Вопросы безопасности: (Испанские мошенники).

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вопросы безопасности: (Испанские мошенники).

Сообщение: #1

Сообщение staryk » 09 фев 2012, 13:30

Дорого времени суток, коллеги.

Не уверен, что я по адресу, однако, обращаюсь в надежде на коллективный опыт, так сказать;)

Если вкратце: куда/кому в Испании можно пожаловаться на некий испанский интернет-магазин, который занимается "кидаловом" покупателей?
(Я пока опускаю подробности истории, но если кому-то любопытно, охотно расскажу, что и как.)

Я не смог найти каких-либо органов в Испании, с которыми можно было быть связаться посредством электронной почты или каким-либо другим онлайн способом - телефон отпадает, поскольку я не владею испанским вообще, а по-английски более-менее читать/писать умею, хмм..

Нашел на сайте мадридской полиции контактный email, но на поверку оказался нерабочим.
Судиться не стану - не те деньги, конечно, однако, хотелось бы просто обратить чье-нибудь внимание на жуликов.

Заранее благодарю за любые идеи.
staryk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
погода в Испании в июле

Re: Прошу совета: испанские мошенники.

Сообщение: #2

Сообщение *Эльфа* » 09 фев 2012, 13:53

staryk ,
Самое мощное в Испании общество по защите прав потребителей - FACUA.
Кроме того, в мэрии каждого более-менее крупного населенного пункта есть департамент по защите прав потребителей. Еще можно пойти в свой банк и попробовать отозвать свои деньги назад.юю
Аватара пользователя
*Эльфа*
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.08.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль