Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто может захватить гитару из BCN?

Сообщение: #1

Сообщение Tocaor » 04 июн 2011, 01:18

Привет всем!

Нужна помощь: из аэропорта Барселоны захватить легкую гитару фламенко в Москву....За вознаграждение

Гитара легкая. Буду признателен за любые предложения...


заранее спасибо!
Аватара пользователя
Tocaor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2011
Город: Moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Мадрид достопримечательности

Re: Кто может захватить гитару из BCN?

Сообщение: #2

Сообщение Tocaor » 20 июн 2011, 14:02

актуально...
Аватара пользователя
Tocaor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2011
Город: Moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Заблудился человек в Аббатстве Санта Крио !

Сообщение: #3

Сообщение miwlem » 04 сен 2011, 18:47

Помогите кто нибудь сестра поехала в Абадство Санта Крио, там гуляла и куда то нитуда свернула. Теперь не может никого найти одна в лесу. Что делать куда звонить???
miwlem
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Срочно нужна помощ заблудился человек

Сообщение: #4

Сообщение Libertad » 04 сен 2011, 18:59

Телефон службы спасения 112.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Срочно нужна помощ заблудился человек

Сообщение: #5

Сообщение stas405 » 04 сен 2011, 19:01

091 или 092
stas405
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.08.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощ заблудился человек

Сообщение: #6

Сообщение Зеленка » 04 сен 2011, 19:53

А связь то с ней есть, как я понимаю...Легко можно по телефону найти человека.Если айфон, то вообще проще простого,любой может найти по интернету, если она регила свой айфон.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Срочно нужна помощ заблудился человек

Сообщение: #7

Сообщение Зеленка » 04 сен 2011, 19:56

Ну и потом,надо понять с какой стороны света она зашла в лес.Определить по деревьям и солнцу, где она сейчас.Когда есть связь,это несложно.Пусть экономит батарею, только для экстренных звонков.Вы можете позвонить в страну в службу спасения и назвав им номер ее телефона, ее найдут.Без паники!
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Срочно нужна помощь - заблудился человек

Сообщение: #8

Сообщение merial » 04 сен 2011, 20:04

В конце концов можно просто поорать. Если она свернула куда то не туда, то свернула она наверное идя по дороге. Если есть дорога, то есть и люди, которые по ней ходят. И эта дорога хоть и не туда, но куда то ведет. Вот пусть и чешет по ней.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #9

Сообщение Вильна » 19 июл 2013, 20:37

Добрый день, Уважаемые!
Попала в непростую ситуацию. Прошу помощи или просто доброго совета от знающих людей! Постараюсь без эмоций и по существу…
Нахожусь в Терревьехе с сыном и дочкой (9 и 8 лет) в гостях у подруги. Неожиданно с её стороны возникли ко мне претензии. О причинах конфликта я умолчу – надеюсь, что Вы отнесётесь к этому с пониманием.
Сегодня напряжение достигло точки кипения, и еще 4 дня в таком напряжении никому хорошо не будет… И мне дали понять достаточно ясно, что ей очень не комфортно с нами жить в одном доме.
Билеты у нас 24.07 в 7-00 из Аликанте в Барселону, и из Барселоны в Москву в 20-05.
Денег осталось 4500 руб (100 евро). Не языка, не города я не знаю, прав тоже нет – как то оказались сильно на нее завязаны. Конечно это мой косяк. Рефлексию потом разведу на эту тему, а пока вопросы…
Можно как-то очень дешево, с учетом моего скромного бюджета, решить вопрос с жильем в Торревьехе, а надо еще и кушать… Или в любом другом ближайшем городе? Или поменять билеты на ближайший рейс и во сколько это может выйти? И как вообще происходит обмен билетов, если билет у нас один на 4-х, а на другую дату хотят только 3-ое? Билеты на имя подруги, т.к. покупала она. Надо это делать лично в аэропорту? Может кто-то поможет с правильным переводом на испанский или английский?
Слышала, что есть какие-то дешевые билеты на поезд из Аликанте до Барселоны… это в том случае, если поменять авиабилеты будет дороже, чем добраться на поезде\автобусе до Барселоны. Как подешевле добраться из Торревьехи до аэропорта в Аликанте? У нас тут правда ходит автобус «С», и еще видела от нас недалеко автобус «А». На них никак? Жить в Барселоне не получится по причине дороговизны города. Может я еще что-то упустила…?

Буду признательна за любую помощь и за любой дельный совет.

Всем приятного вечера!
Вильна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #10

Сообщение dakosta2 » 20 июл 2013, 13:12

Как это билеты на имя подруги ? Билеты должны на Ваше имя быть и на имя Ваших детей.
Вы, наверное, что-то путаете.
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #11

Сообщение dakosta2 » 20 июл 2013, 13:19

Ну вот я посмотрела на 21.07. 13 и 22.07.13 есть билеты из Аликанте в Москву , ну где-то 11.000-12.000.
Возьмите себя в руки, надо подойти к вашей строптивой подруге и попросить ее поменять билеты на пораньше т.е. на завтра или послезавтра.
Это возможно.
Если Ваша подруга совсем психопатическая личность, то можете подослать детей, вряд ли она им откажет и разорется.
УВас билеты на руках ?
Если да, то пускай дети идут прямо с билетами и паспортами.
Решение плохое, конечно, но и Вы избавитесь от скандалов , да и подруге полегчает.
И еще... Муж у подруги есть ?
Может через него ?
Ну с мужиками иногда легче.
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #12

Сообщение Newcomer » 20 июл 2013, 13:21

dakosta2 писал(а) 20 июл 2013, 13:12:Как это билеты на имя подруги ? Билеты должны на Ваше имя быть и на имя Ваших детей.
Вы, наверное, что-то путаете.

предполагаю, что билеты покупала подруга на свою карту.
а билеты, конечно же, на автора - иначе, как бы она до Испании долетела:)
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #13

Сообщение dakosta2 » 20 июл 2013, 13:28

Ну вот я еще для Вас посмотрела. Есть недорогие билеты из Барсы до Москвы на 22.07.13, где-то вылет около 12 ночи
( ну уж успеете добраться из Аликанте до Барсы!!! ). И стоит всего 7000 руб ( как на детей билет берется у не знаю ).
Правда летят Веллинги ( у них оплата багажа дополнительно ! ).

И еще... наверняка конфликт возник из-за того что дети носятся и кричат и подруга целый день у плиты.
Постарайтесь сейчас поменьше находиться в доме, детей успокоить ..... ну не есть их еде что-ли...
В китайском ресторане в Аликанте можно очень недорого поесть.
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #14

Сообщение Вильна » 20 июл 2013, 13:56

Спасибо всем, что отозвались!!
Продукты я закупаю самостоятельно и готовлю тоже... находиться поменьше в доме практически невозможно, т.к. очень жарко вне дома. спасибо, что посмотрели билеты, но у меня всё равно нет 20 тысяч((. там даже больше получается, т.к. надо еще до Барселоны добраться. за ночь подумала... проще наверно здесь комнату на 4 дня снять. как раз сейчас занимаюсь поисками. хорошо бы уложиться в 100 евро.
А билеты, да конечно, на наши имена, просто покупала она.
Вильна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #15

Сообщение floyd13 » 20 июл 2013, 14:00

у Вас что, даже карты нету, на которую родственники из России могли бы перевести деньги?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #16

Сообщение Shwed » 20 июл 2013, 14:03

Ну допустим комнату снимите за 100 евро, а питаться на что? А в аэропорт надо доехать, в Барселоне тоже надо чего-то поесть...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #17

Сообщение Анапа » 20 июл 2013, 14:09

Если есть родные/друзья в России, они могут выкупить для Вас билеты/оплатить жилье/пополнить Ваш счет. Подумайте, кто может Вам помочь.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #18

Сообщение Newcomer » 20 июл 2013, 14:25

Вильна писал(а) 20 июл 2013, 13:56:Спасибо всем, что отозвались!!
Продукты я закупаю самостоятельно и готовлю тоже... находиться поменьше в доме практически невозможно, т.к. очень жарко вне дома. спасибо, что посмотрели билеты, но у меня всё равно нет 20 тысяч((. там даже больше получается, т.к. надо еще до Барселоны добраться. за ночь подумала... проще наверно здесь комнату на 4 дня снять. как раз сейчас занимаюсь поисками. хорошо бы уложиться в 100 евро.
А билеты, да конечно, на наши имена, просто покупала она.

а возможность, чтобы вам родственники или друзья переслали еще денег (например, western union), вы не рассматриваете?
100 евро на 4 дня (?) 3-х с проживанием, едой и добраться до аэропорта - имхо, конечно, но как-то нереально.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 20 июл 2013, 14:30

Вильна писал(а) 20 июл 2013, 13:56:хорошо бы уложиться в 100 евро.

Сложно, наверное, но местные же сдают жилье. За 40-50 евро в сутки через системы бронирования можно снять квартиру. Комнаты должны быть дешевле.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #20

Сообщение 2XL » 20 июл 2013, 15:08

Вильна
Действительно, сумма , оставшаяся у вас, нереальна на четырехдневное пребывание.
Вам надо побыстрее связаться с родственниками, чтобы вам выслали денег...воспользуйтесь тем же вестерн-юнионом.Даже ,если вы жилье найдете ,вам нужно ведь будет на что-то жить и как-то добираться до аэропорта.
И, если получится получить деньги, пусть вышлют с неким запасом-оставьте подруге в качестве "компенсации" за ваше пребывание...я так понимаю ,что отношения у вас были хорошие, раз она вас пригласила, да еще и билеты вам покупала...плохой мир лучше доброй войны-постарайтесь выйти из ситуации с сохранением дружбы

И как вообще происходит обмен билетов, если билет у нас один на 4-х, а на другую дату хотят только 3-ое?


Обмен билетов возможен...хоть каждый будет улетать в другие даты....главное, чтобы ТАРИФ по которому покупался билет, был с опцией обмена (бывают необменные и невозвратные тарифы). Но я так понимаю ,что без помощи подруги вам не обойтись. Поэтому, получите деньги -любыми способами..наиболее быстрый-вестерн юнион(найдите, где ближайший офис находится),найдите жилье(СРОЧНО!), постарайтесь мирно разойтись с подругой и попросите ее о помощи в обмене билетов. Изначально таковую ситуацию(об обмене) в некоторых авиакомпаниях можно решить по телефону-сначала звонок(в этом вам помощь подруги и нужна, раз вы никаких языков не знаете, а 2на пальцах" объяснять по телефону сложно), договариваетесь об обмене, далее следуете в ближайший офис авиакомпании(обычно дают сутки на обмен, но чем быстрее, тем лучше, т.к. это всего лишь "галочка" в виде брони и , если кто-то захочет купить билеты на этот рейс, то вашу бронь могут с легкостью продать, а вам потом "в процессе оформления билет был продан"), там оплачиваете штраф за обмен билета (вас три человека, поэтому меняете три билета и за каждый платите штраф), у Аэрофлота, например, это составляет около 50 евро за билет(т.е. вам в таком случае надо будет заплатить 150 евро штрафа)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль