Полезные ссылки : Испания

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Полезные ссылки : Испания

Сообщение: #61

Сообщение Toropygka » 05 июл 2017, 12:16

Меня вчера закидали ссылками. Уточняю по автобусным компаниям.

Grupo Avanza - локальная. Из Барселоны в Мадрид рейсов нет.
Transportes Generales Comes - локальная. Обслуживает район Севильи-Кадис
Monbus - похоже, что локальная. Из Барселоны в Мадрид рейсов нет. Из Мадрида нет в Севилью, Кордову.
Grupo Samar - аналогично. Кроме того, навскидку нет рейсов из Кордовы.
Хотя у всех куча рейсов в непонятные места.

Ну и на кой нам нужны такие компании? ;) Остаюсь в мнении, что глобальная - АЛСА. Хоть и достаточно дорогая. То есть, для "броска" через всю Испанию с севера на юг подходит пока что только она.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Полезные ссылки : Испания

Сообщение: #62

Сообщение anatol' » 05 июл 2017, 13:27

Toropygka писал(а) 05 июл 2017, 12:16:Ну и на кой нам нужны такие компании? ;) Остаюсь в мнении, что глобальная - АЛСА. Хоть и достаточно дорогая. То есть, для "броска" через всю Испанию с севера на юг подходит пока что только она.

Перечитайте сообщение которое выше вашего:
1. В данной теме давно уже не обсуждаются ссылки на транспортные компании. Так как существует куча более полных тем в транспортном разделе, посвященных как отдельным компаниям, так и отдельным популярным (и не очень) направлениям.
2. Абстрактный список компаний не имеет никакого смысла, потому что конкретное направление в разы проще найти банальным поиском на гугле.
3. Есть желание сделать что-нибудь полезное, возьмите и создайте в транспортном разделе общую тему по всем автобусным компаниям, кто куда ездит, и кто более глобальный. Каковы вообще критерии глобальности, с какой стати это обязательный рейс Мадрид - Барселона? И это точно не бросок с севера на юг, а с центра на восток)) В Севилью из Мадрида, к слову Альса не ездит (они в Андалусии скорее как раз в роли регионального перевозчика), а возит например Socibus. То же и с Эстремадурой (по вашему целый регион это "непонятное место"?), туда почти все только Авансой.
Смысл от такой "глобальности"? Потом люди начитавшись таких советов в теме "Автобусное сообщение в Испании: (ALSA): расписание, тарифы, покупка билетов" начинают писать, "ой, а я не вижу билетов до ...., что мне делать?"

Так что "такие" компании нужны для того, чтобы добраться до конкретного нужного места. Как раз с магистральными перемещениями все гораздо проще, и в Испании не завязано на одни автобусы. Зачастую поездами/самолетами не только быстрее, но и дешевле. Кому надо евро за 70-80 ехать например из Ла-Коруньи в Тарифу (если уж говорить о север-юг)? Но при желании и у Монбуса есть рейсы типа Барселона - Виго, часов этак на 14-ть))
А вот вопросы типа как доехать до Комильяса, сразу вызывают большие проблемы, так как Альса вроде и дает выбрать такую локацию, а дальше все сложно.

Чтобы закрыть вопрос, повторюсь. На форуме интересны абсолютно все направления, под которые не подходят универсальные ссылки. Поэтому обсуждение давно перекочевало в соответствующий транспортный раздел, по профильным темам.
Но если кто-то когда-нибудь захочет сделать максимально полный отчет по всем компаниям, с привязкой хотя бы к основным направлениям и регионам деятельности, от этого наверное теоретически какой-то смыл и будет. Хотя все равно (мое мнение) смысла это почти не имеет, потому что гораздо проще найти просто поиском, что ходит между двумя точками.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Полезные ссылки : Испания

Сообщение: #63

Сообщение 10Oboro » 05 июл 2017, 23:29

Подумал, и решил тему закрыть - с сегодняшним развитием раздела она, действительно, похоже себя изжила, превратившись в сборник всего на свете, причем без какой либо структуры. Для человека ищущего что то конкретное, тема практически бесполезная.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль