музеями, да и солнце не полезно особо собаке. К тому же мы выставляемся и поэтому лохматые, тоже проблема. Да еще после НГ у нас еще йорик будет. Решили следующее: кроме билетов и авто все готово, билеты буду выкупать предупрежу авиакомпанию о собаках, а ближе к лету решим брать или не брать. Заводчик наш спокойно берет на нужное нам время, так что с этим проблем нету. Вот как-то так.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #23

Сообщение *Эльфа* » 22 ноя 2011, 00:21

Если есть вариант, где оставить, лучше не мучайте собаку. Мальки не очень хорошо переносят перелеты.
Аватара пользователя
*Эльфа*
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.08.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #24

Сообщение Tattac » 22 ноя 2011, 09:04

RSS писал(а) 21 ноя 2011, 22:25:Вопрос теперь в другом-а нужно ли это йорку?

Вот это, имхо, самый главный вопрос. Я с моей ездила в гости, то есть не в путешествие как таковое. В поездки, даже европейские, никогда ее не беру. Не стоит оно того, ни собакам, ни хозяевам. Тем более, что вам есть кому собаку оставить.

Это только мое мнение, конечно.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #25

Сообщение GTV » 23 ноя 2011, 17:08

Мы летали в Испанию этим летом с собакой покрупнее (корги). Сдавали в багаж. Правда, ехали на 5 недель - что оправдывает все-таки стрессовую для собаки ситуацию с перелетом...

Погода не сильно на собачку действовала (июль - август) - днем она в доме отсыпалась (арендовали виллу) в тени и прохладе, утром и вечером - носилась по участку... с собой ее брали всего пару раз куда-то - на руки не возьмешь, а в толпе гулять смысла для нее нет, одни проблемы.

На пляж не ходили - там, где были - все облагороженные, дикий выход к морю найти поблизости не удалось.

Вне территории - всегда на поводке (выпускали только на полянке, где и испанцы своих выгуливали, в стороне от людей). Испанцы очень не всегда убирают за собаками, а уж пописать пристраиваются все собаки где воспитание (их и хозяев) позволит - никого не шокирует. Но это не повод для подражания...

По поводу самолета - по правилам в салоне разрешается провозить (в зависимости от АК) всего несколько животных. Причем наличие одновременно кошек и собак не допускается, насколько я помню. Так что кто первым заявится при покупке человеческих билетов - те и летят...
Аватара пользователя
GTV
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #26

Сообщение Юрген » 23 ноя 2011, 18:57

Всем привет! Занятно обнаружить этот топик, тем более что сами сейчас заняты подготовкой отлета в Испанию вместе с нашим 8 месячным мопсом. Летим в Мадрид, там отель в Барахасе (Novotel 4*), зверушек берут, ценник 60 евро за 2 взрослых +собака. Далее в барселону, будем жить в аппартаментах, замучался искать под свои требования - нам нужны ооочень большие и чтоб с собачкой, в более мелких проблем также нет. Ветпаспорт сделали, прививки все стоят, вчера поставили чип (чипы кстати испанской фирмы, им же принадлежит база данных зверушек) евросертификат (запрашивал в посольстве Испании паходу делают в порту перед вылетом, с этим еще предстоит разобраться. Летим Аэрофлотом, порядок покупки билета такой - букаешь через сайт, затем через колл центр запрашиваешь подтверждение, для этого нужен все зверушки и габариты клетки, как только подтвердят - оплачиваешь в кассах. гемор, но только так. Пробовал букать чехов - не подтвердили, я обиделся и мы летим нашими.)))) Коли не лень будет то добавлю потом в тему свои впечатления))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #27

Сообщение Светлана Калениченко » 23 ноя 2011, 20:16

Высылаю Вам веб-страничку, где находится список гостиниц в Барселоне, где разрешается проживать со своим четвероногим другом.
http://www.todoperro.es/viajar/barcelona.html
Там вы найдёте адреса гостиниц, телефоны. Если наведёте курсором на название гостиницы, то сможейте перейти на веб-страничку самой гостиницы, где оценить её уровень.

Приятного отдыха!
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #28

Сообщение Юрген » 23 ноя 2011, 21:25

Кстати прикол - на сайтах аренды аппартаментов часто пишут - зверушки по предварительному согласованию, ну я естественно как приличный человек пишу что со мной будет mi perrito chiquito - а мне девушка русская отвечает))). Многие хозяева сикают насчет того что собака мебель погрызет. Для щенков есть вольеры, однако решил с собой его не возить ибо мопс это собака побольше чем той или йорк - вольерчик весит 10 кг.. нашел несколько интернет магазинов - там за 70 евро никаких проблем с доставкой на дом. это лучше чем платить по тарифу аэрофлота за провоз.
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #29

Сообщение АленаМ » 16 янв 2012, 23:09

Опять я в этой темке! Полет в Барселону с собакой остался актуален. Забронировали номер, билеты на самолет для себя и для собаки. По стоимости билетов сказали, что в аэропорту взвесят собаку, 1кг-15 дол. Звучит дико. Мой йорк весит 2кг. Но вот что интересно, в авиакассе сказали, что взвешивать будут в сумке, в которой собака будет лететь. Скажите-это общая практика или у нас очередные свои ноу-хау. Сумка у собаки весит, как собака. Я специально купила добротную удобную сумку-трансформер(3 в 1). И уже при покупке за нее не мало заплатила. Абсурд да и только! Кто летал с собакой, напишите пожалуйста, как сия процедура проходила у вас.
АленаМ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #30

Сообщение Юрген » 17 янв 2012, 05:18

Всё окей, перелет до МСК, Затем до Мадрида из терминала Е в Шереметьево - не взвешивали ни разу. Чип не проверяли. Собака - мопс, чистый вес 8,3. Переносную клетку везли с собой но по факту собака летела с нами в кабине. Испанцы на вылете было заартачились - типа у вас забронировано что собака идет в багаж - значит сдаем. Я попросил войти в положение, сославшись что она всегда в кабине. Связались с представителем перевозчика, заполнили специальную форму на перевозку зверушки в кабине и всё. С йорком вообще считаю париться не надо. Да кстати, есть инфа которой заранее не нашел - перевозка собаки стоит 50 евро, причем по маршруту - до последней точки с учетом стыковок, таким образом ЕКБ-МСК-МАД - 50 евро, назад аналогично. Билет сей надо покупать отдельно в кассе у авиакомпании. Вообще не стоит приезжать с собачкой впритык к рейсу.
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #31

Сообщение АленаМ » 17 янв 2012, 14:48

Скажите пожалуйста, я дома буду брать справку в ветклинике, которая действует какое-то ограниченное время. А в Барселоне перед вылетом мне не надо в клинике брать справку? Достаточно тех справок, что мы взяли в нашей стране? А билет на собаку можно сразу взять туда и обратно в Киеве(мы с Киева) или на обратный путь в Барселоне?
АленаМ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #32

Сообщение *Эльфа* » 17 янв 2012, 15:57

АленаМ, сегодня улетела моя подруга, а вчера я ходила с ней в ветеринарную клинику брать сертификат на вывоз собаки. А потом еще ездили в коллегию ветеринаров ставить печать. Но подруга моя и сама толком не знает, пригодится ли ей этот сертификат или нет, просто решила подстраховаться.
Последний раз редактировалось *Эльфа* 17 янв 2012, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*Эльфа*
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.08.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #33

Сообщение АленаМ » 17 янв 2012, 18:02

Вы не могли бы здесь позже написать, пригодилась ли эта справка Вашей подруге. Вы ведь будете с ней еще общаться. Просто не знаю, что брать, что нет. И если не секрет, сколько это стоило? Собаку нескем в Киеве оставить, приходится брать с собой. Переживаю сильно. Это будет не совсем хорошо и ей и нам с мужем. Она непоседливая, не представляю, как пройдет шопинг с собакой?!
АленаМ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #34

Сообщение *Эльфа* » 17 янв 2012, 18:16

АленаМ писал(а) 17 янв 2012, 18:02:Вы не могли бы здесь позже написать, пригодилась ли эта справка Вашей подруге. Вы ведь будете с ней еще общаться. Просто не знаю, что брать, что нет. И если не секрет, сколько это стоило? Собаку нескем в Киеве оставить, приходится брать с собой. Переживаю сильно. Это будет не совсем хорошо и ей и нам с мужем. Она непоседливая, не представляю, как пройдет шопинг с собакой?!


Обязательно отвечу Вам. Сертификат стоил 50 евро. В вет.клинике мне сказали, что действителен он всего несколько дней, поэтому и брали непосредственно перед вылетом. И еле успели в коллегию ветеринаров. Шопинг с собакой будет несколько затруднителен....
Аватара пользователя
*Эльфа*
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.08.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #35

Сообщение АленаМ » 17 янв 2012, 18:50

Спасибо! Буду ждать! И если выяснится, что справка нужна - буду у Вас просить контакты, адреса ветклиники и того заведения, где ставят печать.
АленаМ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #36

Сообщение *Эльфа* » 17 янв 2012, 19:29

АленаМ писал(а) 17 янв 2012, 18:50:Спасибо! Буду ждать! И если выяснится, что справка нужна - буду у Вас просить контакты, адреса ветклиники и того заведения, где ставят печать.


Не вопрос. Поделюсь контактами и даже дам своего ветеринара. Подруга была в приятном шоке от того, как здесь обследуют собак.
Аватара пользователя
*Эльфа*
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.08.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #37

Сообщение АленаМ » 19 янв 2012, 17:31

Здравствуйте! Хотела бы узнать у Вас, как Ваша подруга? Пригодилась ли ей справка с ветклиники?
АленаМ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #38

Сообщение *Эльфа* » 19 янв 2012, 17:37

АленаМ, Вы меня опередили, только хотела писать сообщение. Сегодня разговаривала с подругой. Да, сертификат пригодился, без него была бы нервотрепка.
Аватара пользователя
*Эльфа*
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.08.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #39

Сообщение я Sveta » 17 ноя 2013, 18:55

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, если кто-то ездил или знает,
можно ли из доехать на автобусе из Москвы в Испанию?
Заранее спасибо!
я Sveta
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #40

Сообщение senator » 17 ноя 2013, 21:30

я Sveta писал(а) 17 ноя 2013, 18:55:можно ли из доехать на автобусе из Москвы в Испанию?

Можно... Выезжаете во вторник, приезжаете в пятницу... 300 евро в одну сторону...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29260
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль