Медицина в Испании: (где сделать узи по беременности, сдать анализы во время путешествия?)

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Медицина в Испании: (где сделать узи по беременности, сдать анализы во время путешествия?)

Сообщение: #1

Сообщение Klera » 22 апр 2013, 13:08

Добрый день!
Вот уже все спланировали, купили авиабилеты, забронировали отели. Вот только страховки еще не оформили.
Выяснилось, что беременна, и нужно сдать анализы на дауна - это узи и анализы крови. И именно в тот срок, когда мы будем в Испании. Проверить хочу, ибо есть возможность резус-конфликта.
Вот и встал вопрос - отменять ли все, сдавать здесь, или же можно провести это исследование в Испании - в Барселоне, Мадриде? И конечно же, цена тут имеет значение.=) Буду ооочень признательна за ответ. Может как-то можно через страховку это оформить, хотя это уже наглость наверно=)
Klera
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Отдых в Испании цены

Re: Медицина в Испании: (где сделать узи по беременности, сдать анализы во время путешествия?)

Сообщение: #2

Сообщение Signature » 24 апр 2013, 22:09

Анализы " на дауна" и вероятный резус- конфликт тут причем?
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Медицина в Испании: (где сделать узи по беременности, сдать анализы во время путешествия?)

Сообщение: #3

Сообщение Klera » 25 апр 2013, 08:22

О, спасибо за поправку. Эти моменты, Вы правы, не связаны. Похоже я паникер, все чудится, что мой отрицательный резус, довольно вредная штука=) - хотя пока никаких забот он мне не доставлял=))
Klera
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Медицина в Испании: (где сделать узи по беременности, сдать анализы во время путешествия?)

Сообщение: #4

Сообщение Cutie Pie » 25 апр 2013, 08:31

вы имеете ввиду пройти скрининг беременных на 11 и 16 неделях? У вас точно попадает путешествие именно на эти сроки?
Думаю, что такую услугу предоставляют во всех крупных госпиталях, вам надо связаться по имейлу с медицинскими учреждениями, где есть отделения pregnancy и задать прямо в лоб этот вопрос, типа так и так, собираюсь отдохнуть, попадаю на сроки, предоставляет ли ваш госпиталь такую услугу иностранцам и сколько стоит. Будьте готовы, что вам в эту услугу включат 2 посещения врача, УЗИ и кровь на АФП, обойдётся , наверное, евров в 400-500.
Насчёт резуса, тоже не поняла, если честно. причём здесь скрининг?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Медицина в Испании: (где сделать узи по беременности, сдать анализы во время путешествия?)

Сообщение: #5

Сообщение Klera » 25 апр 2013, 08:45

Да, спасибо!
Именно скрининг и интересует, попробую обратиться еще, в 2 уже писала, но ответа так и не получила.
Резус, спасибо, уже написала, что не при чем=)
Klera
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Медицина в Испании: (где сделать узи по беременности, сдать анализы во время путешествия?)

Сообщение: #6

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 апр 2013, 08:51

Задайте вопрос тут Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Если мне не изменяет память, Ольга врач. Если захочет - ответит.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Медицина в Испании: (где сделать узи по беременности, сдать анализы во время путешествия?)

Сообщение: #7

Сообщение vlarin » 25 апр 2013, 10:05

Klera писал(а) 25 апр 2013, 08:45:в 2 уже писала

На каком языке? С посланиями на английском, боюсь, никто разбираться не будет. В госпитале, к слову, тоже нужно будет как-то объясняться.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Медицина в Испании: (где сделать узи по беременности, сдать анализы во время путешествия?)

Сообщение: #8

Сообщение DrHasan » 26 апр 2013, 21:32

1.5 года назад: консультация+УЗИ 70 евро (в Бенидорме), анализ крови 60 евро по направлению врача (в Аликанте)
We're jammin', jammin',
And I hope you like jammin', too.
Аватара пользователя
DrHasan
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.10.2005
Город: Бенидорм/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Медицина в Испании: (где сделать узи по беременности, сдать анализы во время путешествия?)

Сообщение: #9

Сообщение Sunnycitron » 12 май 2013, 11:47

Ну без страховки , то вам надо обратиться или в госпиталь ( но не всегда есть свободное место на прием в те дни) либо к частному врачу . Прием к врачу с узи стоит около 200 - 250 евро ( Мадрид) Анализы может назначить только врач , после приема . Стоимость анализов зависит он того что именно надо проверять.
В любом случае рассчитывайте примерно потратить 500- 800 евро на все. Обычно после анализов надо второй раз идти к врачу ( простоприем- консультация стоит около 130 евро)
Обязательно спрашиваете , когда записываетесь на прием если врач делает узи ( или скажите что вам надо консультацию с узи ). Хорошие клиники Sanitas ( быстрее всего делают и новое оборудование)
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Медицина в Испании: (где сделать узи по беременности, сдать анализы во время путешествия?)

Сообщение: #10

Сообщение Sunnycitron » 12 май 2013, 12:15

в Санитас есть англоязычные врачи, надо сразу при записи на прием просить...
записываться надо заранее, тк чаще всего вам дадут конс. только через несколько дней (через неделю, напримр, а то и 2).
Аналзы после этого по направлению можно сдать в любой день с утра в порядке живой очереди
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Медицина в Испании: (где сделать узи по беременности, сдать анализы во время путешествия?)

Сообщение: #11

Сообщение Julsash » 27 июн 2019, 06:55

Во время поездки, возможно, понадобится сдать кровь на хгч, нужен просто анализ, т.к буду на связи со своим врачом. Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать в Малаге? Может, там есть что-то типа инвитро, гемотеста и т.д?
Аватара пользователя
Julsash
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Медицина в Испании: (где сделать узи по беременности, сдать анализы во время путешествия?)

Сообщение: #12

Сообщение Sunnycitron » 30 июн 2019, 17:32

Julsash писал(а) 27 июн 2019, 06:55:Во время поездки, возможно, понадобится сдать кровь на хгч, нужен просто анализ, т.к буду на связи со своим врачом. Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать в Малаге? Может, там есть что-то типа инвитро, гемотеста и т.д?


https://bioclon.es/

https://www.analisisclinicosrv.com/
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль