Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #201

Сообщение next_endeavor » 24 мар 2019, 22:05

Miss Construction писал(а) 24 мар 2019, 15:59: Мне туда интересно, потому что я высоты очень боюсь.

Это по-нашему У меня кошка пылесоса ужасно боится, но во время уборки уши прижаты, глаза от ужаса выпучены, вот-вот выпадут, но нос вытянет и крадется за ним неотступно, нет чтоб где-то в углу отсидеться )))) Для меня стеклянные ступеньки на второй этаж торгового центра вполне себе адреналиногенное препятствие, никогда его не пропускаю при случае )))
Эти пасарелки в Монт-Рибей, гляжу, вполне прозрачными и живенькими выглядят
Тоже уже хочу и жалею, что туда общественный транспорт не ходит. Видимо, пора учиться механику водить. =)
Вот здесь нашла описание довольно подробное, как добраться и т.п: [url]_https://readtravel.ru/mont-rebey/[/url]
Аватара пользователя
next_endeavor
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 108
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #202

Сообщение anatol' » 24 мар 2019, 22:14

next_endeavor писал(а) 24 мар 2019, 22:05:Вот здесь нашла описание довольно подробное, как добраться и т.п:

Там ключевое "Скажу честно, этот маршрут мною прорабатывался только на бумаге, личного опыта такого передвижения не имею. ".
Человек советует до Ажера на электричке, а до города от станции 9 км. Дальше можно не читать.
Если пытаться добраться общественным транспортом - смотреть на Puente de Montañana, там примерно 7 км, можно и ножками. Как вариант в одну сторону до конца и с ночевкой в Albergue de Montfalcó. Если же смотреть в сторону проката, то уже и не нужно так ехать. И Из Лериды, и из Барселоны есть дорожки быстрее-удобнее.

И дальше: "Общее время, чтобы сходить до Montfalco и вернуться обратно к подвесному мосту — часа 4. Ну а если брать маршрут целиком от парковки и обратно — 8-9 часов.
... К огромному сожалению, мы были вынуждены прекратить наш путь около второй писарелы. Всему виной, неправильный расчет времени. Оценив ситуацию, мы поняли, что если пойдем маршрут до конца до Монтфалько, то не успеем вовремя сдать арендованную машину в Барселоне."
Я в отчете делал детальную раскадровку по времени, там народ с детьми ходит, вот нет вообще ничего "жесткого". У нас туда-обратно от парковки до рефухио 5:20. Еще час провели там, есть где подняться с очень классными видами.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #203

Сообщение next_endeavor » 24 мар 2019, 22:46

anatol' писал(а) 24 мар 2019, 22:14:Дальше можно не читать

Да, грустновато читается, но я бы сначала всеж узнала, сколько будет стоить покататься на местном трансфере, и уже после этого закрывала эту дверь для себя )))
Ножками 7-9 км тоже вариант, только надо, чтоб чемодан правильный был - за спиной висел, а не рядом катился.
И кстати, раз уж на то пошло, интересно, как там с палаткингом ? Ни в одном описании пока не встретила . В смысле с самим-то кемпингом все понятно, но а на маршруте?
Аватара пользователя
next_endeavor
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 108
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #204

Сообщение anatol' » 24 мар 2019, 22:56

next_endeavor,
Там нет кемпинга, 7 -9 от Puente de Montañana (как вариант там ночевать оставлять основные вещи) до парковки. Оттуда короткий кусок до самого ущелья, по нему, вверх до пасарел, вниз по ним и тягун к рефухио. Если по поводу спать там с палаткой, то наверное можно, особо гонять некому. А "до" и смысла нет разбивать этот кусок.
Как раз если трансфер, то искать идеи-варианты, чтобы в Ажере забрали и закинули поближе.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #205

Сообщение Miss Construction » 24 мар 2019, 23:41

anatol' писал(а) 24 мар 2019, 21:49:Наверное не район, а саму Педрафорку? Я бы опять же начал с транспорта.

Может там еще что приглянется. Транспорт - не думала еще. Ну, есть же там какие-то нас. пункты. Мы путешествуем без машины, поэтому я всегда стараюсь подобрать какую-то точку на несколько дней так, чтобы в округе было что посмотреть. Куда-то мы подъезжаем на общественном транспорте (если он там есть), куда-то пробуем автостопом, куда-то - ножками топаем. Ну, и с линейными маршрутами проблем нет, т.к. не привязаны к припаркованной машине. Можем и обратно на автобусе/на попутке/ножками.
anatol' писал(а) 24 мар 2019, 22:14:там примерно 7 км, можно и ножками

У нас, бывало, и больше до стартов маршрутов выходило ( Если автостоп не работал.
Так, на сегодняшний вечер меня по-прежнему интересуют Val De Boi и Aigüestortes i Estany De Sant Maurici. В теории, можно попробовать жить в El Pont De Suert, до которого можно доехать на общественном транспорте прямо из аэропорта (!), и выбираться оттуда на день. Дальше можно перебраться в Вьелью, оттуда рассмотреть Val d’Ara и еще что-нибудь. Буду рассматривать еще Товаскан, о ктором вы говорили. По карте все относительно недалеко, надо транспорт смотреть. И про Педрафорку думать. На машине прям очень логично все было бы.
Да, точно! Прям идеальный круговой маршрут вышел бы! из аэропорта - в какой-нибудь Ажер, там пройти Монт Рибей. Оттуда - все, как описано выше. И от Педрафорки на побережье, Ками де Ронда пройти. Ну и Барселону напоследок )
next_endeavor, конечно, кот должен следить, чтоб вы там бед не натворили со своим страшным пылесосом Ссылку, что вы дали, читала уже. Ничего особо полезного для себя не вынесла. Я, в общем-то, так и думала: просто выбрать для ночевки ближайший городок и оттуда стопить/топать до парковки.
Последний раз редактировалось Miss Construction 25 мар 2019, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Miss Construction
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #206

Сообщение alvd » 24 мар 2019, 23:49

Miss Construction писал(а) 24 мар 2019, 21:15:Я просто не представляю, где и как часто встречаются (и как называются) автобусные остановки на той дороге.


Так посмотрите, есть же маршрут с остановками на alsa.es.
Я бы на вашем месте не спешил отказываться от этого района, а подумал бы над радиалкой на два дня, как раз хорошие колечки можно сделать хоть от Конанглеса, хоть от Боя. Ночевать по пути можно в приюте (бесплатно!), палатки и спальники не обязательны. Кольцевой маршрут всяко интереснее, чем две радиалки на день сначала туда, потом тем же путем обратно, тут и сравнивать нечего.
Подумайте!
anatol' писал(а) 24 мар 2019, 21:49:по идее ниже -Senet, выше - северный конец туннеля.

Это только по идее, на самом деле -Ането.
Если идти - то от Ането, левым берегом водохранилища уже вполне трековая дорога. От северного конца тоннеля чуть ближе, но пилить несколько км по автостраде через тоннель совсем не заманчиво, я бы пошел с юга.(Если, конечно, идти пешком, а не искать такси или попутку.)
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #207

Сообщение luchar » 24 мар 2019, 23:58

Miss Construction писал(а) 24 мар 2019, 23:41:Так, на сегодняшний вечер меня по-прежнему интересуют Val De Boi и Aigüestortes i Estany De Sant Maurici. В теории, можно попробовать жить в El Pont De Suert

Когда мы планировали этот вариант на март, то хотели остановиться на две ночи в самой долине и за два дня пройти всеми маленькими маршрутами через все деревни. Но это в марте, когда на 1000 снега могло и не быть, а выше точно (кстати, именно тот март был очень холодным и ровно в наши даты выпал снег и было очень красиво!). А в мае оттуда можно и в Aigüestortes i Estany De Sant Maurici проехать (там есть какие-то маршрутки, насколько я помню). Т.е. если остановиться в долине на 2-3-4 ночи, то уверена, что можно найти пешеходные маршруты.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #208

Сообщение anatol' » 25 мар 2019, 07:39

alvd писал(а) 24 мар 2019, 23:49:От северного конца тоннеля чуть ближе, но пилить несколько км по автостраде через тоннель совсем не заманчиво, я бы пошел с юга.

Зачем через туннель, можно и верхом, сразу очень красивый маршрут - Camino Natural del Port de Vielha, он же кусочек GR 211.5 от Вьельи до Ospitau de Vielha. Я выше писал про кольцевой маршрут Tuc del Port de Vielha, он как раз кусочком цепляет эту дорожку. Правда через перевал, 2.400 примерно.

Miss Construction писал(а) 24 мар 2019, 23:41:У нас, бывало, и больше до стартов маршрутов выходило ( Если автостоп не работал.

Да понятно, что не расстояние, просто суммарно одним днем-туда-обратно уже сложнее. Часть автобусов До Вьельи делают остановку в Puente de Montañana. Т.е. потенциально можно все автобусом, приехали - дошли до Монтфалько, переночевали обратно. Там по времени смотреть, остается - можно в саму Монтаньяну прогулятся, очень красивая деревушка, и переехать в Pont de Suert.
Miss Construction писал(а) 24 мар 2019, 23:41:Ну, и с линейными маршрутами проблем нет, т.к. не привязаны к припаркованной машине. Можем и обратно на автобусе/на попутке/ножками.

Как раз пока выше давал ссылку на GR 211.5, попалась основная 211-я, Circular del Valle de Aran. Там как раз три этапа вписываются в долину и соответственно можно автобусом вернуться.
Miss Construction писал(а) 24 мар 2019, 23:41:Может там еще что приглянется. Транспорт - не думала еще. Ну, есть же там какие-то нас. пункты.

Да не особо, сама Педрафорка чуть в стороне от основного парка Cadí-Moixeró. Ближайший населенный пункт - Saldes.
Мне кажется вы очень на многое пытаетесь смотреть)) У вас же не сказать, что много времени. Проще остановится на каком-то кусочке и смотреть конкретные варианты треков и транспорт.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #209

Сообщение alvd » 25 мар 2019, 09:05

anatol' писал(а) 25 мар 2019, 07:39:Зачем через туннель, можно и верхом


Прямо с барселонского автобуса? Не поздновато будет выходить через верх?
Тогда уж лучше доезжать до Vielha и наутро идти оттуда - через Рестанку, Риус и Редон или еще как-то. В мае посложнее, конечно, чем у Вас было, но ведь уже обещано, что в этот раз снега не будет.
Хотя и по снегу ничего такого принципиально сложного, при некотором опыте.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #210

Сообщение anatol' » 25 мар 2019, 09:20

alvd писал(а) 25 мар 2019, 09:05:Прямо с барселонского автобуса? Не поздновато будет выходить через верх?

Там вверх не такой страшный набор, утренний автобус в час приезжает. Времени достаточно.
Сверху виды на обе долины по разные стороны тоннеля отличные.
Вот, выдрал профиль и расстояние именно для этого отрезка и развернул его в "правильную" сторону.

211.5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #211

Сообщение next_endeavor » 25 мар 2019, 10:13

alvd писал(а) 24 мар 2019, 23:49:Ночевать по пути можно в приюте (бесплатно!), палатки и спальники не обязательны.

А как без спальника, разве в открытых в несезон комнатах есть что-то кроме шконки и матраса?
Аватара пользователя
next_endeavor
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 108
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #212

Сообщение Miss Construction » 25 мар 2019, 12:55

alvd писал(а) 24 мар 2019, 23:49:Я бы на вашем месте не спешил отказываться от этого района, а подумал бы над радиалкой на два дня, как раз хорошие колечки можно сделать хоть от Конанглеса, хоть от Боя. Ночевать по пути можно в приюте (бесплатно!), палатки и спальники не обязательны. Кольцевой маршрут всяко интереснее, чем две радиалки на день сначала туда, потом тем же путем обратно, тут и сравнивать нечего.

next_endeavor писал(а) 25 мар 2019, 10:13:А как без спальника, разве в открытых в несезон комнатах есть что-то кроме шконки и матраса?

Ага, тот же вопрос ) Вагончик из вашего рассказаза не выглядит супер-уютным для туриста без ничего )
Знаете, мы на самом деле просто никогда не пробовали путешествовать в горах автономно, с палаткой, или вот так, в рефьюджах. Мы вообще горы для себя случайно открыли ) А я - неженка ) Не хочу рюкзак тяжелый тащить. Люблю с дороги помыться и нырнуть под одеялко. И чтоб не храпел никто на ухо. И кофейку с утра попить ) Ок, в рефьюджах в сезон тоже так можно, но, май, я так понимаю, все же не сезон еще.
В общем, пока я не готова сменить привычный формат отпуска. Но несколько раз крепко задумалась.
А от района я не отказываюсь! Наоборот, как раз те края и рассматриваю больше всего.

anatol' писал(а) 25 мар 2019, 07:39:Да понятно, что не расстояние, просто суммарно одним днем-туда-обратно уже сложнее. Часть автобусов До Вьельи делают остановку в Puente de Montañana. Т.е. потенциально можно все автобусом, приехали - дошли до Монтфалько, переночевали обратно. Там по времени смотреть, остается - можно в саму Монтаньяну прогулятся, очень красивая деревушка, и переехать в Pont de Suert.

Простите, я что-то совсем туплю. Монтфалько - это что и где? Я по карте посмотрела - вы, наверное, имеете в виду, что в Puente de Montañana можно остановиться, чтоб на пасарелки, не дающие мне покоя, сходить? Да, вариант!

anatol' писал(а) 25 мар 2019, 07:39:Да не особо, сама Педрафорка чуть в стороне от основного парка Cadí-Moixeró. Ближайший населенный пункт - Saldes.
Мне кажется вы очень на многое пытаетесь смотреть)) У вас же не сказать, что много времени. Проще остановится на каком-то кусочке и смотреть конкретные варианты треков и транспорт.

Ага, я и сама понимаю, что слишком многого хочу ) Но мы ж первый раз - интересно все! И выбрать очень сложно. И без машины маршрут построить )))

luchar писал(а) 24 мар 2019, 23:58:Когда мы планировали этот вариант на март, то хотели остановиться на две ночи в самой долине и за два дня пройти всеми маленькими маршрутами через все деревни. Но это в марте, когда на 1000 снега могло и не быть, а выше точно (кстати, именно тот март был очень холодным и ровно в наши даты выпал снег и было очень красиво!). А в мае оттуда можно и в Aigüestortes i Estany De Sant Maurici проехать (там есть какие-то маршрутки, насколько я помню). Т.е. если остановиться в долине на 2-3-4 ночи, то уверена, что можно найти пешеходные маршруты.

Неа, вроде как маршрутки и туристические бусики ездят с июня. Май - еще не сезон, наверное. У той же Alsa на карте машрутов есть и дорога от Pont de Suert до Boi, и от Vielha до Llavorsi, но поиск билетов по этим направлениям ничего не дает.
Но мы что-нибудь придумаем!

Огромое вам всем спасибо за обсуждения! Мне это очень помогает! anatol', alvd, вы прям кладезь полезной информации!
Miss Construction
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #213

Сообщение anatol' » 25 мар 2019, 13:32

Miss Construction писал(а) 25 мар 2019, 12:55:Простите, я что-то совсем туплю. Монтфалько - это что и где? Я по карте посмотрела - вы, наверное, имеете в виду, что в Puente de Montañana можно остановиться, чтоб на пасарелки, не дающие мне покоя, сходить? Да, вариант!

http://www.alberguemontfalco.com/inicio
Альберге (то же, что и рефухио) в самом конце маршрута, уже после пасарелок.
От парковки туда-обратно примерно 20 км у меня по треку, но мы немного еще вверх от Монтфалько ходили, там мега-виды.
До парковки от Puente de Montañana еще 7 минимум. Туда-обратно многовато на день наверное, хотя и возможно, но вопрос как будет биться с автобусами.
А так заночевать там и утром обратно. Повезет, может кто-то подкинет в обратную сторону.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #214

Сообщение Miss Construction » 25 мар 2019, 13:51

anatol', а, поняла. Не, ночевать в альберге вряд ли будем.
В общем, надо мне прикинуть по дням, транспорту и времени все варианты. Пока лидирует прямой автобус из аэропорта до Понт Де Суэрта. Мы прилетаем в 14.00, автобус уходит в 15.15. Удобно. Надо покрутить, может на пути обратно в Барселону на пасарелки заехать.
Miss Construction
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #215

Сообщение anatol' » 25 мар 2019, 14:16

Miss Construction писал(а) 25 мар 2019, 13:51:Пока лидирует прямой автобус из аэропорта до Понт Де Суэрта. Мы прилетаем в 14.00, автобус уходит в 15.15. Удобно.

В идеальных условиях да, но я со своей набранной статистикой не рисковал так. Если по какой-то причине не успеть на этот, то уже и на следующий из города скорее всего нет. И полетели все планы.
Альтернативный вариант, вечером до Лериды (есть дешевый интерсити), там ночевать (не дорого и хорошо прямо напротив вокзала) и утром на тот же автобус. Суммарно в пути будет меньше времени, по стоимости может чуть дешевле и без рисков.
Но это вопросы вкуса, кто что выбирает))
В любом случае тут лучше сами горы обсуждать, а логистику, если останутся вопросы, либо в маршрутах, либо в транспорте.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #216

Сообщение Miss Construction » 25 мар 2019, 14:38

anatol', да, понимаю, что рисково, но уж очень заманчиво. Мне нравится этот вариант тем, что мы теряем минимум времени: да, в первый день нам светит доооолгая дорога (перелет - переезды), зато на второй день мы с утра просыпаемся уже в нужном месте ) Буду думать.
Miss Construction
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #217

Сообщение alvd » 25 мар 2019, 20:21

Miss Construction писал(а) 25 мар 2019, 12:55: Вагончик из вашего рассказаза не выглядит супер-уютным для туриста без ничего )

Это Вы вот это "вагончиком" обозвали?
http://www.dexcursio.net/refugi-restanca/
Ничего такой "вагончик"!

Во-первых, на моем фото оттуда отчетливо видны одеяла - странно, что Вы не увидели. Прямо у меня над головой. Они, может, не особо теплые, зато их 12 штук лежит, на каждую койку.
Со всех сторон можно обложиться.

Во-вторых (даже во-первых), там нормальная теплоизоляция, нет никаких дыр, из которых свищет ветер, окна и дверь закрываются герметично.
Прекрасно можно переночевать и без спальника. Тем более, что значит "без ничего"? Какие-то теплые вещи в любом случае должны быть - флиска, свитер, носки шерстяные...

Miss Construction писал(а) 25 мар 2019, 12:55:Знаете, мы на самом деле просто никогда не пробовали путешествовать в горах автономно, с палаткой, или вот так, в рефьюджах

Тогда мое предложение снимается.
Просто Вы меня сначала запутали, написав:
Miss Construction писал(а) 23 мар 2019, 23:28: Ищем радиалки на день. Опыт есть, при желании можем больше 1000 за день набрать-сбросить

Я так понял из контекста, что есть опыт горных походов. Раз его нет - конечно, не стоит в межсезонку с ночевкой ходить, однодневных треков туда и обратно вполне достаточно для начала.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #218

Сообщение alvd » 25 мар 2019, 20:37

Miss Construction писал(а) 25 мар 2019, 12:55:Май - еще не сезон, наверное.

Кстати, я тут в процессе обсуждения глянул расписание приютов. Оказывается, Конанглес в этом году весь май будет открыт, начиная с 6-го (при нас его только на выходные открывали). Может, и транспорт какой появится по этому случаю или остановку возобновят?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #219

Сообщение Miss Construction » 25 мар 2019, 21:08

alvd, ой, это я ваш отчет с чьим-то другим перепутала. Прошу прощения. Но вагончик точно был )))) Мне пока сложно ориентироваться во всех этих названиях и приютах.
Опыт есть, да. Однодневных треков. Бывало, что и не в лучших условиях ) Но вообще, конечно, я матрасник. Без ничего - значит без большого запаса еды, без КЛМН, без спальников и проч. А как с утра кофейку не выпить? Теплые вещи имеются ) К поездке надо еще, наконец, гамаши купить )
А где посмотреть про транспорт? Я пока только сайт Alsa освоила, там глухо.
Miss Construction
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Пиренеи - GR11 и другие)

Сообщение: #220

Сообщение alvd » 25 мар 2019, 21:32

Miss Construction писал(а) 25 мар 2019, 21:08: ой, это я ваш отчет с чьим-то другим перепутала. Прошу прощения. Но вагончик точно был ))))


В моем вагончик был, но он в стороне и к теме колец на 2 дня отношения не имеет, хорошие кольца получились бы с ночевкой в Рестанке или Вентозе, а это никак не вагончики.

p.s. Но одеяла у меня и на фото из вагончика присутствуют, совсем без ничего испанцы туристов даже там не оставляют, с этим у них строго.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль