Посоветуйте - что почитать, какие фильмы посмотреть перед поездкой в Испанию?

Общие вопросы об Испании: куда поехать в Испании, Погода и климат в Испании. цены и каков бюджет поездки в Испанию, безопасность в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Посоветуйте - что почитать, какие фильмы посмотреть перед поездкой в Испанию?

Сообщение Zaycev84 » 03 апр 2018, 17:35

AnnMM писал(а) 03 апр 2018, 13:38:А при чем здесь испанское кино? По актерам видно - британское кино.
Недолгое гугленье показало, это фильм «Легкое поведение».

Во первых я не знал кино ли это вообще, поэтому и спросил.
Во вторых музыка и танец актеров испанские, если я ничего не путаю.
В третьих — большое спасибо за ответ! — Я нагуглить не смог.
Zaycev84
участник

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Посоветуйте - что почитать, какие фильмы посмотреть перед поездкой в Испанию?

Сообщение AnnMM » 03 апр 2018, 18:03

Zaycev84 писал(а) 03 апр 2018, 17:35:Во вторых музыка и танец актеров испанские, если я ничего не путаю.

Это танго, аргентинский танец такой..
AnnMM
почетный путешественник

Фото: 35
Благодарил (а): 279 раз.
Страны: 20
Отчеты: 4
Полеты: 2 в 2018

Сообщение Zaycev84 » 03 апр 2018, 18:21

AnnMM писал(а) 03 апр 2018, 18:03:
Zaycev84 писал(а) 03 апр 2018, 17:35:Во вторых музыка и танец актеров испанские, если я ничего не путаю.

Это танго, аргентинский танец такой..

Точно! Я чувствовал, что где-то ошибаюсь.
Спасибо!
Zaycev84
участник

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение КошкаКошка » 03 апр 2018, 23:43

Только что советовала этот же фильм в теме про интересные кино. По-моему тут тоже можно его посоветовать.
Отголоски Прошлого ( Little Ashes)
Красивое и атмосферное кино про взаимоотношения молодого Сальвадора Дали и Гарсия Лорки.
КошкаКошка
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 152 раз.
Страны: 33

Сообщение AnnMM » 22 сен 2018, 21:28

Что-то давно тут никто не писал..

За последнее время смотрен сериал «Собор у моря» (La Catedral del Mar) по одноименному роману. Ну не знаю... сериал снят хорошо, но содержание, не знаю даже. Роман тоже почитала. Фильм даже получше будет. Действие происходит в то время, когда строился собор Санта-Мария-дель-Мар в Барселоне, часть сюжета строится как раз вокруг собора. Сериал дает представление от нравах того времени, но на сколько реально, не знаю.

Еще один сериал, «Бумажный дом» (La casa de papel). Вот этот понравился, хотя, наверное чуть затянут. Довольно динамичный сюжет растянут аж на 15 серий. Сериал об ограблении монетного двора, но грабители хотят не просто взять деньги, а напечатать их, чтобы это были ничьи деньги.
AnnMM
почетный путешественник

Фото: 35
Благодарил (а): 279 раз.
Страны: 20
Отчеты: 4
Полеты: 2 в 2018

Сообщение anatol' » 22 сен 2018, 22:00

AnnMM писал(а) 22 сен 2018, 21:28:Еще один сериал, «Бумажный дом» (La casa de papel). Вот этот понравился, хотя, наверное чуть затянут. Довольно динамичный сюжет растянут аж на 15 серий. Сериал об ограблении монетного двора, но грабители хотят не просто взять деньги, а напечатать их, чтобы это были ничьи деньги.

Давно хотел написать о нем, испанский, но без конкретики, но с настроением. В меру не новый, его откопали нетфликс и перевыпустили, ждать продолжения.
anatol'
почетный путешественник

Фото: 9808
Благодарил (а): 51 раз.
Страны: 26
Отчеты: 20

Сообщение anatol' » 28 сен 2018, 12:57

Сейчас в прокате "Человек, который убил Дон Кихота" Терри Гиллиама, не смотрел, но по ролику много отличных видов, глянул на испанских сайтах где снималось.
Castillo de Oreja (Toledo), Talamanca de Jarama (Madrid), Castillo de Almonacid (Toledo), Monasterio de Piedra (Zaragoza), Gallipienzo (Navarra), Villacastín (Segovia) и Castillo de Viñuelas (Madrid).

Очень понравилась деревушка Gallipienzo на севере Bardenas Reales, прям вот в список уже занес))
anatol'
почетный путешественник

Фото: 9808
Благодарил (а): 51 раз.
Страны: 26
Отчеты: 20

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания от А до Я. Всё об отдыхе в ИспанииВопросы об Испании

Включить мобильный стиль