Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Общие вопросы об Испании: куда поехать в Испании, Погода и климат в Испании. цены и каков бюджет поездки в Испанию, безопасность в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение IPv6 » 26 дек 2011, 23:24

Заранее прошу прощения если что-то разместится не так - буду править при необходимости.

После очередного 4-го по счету посещения Тенерифе меня заела совесть, что я пользуюсь информацией с форума и практически ничего не даю взамен.

Посему решил выложить очень полезные для любителей пешеходных маршрутов карты Тенерифе с пешеходными маршрутами.
Часть из них ходил сам.

И еще вопрос - кто-то проходил маршрутом по заброшенному тоннелю из Маски в соседнее ущелье?

Примеры карт:

Далее будут миниатюры:

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
IPv6
новичок

Фото: 20
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 59
Испания маршруты

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение 08bmw08 » 15 ноя 2016, 20:09

Здравствуйте!

На Тенерифе буду с целой семьей: 7 человек взрослых (четверо взрослых 55-60 лет) и двое детей (шесть лет и полгода). Едем с 31го декабря по 10ое января.
Маршрут по дням не составлялся. Там много разных развлечений для детей. Но хочется и выбраться пройтись в поход полюбоваться природой.
Меня интересует скорее, есть ли какие-то маршруты, которые выдержат дети, то есть шестилетка. Тот, кому полгода, в рюкзак и никаких проблем. Жить собираемся в Коста Адехе. Собираемся арендовать две машины. Есть ли какой-то пологий маршрут через леса в парке Анаге? Часа на полтора-два. Я читала, что можно карту с маршрутами взять уже рядом с парком на стойке информации. Но не хочется приехать, взять карту и понять, что ничего подходящего нет.
Я читала про маршруты Круз дель Кармен - Чинаманда - Пунта дель Идальго, но это очень долго. Чаморга до маяка и назад, круговой маршрут, тоже достаточно длинный. Всё, что написано, рассчитано на людей без детей, хоть походы не слишком сложные для тех, кто постоянно ходит в горы (а после языка Тролля в Норвегии вообще кажутся ни о чем Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе))

И ещё в один из дней хочется детей оставить с бабушками-дедушками и втроем сходить в какую-то радиалку. Но как говорится от двери до двери есть шесть часов времени максимум. То есть из Коста Адехи и обратно. Я думала про ущелье Маски. Доехать до Лос Гигантес на арендованной машине. Там взять такси до Маски, спуститься до кораблика по маршруту, сесть на кораблик до Лос Гигантес, там на машину и вот мы уже в Коста Адехе. Это возможно сделать за шесть часов? И где лучше покупать билеты на кораблик? Я читала в отчетах, что покупается билет на кораблик определенной фирмы, и что на пляже после ущелья Маски можно своего кораблика около часа ждать. А есть ли возможность купить билет внизу маршрута на ближайших подошедший кораблик? Есть мысль бабушек-дедушек оставить в Лос Гигантесе, но пока непонятно, что им там делать в течение 4х часов, или там хороший пляж?

И может быть, есть какой-то другой маршрут, который можно часа за 3-4 пройти, в часе езды от Коста Адехи?

Спасибо всем заранее. Если тему стоит перенести в другой топик, подскажите. У меня тут нет маршрута как такового.
08bmw08
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение orion_x_x » 26 ноя 2016, 19:47

Добрый вечер 08bmw08!
Просмотрел карты бегло, поэтому толком маршруты не запомнил. Могу рассказать только о нашей вылазке в ущелье Маска. Было это, кажется, в ноябре 2014, погода стояла отличная и мы собрались пройти все ущелье, чтобы выйти к кораблям, о которых Вы спрашиваете. Так вот, нас было 2 взрослых дядьки, без детей, уровень подготовки - среднестатистический (типа, подъемов на невысокие Крымские горы, хождения пешком по нескольку км по пересеченной местности и т.д.). Мы прошли по ущелью в один конец не меньше двух часов и дальше не осилили...:-(
Это я к тому, что с учетом дороги (из Лас-Гайетаса), все заняло больше 6 часов. Но, возможно, Вам больше повезет! Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)
P.S. Я тоже хочу туда!!!!!
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник

Фото: 284
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 6
Отчеты: 2

Сообщение 08bmw08 » 26 ноя 2016, 22:45

orion_x_x писал(а) 26 ноя 2016, 19:47:Добрый вечер 08bmw08!
Просмотрел карты бегло, поэтому толком маршруты не запомнил. Могу рассказать только о нашей вылазке в ущелье Маска. Было это, кажется, в ноябре 2014, погода стояла отличная и мы собрались пройти все ущелье, чтобы выйти к кораблям, о которых Вы спрашиваете. Так вот, нас было 2 взрослых дядьки, без детей, уровень подготовки - среднестатистический (типа, подъемов на невысокие Крымские горы, хождения пешком по нескольку км по пересеченной местности и т.д.). Мы прошли по ущелью в один конец не меньше двух часов и дальше не осилили...:-(
Это я к тому, что с учетом дороги (из Лас-Гайетаса), все заняло больше 6 часов. Но, возможно, Вам больше повезет! Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)
P.S. Я тоже хочу туда!!!!!

Спасибо за ответ! А из деревни Маска не ближе, чем из Лас-Гайетаса. Сейчас могу что-нибудь путать))
P.S. Куда хотите?))
08bmw08
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение orion_x_x » 26 ноя 2016, 23:49

Да я и сам сейчас уже плохо помню все детали - все-таки, уже давно было дело. Надо будет спросить друга, который со мной ездил - он хорошо запоминает такие вещи.
Хочу туда же еще! :-)
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник

Фото: 284
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 6
Отчеты: 2

Сообщение sanitar » 23 янв 2017, 13:36

Добрый день. Планируем совершить пару трекинговых выходов в парке Анага. Пытаюсь получить пермит на сайте http://centralreservas.tenerife.es. Там нужно указать фамилию имя и DNI/NIF. Насколько я понял это что-то типа ИНН. А вот что мне указать? Забил в это поле номер паспорта и указал 2 персоны, про вторую персону никаких сведений в пермите нет. Пустят нас с такой бумажкой? Не оштрафуют?
sanitar
новичок

Сообщение SMarseleza1 » 23 янв 2017, 13:51

Нашла сейчас в почте свой пермит, там тоже только мои имя-фамилия и количество персон - 2, без подробностей о второй персоне. На счет DNI/NIF честно говоря, не помню.
Там нет как такового входа, где нужно предъявлять документы. Это на случай встречи с рейнджерами.
Анага прекрасна! Удачи! Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)
SMarseleza1
полноправный участник

Благодарил (а): 300 раз.
Страны: 18

Сообщение sanitar » 23 янв 2017, 14:02

SMarseleza1 писал(а) 23 янв 2017, 13:51:Нашла сейчас в почте свой пермит, там тоже только мои имя-фамилия и количество персон - 2, без подробностей о второй персоне. На счет DNI/NIF честно говоря, не помню.
Там нет как такового входа, где нужно предъявлять документы. Это на случай встречи с рейнджерами.
Анага прекрасна! Удачи! Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Причем парк разбит на 2 зоны и нужно для каждой делать свой пермит. Поле DNI/NIF обязательное для заполнения, помечено звездочкой.
sanitar
новичок

Сообщение SMarseleza1 » 23 янв 2017, 14:05

А увидела, в поле DNI/NIF номер моего паспорта, я делала разрешение для El Pijaral.
SMarseleza1
полноправный участник

Сообщение sanitar » 23 янв 2017, 14:15

SMarseleza1 писал(а) 23 янв 2017, 14:05:А увидела, в поле DNI/NIF номер моего паспорта, я делала разрешение для El Pijaral.

А вы показывали местным "рейнджерам" свой пермит?
sanitar
новичок

Сообщение SMarseleza1 » 23 янв 2017, 14:19

Нет, никаких блюстителей порядка не встречали, только туристов.
SMarseleza1
полноправный участник

Сообщение ElenaSevenard » 20 мар 2017, 16:02

У меня вопрос к любителям активного отдыха по маршрутам на Тенерифе: насколько там нужны треккинговые ботинки и нельзя ли обойтись кроссовками? Вопрос связан с ограниченностью багажа - летим лоукостером только с ручной кладью.
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Фото: 1705
Благодарил (а): 732 раз.
Страны: 40
Отчеты: 9

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания от А до Я. Всё об отдыхе в ИспанииВопросы об Испании

Включить мобильный стиль